Постановлением Правительства РФ введены ограничения на технологическое присоединение к электрическим сетям в Сочи до завершения XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года

25.06.2010 вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 15.05.2010 № 341 «Об утверждении Положения об особенностях предоставления технических условий, определения платы за технологическое присоединение и особенностях технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии на территории муниципального образования города-курорта Сочи в период организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (с изменениями от 30.06.2012 № 665). Положение определяет порядок технологического присоединения энергопринимающих устройств к объектам электросетевого хозяйства сетевых организаций на территории муниципального образования город-курорт Сочи в период организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года.

С целью исполнения указанного постановления ОАО «Кубаньэнерго» обязано приостановить заключение договоров об осуществлении технологического присоединения на всей территории муниципального образования г. Сочи вплоть до завершения XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года. Исключение предусмотрено только для технологического присоединения социально значимых объектов таких, как дошкольные образовательные учреждения, общеобразовательные учреждения, детские дома, дома-интернаты для престарелых и инвалидов, лечебные учреждения, спортивные сооружения, а также объекты коммунальной инфраструктуры, относящиеся к системам жизнеобеспечения.

Одновременно ОАО «Кубаньэнерго» продолжает осуществлять прием заявок на технологическое присоединение и подготовку необходимой для этого документации, однако фактическая подача мощности и напряжения станет возможной, только после окончания XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года.

Вступление в силу Постановления Правительства Российской Федерации не останавливает процедуру технологического присоединения на территории муниципального образования город-курорт Сочи, а изменяет регламент ее проведения.

Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в центре обслуживания клиентов ОАО «Кубаньэнерго» по адресу: г. Сочи, ул. Конституции, 42, тел.: 8 (862) 2-690-242, пункте приема обращений: Адлер, ул. Гастелло, 46, тел.: 8 (862) 2-466-645.

О расположении других мест приема заявок можно узнать на сайте ОАО «Кубаньэнерго» в разделе «Центры обслуживания клиентов».
  • -19
  • 05 сентября 2012, 11:23
  • sochielektroseti

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+
С новостью опоздали… Оперативнее надо работать..)))
avatar

fire-fly

  • 05 сентября 2012, 11:27
+
Правильно ли я понимаю, что новоиспеченные высотки подключать к электросетям до 14 года — не будут?
avatar

iles

  • 05 сентября 2012, 11:32
+
а вот это самое интересное, тут уже выросли «сияние сочи», «красная площадь и т.д.», или их уже подключили?
avatar

magistr

  • 05 сентября 2012, 11:34
+
Ага… еще вот на Нагорной по ночам тоже «ростет»…
avatar

iles

  • 05 сентября 2012, 11:35
+
и в начале первомайской… Кстати, по поводу Нагорной, там выше этой стройки, стоит высотный шедевр, который постоянно отключают от электричества.
avatar

magistr

  • 05 сентября 2012, 11:37


+
Насколько я понял, если они уже подали заявку на подключение — их подключат.
Если не подали — давай, до свидания…
avatar

monkey

  • 05 сентября 2012, 11:39
+
ну тогда не надо говорить, что подключений не будет. Будет, все будет, были бы деньги
avatar

magistr

  • 05 сентября 2012, 11:41
+
Ну поставление не запрещает подключать в случае «дополнительной денежной мотивации...»
avatar

monkey

  • 05 сентября 2012, 11:44
+
Неправильно поняли.
Там четко написано — «приостановить заключение договоров об осуществлении технологического присоединения». А дальше действуют правила о дате вступления постановления Правительства РФ в силу. Поскольку вступление постановления в силу «включает» приостановку заключения договоров (пусть даже заявка и подана).
Кто не успел, тот опоздал… Кто не согласен — в Комиссию.
avatar

Groma

  • 05 сентября 2012, 11:56
+
Кто не согласен — в Комиссию.
с чемоданом?
avatar

iles

  • 05 сентября 2012, 12:02
+
Вот ведь как плохо, когда топики на одну и ту же тему создают. Рядом про чемоданы уже всё обсудили.
avatar

Groma

  • 05 сентября 2012, 12:17
+
Ну я имел ввиду, что если договор на строящийся объект уже заключен, то его присоединят
avatar

monkey

  • 05 сентября 2012, 12:52
+
То, что присоединят, полного счастья всё равно не гарантирует… Есть ведь и другие нормативные правовые акты.
Например, постановлением Правительства РФ от 4 мая 2012 г. № 442 утверждены Правила полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии. Там среди оснований такого ограничения
возникновение (угроза возникновения) аварийных электроэнергетических режимов.
Или
прекращение обязательств по снабжению электрической энергией (мощностью) и (или) оказанию услуг по передаче электрической энергии в отношении энергопринимающих устройств по договору энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)) и (или) договору оказания услуг по передаче электрической энергии (далее — прекращение обязательств сторон по договору), в том числе по причине смены собственника или владельца объектов электросетевого хозяйства, к которым технологически присоединены такие энергопринимающие устройства, если при этом в отношении таких энергопринимающих устройств не заключен и не вступил в силу новый договор, на основании которого осуществляется продажа электрической энергии (мощности) и (или) оказание услуг по передаче электрической энергии;
Или
необходимость проведения ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства сетевой организации, к которым присоединены энергопринимающие устройства потребителя, либо необходимость проведения ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства смежных сетевых организаций (иных владельцев объектов электросетевого хозяйства) в случае, если проведение таких работ невозможно без ограничения режима потребления
Ну и всякие прочие заморочки.
avatar

Groma

  • 05 сентября 2012, 13:32
+
«приостановить заключение договоров об осуществлении технологического присоединения»
А если присоединение уже всётаки произошло ДО заключения договора, то на весь период до окончания ОИ 2014 будут применяться штрафные тарифы как для «бездоговорников»...))) Ведь по какому то из постановлений(или др. нормативно правовому документу) не допускается отключение жилых объектов. А не жилым объектам прийдётся доказывать свою принадлежность к олимп. программе, или переводить в статус:
социально значимых объектов таких, как дошкольные образовательные учреждения, общеобразовательные учреждения, детские дома, дома-интернаты для престарелых и инвалидов, лечебные учреждения, спортивные сооружения, а также объекты коммунальной инфраструктуры, относящиеся к системам жизнеобеспечения.
avatar

Yurik

  • 06 сентября 2012, 01:11
+
Интересно, как с этим независимым объектом обстоят дела?
avatar

AlisaObychnaya

  • 05 сентября 2012, 12:04


+
Так он же со статусом олимпийского муниципального объекта вроде бы? Тогда всё хорошо.
avatar

Groma

  • 05 сентября 2012, 12:13
+
Еще не решили — олимпийский или нет.
avatar

AlisaObychnaya

  • 05 сентября 2012, 17:44
+
электросети ответьте когда дадут свет на Горького и Советской.У нас электроплиты-дети сидят голодные второй день.Продукты пропали.Что будет когда подключат комплекс 'Парк Горького' и др.
avatar

Kamelya

  • 05 сентября 2012, 12:42
+
«Парк Горького» давно подключен — первая очередь заселена и живет своей жизнью.
avatar

bellman

  • 05 сентября 2012, 12:45
+
на Горького и Советской
Угу. У знакомых в офисе второй день света нет. Работа стоит, документация на компьютерах и через интернет.
avatar

avStar

  • 05 сентября 2012, 13:08
+
Идут постоянные отключения видимо пора подавать заявление в суд
avatar

Kamelya

  • 05 сентября 2012, 12:44
+
Это постановление мощный аргумент, чтобы увеличить сумму взяток за подключение. Чиновники и руководители «Кубаньэнерго», и без того славящиеся отсутствием порядочности, имеют отличный шанс увеличить своё благосостояние.))
avatar

Skif

  • 05 сентября 2012, 12:52
+
У знакомых не на Советской 42 случайно?))
avatar

Kamelya

  • 05 сентября 2012, 13:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.