Поделили или не поделили олимпийское наследство? (копипаста)


Вот только что прочел на РБК. Так толком и не понял, поделили или нет? Все прочитанное напомнило одно классическое произведение о похождениях великого комбинатора и о не безызвестной деревне Васюки :) И вообще делить шкуру еще не убитого медведя — глупо.

«Сегодня в Имеритинке Владимир Путин обсудил с чиновниками и главами спортивных федераций, что будет со спортивными объектами после Олимпиады. Предложений было много: сделать на их месте цирк, велотрек, сити-молл и выставочный центр. Лично Путин выступил за детский центр, где ребята будут весь год жить и учиться.

«Мы собрались прямо на берегу черного моря в Имеретинской долине, чтобы поговорить, как будут использоваться построенные к Олимпиаде объекты, — начал президент общение с чиновниками и главами спортивных федераций. — Есть разные предложения. И попрошу рассказать, как процесс развивался, подо что предполагалось использовать, перепрофилировать».

Почти все спортивные объекты будут использоваться по назначению, напомнил олимпийский вице-премьер Дмитрий Козак. Коме двух: дворца для фигурного катания и малой ледовой арены. На месте первой предлагают велотрек, на месте второго — цирк. «Но нужно взвесить все за и против», — оговорился Козак.

Ледовые поля для хоккеистов на берегу моря перенесут в Ставрополь. Популярность хоккея и фигурного катания растет, напомнил министр спорта Виталий Мутко. «До 2016 года мы еще 101 ледовый дворец по всей стране построим», — напомнил глава Минспорта.

Конькобежный дворец решено трансформировать под выставочный центр. А малую ледовую арену предложено оставить для тренировок. «Мы создаем здесь федеральный центр, — заговорил о Сочи Мутко. — Мы будем загружать календарь тренировочного процесса. Мы договорились, что многие финалы будут проходить здесь. И в рамках подготовки к играм здесь будем проводить сборы. Уже создана школа по хоккею здесь. И в Адлере есть детская спортшкола по хоккею и фигурному катанию».

«Давайте вслух скажем, сколько объектов перепрофилировать: где что?» — окончательно запутали Владимира Путина. «Перед нами конькобежный центр и мы планируем после олимпиады провести здесь сочинский форум в сентябре и дальше, чтобы он работал как круглогодичный выставочный центр», — взял слово губернатор Кубани Александр Ткачев. На месте Медиацентра– 160 тыс. квадратов — разместится торговый молл. «Многие торговые сети изъявили желание, — пояснил Ткачев. — Гостиницы могут купить под квартиры».

«Огромный торговый центр и выставочный комплекс», — задумался Путин. В хоккейной федерации предпочли бы малую ледовую арену оставить для себя и фигурного катания, но «если в России нет вообще ни одного велотрека, согласились отказаться от идеи». Путин напомнил, что в России велотрека два — один частный, другой профсоюзный, но он в плохом состоянии. В Сочи есть трасса, велосипедисты могут кататься там, гнул свое Мутко.

«У нас в стране нет ни одного катка на среднегорье», — взяла слово заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова. «Я бы не хотел отдавать, — вступился глава федерации хоккея Владислав Третьяк. — Это один из лучших катков в мире. На юге хоккей стал очень популярен. Мы детей с улицы забираем. Надо построить здесь детскую школу. Мы загрузим, здесь круглый год будут проходить первенства. Здесь полный стадион, а дальше мы приучим болельщиков к хоккею. И в будущем здесь будет континентальная хоккейная лига». (Вот тут напрашивается фраза из произведения Ильфа и Петрова про межгалактический хоккей- прим. топикстартера).

Чтобы в Сочи сборы проводить, надо сначала с ценами на билеты на самолеты разобраться, говорили Путину. «Билет туда-обратно в «Аэрофлоте» у нас 60 тыс., — пояснили президенту из зала. — Это в Америку можно долететь». «Два раза», — уточнила Татьяна Тарасова.

На базе малой ледовой арены нужно создать всероссийский детский центр, считает Путин. «Мы вчера этот вопрос с правительством обсуждали, — признался президент. — Это нечто другое – это не «Орленок», это круглогодичный спортивно-образовательный центр. Чтобы дети могли жить и учиться».
  • +94
  • 31 марта 2013, 01:30
  • Prime

Комментарии (107)

RSS свернуть / развернуть
+
пояснил Ткачев. — Гостиницы могут купить под квартиры».
А бобслейные трассы подойдут для экстремального секс-туризма.
avatar

Stojn

  • 31 марта 2013, 07:02
+
Ага, а биатлонное стрельбище пригодится при освободительной революции — хорошая там стенка :)
avatar

Prime

  • 31 марта 2013, 11:21
+
Компьютерные революцыонЭры, как всегда, радуют глубиной мысли :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 31 марта 2013, 12:37
+
Компьютерные запутецы мыслями не радуют вообще. ;))
avatar

GeoSochi

  • 31 марта 2013, 23:14
+
Да, с этим у них проблема :)
avatar

Prime

  • 31 марта 2013, 23:21


+
Дык посмотри кого набрали к воблоглазу в типа революционную телеоппозицию — даже какую-то лошадь драную (наверно игрушку из его детства) на верёвочке притащили. Ничего серьёзнее показывать народу нельзя, иначе даже на их скоморошьем фоне воблоглаз бывает бледен.)))
avatar

GeoSochi

  • 31 марта 2013, 23:44
+
Ксюша Собчак и твитор во главе революции — это сильный ход :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 31 марта 2013, 23:21
+
Таки это цирк. А и где ви там революцию видели?
avatar

Prime

  • 31 марта 2013, 23:22
+
Тсс, не расстраивай платного запутенца, а то вдруг узнает, что и ему и лошадке, веселье из одного кармана финансируют.))) Хотя не думаю что у него от этого аппетит ухудшится…
avatar

GeoSochi

  • 31 марта 2013, 23:32
+
Утешайте друг друга, утешайте :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 01 апреля 2013, 00:29
+
Не ломает с лошадью из одних рук хавать? Или ничо? :)
avatar

GeoSochi

  • 01 апреля 2013, 00:36
+
Гостиницы могут купить под квартиры
Получится сразу и «общежитие имени монаха Бертольда Шварца», и «Воронья слободка».
avatar

Groma

  • 31 марта 2013, 09:08
+
Смотря на сегодняшний уровень строительства — берут сомнения, что вообще у них что-либо получится :) Вон то порт смоет, то набережную с теми самыми домами гостиницами затопит. Подождем немного, посмотрим, что Мзымта еще преподнесет при паводке.
avatar

Prime

  • 31 марта 2013, 11:29
+
> берут сомнения, что вообще у них что-либо получится

Ну это вы напрасно по себе измеряете. Если у вас не получается даже прокламации распространить, это не значит, что другие, тем временем, не построят Олимпийский парк ;)
avatar

DoctorAngelicus

  • 31 марта 2013, 12:41
+
другие, тем временем, не построят Олимпийский парк
так он уже давно должен был быть построен.
я хорошо помню агитацию — там врали, что в 2012 уже все будет готово и будут проходить только тестовые соревнования…
avatar

Diver

  • 31 марта 2013, 12:45
+
это не значит, что другие, тем временем, не построят Олимпийский парк
Построят, наверное. Хотя по срокам давно должны были благоустройством вокруг построенного заниматься. Не принимать же гостей на стройплощадке…
avatar

Groma

  • 31 марта 2013, 13:19
+
Впрочем, и такой позорный опыт уже есть — АТЭС-2012 на стройплощадке провели. И ничего, никто даже не покраснел со стыда.
avatar

Groma

  • 31 марта 2013, 13:27


+
Да уже понятно, что в лучшем случае соревнования пройдут на стройплощадке.
avatar

Prime

  • 31 марта 2013, 20:42
+
Такие… не краснеют… посмотрите на доктора и его кремлевскую икону…
avatar

white

  • 31 марта 2013, 21:04
+
> АТЭС-2012 на стройплощадке провели

А вы там были? Или Голос Америки передавал? :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 31 марта 2013, 23:23
+
Надо понимать уж вы-то там точно побывали? :))
avatar

GeoSochi

  • 31 марта 2013, 23:46
+
А вы там были? Или Голос Америки передавал? :)
Нафталином от Вашего вопроса потянуло… Неужели кто-то ещё Голос Америки слушает? Точно не я :)
А о форуме на стройплощадке кто только не писал и не говорил. Счетная Палата, например. Ноябрьский их отчет за 2012 год посмотрите… 44 объекта не достроили к саммиту. Многие из них и сейчас не достроены.
avatar

Groma

  • 01 апреля 2013, 23:44
+
> Неужели кто-то ещё Голос Америки слушает? Точно не я :)

Это метафора. Ну, скажем, Дождь — никакой разницы.
avatar

DoctorAngelicus

  • 02 апреля 2013, 00:22
+
И этот человек ещё что-то пишет другим про «перевод стрелок».)))
avatar

GeoSochi

  • 02 апреля 2013, 16:44
+
Ну, скажем, Дождь — никакой разницы.
Действительно, никакой — и Дождь не слушаю. Но Вам верно сказано — стрелки не переводите.
avatar

Groma

  • 02 апреля 2013, 20:14
+
не построят Олимпийский парк
Ну так и не построили же, в срок. Так что не стоит надувать щеки :)
avatar

Prime

  • 31 марта 2013, 20:34
+
Я смотрю, тут столько мегаспециалистов по строительству в срок, на практике лажающих с обыкновенными листовками :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 31 марта 2013, 23:25
+
Это кто там вещает? Крупный пиараст голимйиских сорванных сроков при увосмеренных бюджетах? Ну-ну, успехов на ниве ничегонеделания за деньги. Даёшь удесятерения бюджета!)))
avatar

GeoSochi

  • 31 марта 2013, 23:38
+
Вы такой активный, за монитором :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 01 апреля 2013, 00:30
+
Одна тонкость — в отличие от вас, я активный не только за ним.)))
avatar

GeoSochi

  • 01 апреля 2013, 00:35
+
Судя по постоянному переводу стрелок, активно трудитесь стрелочником :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 02 апреля 2013, 00:23
+
Это кто тут про стрелки начал рассусоливать? Человек который в жизни ни разу ни на один конкретный вопрос не ответил? Ну-ну, жгите исчо.)))
avatar

GeoSochi

  • 02 апреля 2013, 12:59
+
Проблема в том, что от вас никто и никогда не слышал конкретных вопросов. Потому, что человек вы неконкретный, расплывчатый.
avatar

DoctorAngelicus

  • 02 апреля 2013, 16:48
+
Опять врёте, опять старательно сочиняете, высасываете из пальца проблему там где её нет.

Короче, прямо здесь, в этом топике, чуть выше я задал вам вполне конкретный вопрос, никакого ответа как всегда не последовало.
avatar

GeoSochi

  • 02 апреля 2013, 18:25
+
Я ему тоже задавал про ЛИАЗ чьё решение конкретно, человеку по должности положено-в ответ чапаев и пустота… Доктор тролль, предлагаю выдать чёрную метку :)))
avatar

rem-sochi

  • 02 апреля 2013, 18:39
+
То что он платный тролль олимпдепа он и не скрывал никогда. У него же задача пудрить людям мозги, а не отвечать на ваши вопросы :)
avatar

Prime

  • 02 апреля 2013, 19:40
+
Дык какая власть, такие и прихлебатели.
avatar

GeoSochi

  • 02 апреля 2013, 19:46
+
Олимпийский затон скорее, вы построите.
avatar

white

  • 31 марта 2013, 21:03
+
Понятно, продадут все — на магазины и квартиры разйдется олимпияда. Кто б сомневался. Про туристов в Сочи даже уже и не вспомнили.

А картина — хороша. Был бы к/т «Спутник» на месте — туда б такую панорму, вместо космонавта. Ну а так — некуда теперь, извиняйте.
avatar

MaryPoppins

  • 31 марта 2013, 09:11
+
в Адлере есть детская спортшкола по фигурному катанию и хоккею
А где у нас в Адлере эта школа?
avatar

zolotaj-ribka

  • 31 марта 2013, 09:30
+
Cама школа по зимним видам спорта в Сочи, а катаются дети в Адлере, в айс-клубе и в ледовом дворце. У меня мальчишки там занимаются хоккеем, тренер у нас из Канады, все серьезно. Сейчас туда деток набирают, на хоккей и фигурное катание. Кому интересно дам телефон
avatar

mamsi

  • 31 марта 2013, 10:06
+
В личку киньте, пожалуйста.
avatar

zolotaj-ribka

  • 31 марта 2013, 10:12
+
айс клуб давно уже не работает насколько мне известно. скажите про эту школу мне тоже
avatar

Stanis82

  • 31 марта 2013, 11:11
+
айс клуб давно уже не работает насколько мне известно
по ТВ показывали, что дети тренируются в Имеритинке, на катке.
не знаю, правда это или реклама
avatar

Diver

  • 31 марта 2013, 11:14
+
по ТВ показывали
ну а теперь ты сам догадайся
правда это или реклама
avatar

Prime

  • 31 марта 2013, 11:22
+
еще зама Гомэра показывали, Карандина, по — моему, он всех детей туда призывал в секции записываться.
показывали секции Хоккея и фигурного катания.
avatar

Diver

  • 31 марта 2013, 11:26
+
Ага, осталось детям из Сочи в Адлер ездить в секции. По пол-дня будет занимать.
avatar

Prime

  • 31 марта 2013, 11:31
+
У нас будет наземное метро, пять минут и в адлере:-)
avatar

koten

  • 31 марта 2013, 11:39
+
и морское такси есть))
avatar

KUDEPSTIANIN

  • 31 марта 2013, 19:05
+
По пол-дня будет занимать.
тут написано, что еще и за деньги, правда или нет не знаю: privetsochi.ru/blog/sochi2014/25982.html#comment1082315
avatar

Diver

  • 31 марта 2013, 11:57
+
Ну конечно за бабло, затраты нужно отбивать. Ничего личного — просто бизнес.
avatar

Prime

  • 31 марта 2013, 20:35
+
айс-клуб цветет и пахнет, 3 раза в неделю туда ездим!
avatar

mamsi

  • 31 марта 2013, 19:20
+
Здание «цветет и пахнет»? Пугаете…
avatar

Groma

  • 01 апреля 2013, 23:48
+
А зачем нам тренер из Канады? :-D Извращенцы. В Сочи есть есть прекрасные тренера из местных, не говоря о России. Вот зачем нам этот лесоруб канадский!
avatar

koten

  • 31 марта 2013, 11:41
+
Тренер русский, играл в Канаде
avatar

mamsi

  • 31 марта 2013, 19:18
+
Что за макет на картинке?
avatar

FanatOf80s

  • 31 марта 2013, 10:15
+
Собирательный образ Сочи, о чем грит надпись на стене :) Ваще картинка из сети.
avatar

Prime

  • 31 марта 2013, 11:25
+
Сюжет на тему:

avatar

DoctorAngelicus

  • 31 марта 2013, 10:23
+
Никто не против детского центра. Хоть все им. Но другого опасаемся. Вы ж поняли.
avatar

MaryPoppins

  • 31 марта 2013, 10:31
+
> Но другого опасаемся

Кого? Путин вроде никуда не уходит :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 31 марта 2013, 10:38
+
Вот-вот. Вы все правильно поняли.

«Другого» — распределения олимпийского наследия.
avatar

MaryPoppins

  • 31 марта 2013, 10:46


+
> «Другого» — распределения олимпийского наследия.

Думаете, вам не достанется? :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 31 марта 2013, 12:35
+
Если бы ушел, то были бы хоть какие-то надежды на изменения!
avatar

kvazimodo

  • 31 марта 2013, 11:30
+
Путин вроде никуда не уходит
Че, еще не устал?
avatar

Prime

  • 31 марта 2013, 11:31
+
Думаю, что некуда ему уходить — спокойной старости не светит. Короче — его финал немного предсказуем. :)
avatar

GeoSochi

  • 01 апреля 2013, 01:02
+
> Думаю, что некуда ему уходить

Да и не надо ему никуда уходить :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 02 апреля 2013, 00:24
+
Точно!

:)
avatar

GeoSochi

  • 02 апреля 2013, 07:54
+
Детский сад :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 02 апреля 2013, 10:53
+
Хотите более серьёзный источник? Не вопрос, прямо вот тут, в своём последнем интервью, серьёзный и взрослый БАБ говорит про вашего любимца — «будет повешен на рее»:
avatar

GeoSochi

  • 02 апреля 2013, 11:59
+
> БАБ говорит про вашего любимца — «будет повешен на рее»

Но получилось наоборот :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 02 апреля 2013, 12:08
+
Так ещё и пьеса не доиграна до конца :)
avatar

white

  • 02 апреля 2013, 12:11
+
Да все они будут там же.
avatar

Prime

  • 02 апреля 2013, 12:21
+
Ах да, я забыл, разумеется Путен в отличие от всех остальных вечный.)) Ну пока так.)))
avatar

GeoSochi

  • 02 апреля 2013, 12:57
+
Изменений в стиле горбачева ждёш?
avatar

PARUS48

  • 31 марта 2013, 17:34
+
1.
ждёш?
Ждёшь — глагол 1 спряжение 2-е лицо окончание -ешь (-ёшь) Если Вы такой умный, что знаете о стиле Горбачева, то хотя бы соблюдайте правила писания русского языка. Фамилии с заглавной буквы пишутся не только в русском языке. В Вашем случае
горбачева
правильно Горбачев.
2. Мы с Вами на брудершафт еще не пили и возраст давно не 12 лет. С незнакомыми людьми даже в Интернете принято обращаться на «Вы» и писать с заглавной буквы.
3. По существу вопроса: Изменений хочу для начала в стиле Степана Разина, а затем хотя бы в стиле Александра-III.
avatar

kvazimodo

  • 31 марта 2013, 17:52
+
А по существу?
avatar

PARUS48

  • 31 марта 2013, 17:55
+
Читайте внимательней:
3. По существу вопроса: Изменений хочу для начала в стиле Степана Разина, а затем хотя бы в стиле Александра-III.
avatar

kvazimodo

  • 31 марта 2013, 17:59
+
Прими ещё чуток, и о Чингис Хане всплакнёШ.
avatar

PARUS48

  • 31 марта 2013, 18:32
+
Типичные единоросский стиль, невежество, безграмотность, хамство, чванливость, и конечно же глупость…
avatar

white

  • 31 марта 2013, 21:09
+
На этом запас иссяк?
avatar

PARUS48

  • 31 марта 2013, 22:57
+
Этого и опасаемся…
avatar

white

  • 31 марта 2013, 21:08
+
Ну что за утырок, этот Александр Николаевич?
avatar

Pepper

  • 31 марта 2013, 10:34
+
еще один моремолл в Адлере хочет заиметь.
avatar

chegevara

  • 31 марта 2013, 11:58
+
Сборная абхазии по хоккею там тренироваться будет… а чо, близко жеж…
avatar

hartmann

  • 31 марта 2013, 10:52
+
Торговый центр -обязательно! Он ведь так необходим Адлеру, прямо торговать уже негде…
avatar

mikluhamaklai66

  • 31 марта 2013, 11:52
+
Торговый центр Адлеру «очень нужен» а покупателей со всей России будут завозить туда, бесплатные шоппинг авиа рейсы организуют. Покупателей столько нет, на одного покупателя десять торгашей!
avatar

Vyborgskij

  • 31 марта 2013, 18:28
+
Аплодисменты!
avatar

iLen4ik

  • 01 апреля 2013, 23:52
+
Мы собрались прямо на берегу черного моря в Имеретинской долине, чтобы поговорить, как будут использоваться построенные к Олимпиаде объекты, — начал президент общение с чиновниками и главами спортивных федераций.
А раньше не могли задуматься об этом?
avatar

kvazimodo

  • 31 марта 2013, 12:05
+
Жаль, не во время шторма на берегу собрались…
avatar

white

  • 31 марта 2013, 21:10
+
А Тарасова с Третьего чем провинились?
avatar

kvazimodo

  • 31 марта 2013, 22:09
+
А не надо было примазываться к ним, а то все вокруг власти отираются. Омерзительное зрелище.
avatar

white

  • 01 апреля 2013, 12:04
+
А у вас власть чтоль другая? ))) Обамке превед!
avatar

DoctorAngelicus

  • 02 апреля 2013, 00:26
+
У нас, власть святая, народная! ))
avatar

white

  • 02 апреля 2013, 08:44
+
DoctorAngelicus, оставьте комментарий здесь
Your text to link...
avatar

kvazimodo

  • 02 апреля 2013, 19:01
+
А зачем им цирк понадобился так срочно?
Может на место нынешнего, уже инвестор свой хищный взгляд положил, для строительства очередного многоэтажного «шедевра», вот под шумок и решили построить цирк, чтобы на него кивать, мол новый и современный специально построен, а этот был в полуаварийном состоянии.
avatar

ALBANDY

  • 31 марта 2013, 12:37
+
вот очень похоже на правду ((((
avatar

pansy

  • 31 марта 2013, 15:10
+
вот очень похоже на правду
На реконструкцию старого цирка выделяется 3 млрд. рублей.
avatar

ogogo

  • 31 марта 2013, 19:14
+
3 млрд. рублей.
Не, всего 170 или 180, в источниках цифры разнятся.
avatar

Prime

  • 31 марта 2013, 20:38
+
170 миллионов.
avatar

Prime

  • 31 марта 2013, 20:39
+
170 миллионов.
Набрал в яндексе: реконструкция цирка в Сочи- 3 млрд. И рядом построят гостиницу.
avatar

ogogo

  • 02 апреля 2013, 18:51
+
Ну Яндекс бесспорно знает больше, чем подрядчики :) Или действительно изначально было 3 ярда, а до подрядчика дошло 170 лямов? :))
avatar

Prime

  • 02 апреля 2013, 19:38
+
Нужно все олимпийские объекты перепрофилировать под торгово-развлекательные центры, а жителей и гостей Сочи принудить туда ходить под угрозой отключения газа!
avatar

scorp_man

  • 31 марта 2013, 14:42
+
«Билет туда-обратно в «Аэрофлоте» у нас 60 тыс
это в кабине пилота что ли?
avatar

rakushka

  • 31 марта 2013, 15:14
+
Тут проскочила информация: Степашин просчитал, что содержание всей Олимпийской инфракструктуры после сего мероприятия будет составлять около 60 млрд. рубликов. Причём ни одна профильная Федерация зимнего спорта на свой баланс сооружение брать не намерена. А посему будем ездить на тренировки за бугор.
avatar

ogogo

  • 31 марта 2013, 19:08
+
> А посему будем ездить на тренировки за бугор

Бугор решено закрыть, так что ездить придется как при СССР — только в Сочи :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 02 апреля 2013, 00:28
+
Бугор решено закрыть для воришек, что бы последние крохи не вывезли.
avatar

white

  • 02 апреля 2013, 08:44
+
avatar

kvazimodo

  • 02 апреля 2013, 19:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.