Паралимпиада 2014. Следж-Хоккей

Вчера довелось побывать на следж — хоккее, заранее не знал кто будет играть так как игра классификационная, поэтому попал на Италию — Швецию. В Олимпийском парке шел дождь с ужасным ветром, людей почти не было, но в этом был большой плюс, во все павильоны можно было попасть без очереди, но об этом расскажу в следующем посте, а пока что о хоккее. Как уже говорил в парке почти людей не было, так как было ужасно холодно, а вот ледовая арена Шайба была забита почти под завязку.







Игра проходила достаточно интересно, обе команды молодцы, много говорить не буду, предлагаю вам посмотреть несколько фото.













В перерыве появились олимпийские символы, снежинка и лучик.















Симпатичные девочки неплохо подтанцовывают









Ну вот как то так прошел еще один паралимпийский день

  • +68
  • 13 марта 2014, 17:34
  • bessochi

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
хорошие фото. Спасибо. +
avatar

mayson

  • 13 марта 2014, 18:16
+
Помню ещё безногих инвалидов Великой Отечественной, которые передвигались на самодельных тачках на подшипниках и отталкиваясь от асфальта с помощью деревянных, наподобие гантелей, приспособлений. Невольно всякий раз встают они перед глазами, когда вижу инвалидный спорт. По этому отношение к подобному «празднику духа» не совсем однозначное. Те, я точно знаю, воевали и становились калеками за РОДИНУ. А современный «цирк», под названием Паралимпиада — помимо бла-бла-бла за и очень и очень не малые(последнее без всякой зависти) — ДЕНЬГИ.
avatar

drynyj1

  • 13 марта 2014, 18:50
+
Те, я точно знаю, воевали и становились калеками за РОДИНУ
Ты еще договорись до того, что эти становятся калеками за деньги. Х… ню не пиши!
avatar

vershok77

  • 13 марта 2014, 19:05
+
Глупость писать изволите, до простит Вас Господь. Отличие паралимпийцев от обыкновенных спортсменов в том, что кроме обычных физических нагрузок им необходимо ещё и во многом преодолеть самих себя, свою трагедию, свой «особый статус». А это, согласитесь, много значит. И поддержать их — святая обязанность любого нормального болельщика, особенно — на родной земле.
avatar

lacki7

  • 13 марта 2014, 19:26
+
Вот же глупый комментарий
avatar

serp3

  • 13 марта 2014, 21:13


+
уважать их нужно за их силу духа, за то, что нашли в себе силы и смогли столького добиться. а лежать на диване и потягивать «ну не знааааю» фуфуфу. Неприятно.
Люди — молодцы! Это реально gives me hope!
avatar

skopi

  • 14 марта 2014, 00:32
+
Прежде чем с залихватским матерком сбрасывать свою прямую и от того правильную мысль, вчитались бы в мой текст. Калеками за деньги они безусловно не становились, но если спорт будет, в виде сегодняшних премиальных, развиваться в этом направлении и дальше, то опасаюсь, что вскоре, ради подобных заработков, некоторые относительно средненькие спортсмены не станут и в правду «переводить» себя в Паралимпийский спорт. История человечества и ни такие примеры знает. Ради денег порой и гарантированно комфортное существование люди на многое способны. А здесь — прямое материальное воплощение незбыточного. ПоГуглите и узнаете уровень поощрения за медали у Паралимпийцев. (Пример-Южноафриканский бегун(нет обеих ног) его сейчас судят за убийство. Оцените его реальное материальное положение. А как говорил Паниковский — «девушки любят богатых...)
avatar

drynyj1

  • 13 марта 2014, 19:22
+
у вас проблемы? вас мучает зависть ко всем?
если у вас лично финансовые трудности или проблемы с противоположным полом — это ваши половые трудности.
Вообще, конечно, лучше никого не поощрять, никого не награждать — пусть все живут плохо, да?
Нет, заслужил — получи. тем более для этих людей это важно. А вы… просто вызываете мои искреннейшее возмущение. Хотя всегда есть человек, который в любом хорошем найдет плохое. увы.
avatar

skopi

  • 14 марта 2014, 00:35
+
Какой бред пишет неуважаемый гражданин(ка) drynyj1
Хотя по нику все ясно
avatar

snowflake

  • 14 марта 2014, 16:18
+
Хотя по нику все ясно
Драный по первому разу? )))))
avatar

Yurik

  • 14 марта 2014, 16:53
+
lacki7! Вам в агит.проме работать. Иногда полезно и критически думать. А человеку, в принципе, что бы жить, надо ежедневно преодолевать, в той или иной степени, себя. Просто у каждого свой уровень критического преодоления.
avatar

drynyj1

  • 13 марта 2014, 19:33
+
Где мне работать — совершенно не Вашего ума дело. А насчёт критически подумать — здесь Вы в точку, встаньте у зеркала и громко это произнесите тому, кого там увидите. И, даст Бог, возможно сохранившиеся в Вас зачатки чувства сострадания подскажут Вам, в чём Вы заблуждаетесь.
avatar

lacki7

  • 13 марта 2014, 19:36
+
Фото великолепны, замечательный контраст мрачной погоды и по-настоящему красивых в своей силе людей. ТС, большое Вам спасибо.
avatar

lacki7

  • 13 марта 2014, 19:38
+
lacki7. Научитесь читать текст, прежде чем в пулемётном стиле строчить ответ. Я ответил достаточно развёрнуто относительно возможных перспектив дальнейшего развития спорта в среде инвалидов. Да, не упоминайте в суе имя Господа… Это одно из прегрешений. Размышляю — это и значит, что сострадаю, а не исхожу «соплями......».
avatar

drynyj1

  • 13 марта 2014, 19:45
+
Аве Вам :)
avatar

lacki7

  • 13 марта 2014, 19:50


+
Теперь все кто был на хоккее тут будут топики постить? Лучше бы про павильоны написали, хоть что-то новое будет.
avatar

Shilo

  • 13 марта 2014, 20:21
+
Читая ПриветСочи, я давно научился не замечать дебильные коменты. Таких к счастью не большинство, но встречаются.
И по теме. Как и автор топика, я купил билеты не зная кто будет играть, надеялся попасть на матч с Россией. Но совсем не пожалел!
Бой был жаркий! Именно бой! Бились Римляне со Скандинавами ( типа викингами). Итальянцы вначале продували 0:2, затем собрались и влупили как следует! Звукооператоры прокололись — не смогли поставить хоть одну зажигательную мелодию Челентано!
А по поводу инвалидов, НИКОГДА И НИКТО даже не заикайтесь о их «привелегиях»!!! Мой отец прожил 32 года без одной ноги, я знаю о чем речь.
avatar

Yurik

  • 13 марта 2014, 23:18
+
топику +++
avatar

skopi

  • 14 марта 2014, 00:36
+
Skopi! Мастерская раздача ярлыков безусловно ваша приреготива, особенно тронул пассаж об отсутствии в моей жизни материальных и иных радостей жизни. Будь вы внимательней к прочитанному тексту, то обратили бы внимание на основной посыл. Спорт, в нынешнем его виде, не исключение и Паралимпийский, становится через чур коммерциализированным мероприятием, со всеми вытекающими правилами жестокости эксплуатации в бизнесе. А раз это становится своего рода «цирком», то и не надо «закатывать в небо глаза» и упрекать меня в черствости и прочих прегрешениях. Конечно проще и надежней размышлять общепринятыми штампами. Но, как прикажите быть с большими деньгами. А где стоят огромные деньги на кону возможны самые изощрённые варианты. И нет числа подобным примерам. Вот, собственно об этом, я и пытался довести до вашего пытливого ума дальнейшее возможное развитие тенденций в Большом спорте. Лично Вам желаю удачи — имярек.
avatar

drynyj1

  • 14 марта 2014, 09:47
+
snowflake! Почему однозначно бред? Может стоило просто внимательно почитать, а не бегло просмотреть. А уж личный выпад говорит явно не в вашу пользу. Да, если конечно не затруднит, расшифруйте пожалуйста, что вам видится за моим ником. И в правду интересно. Тем более, что вам сразу всё стало ясно. Просветите. (просто уважаемый snowflake)
avatar

drynyj1

  • 14 марта 2014, 16:46
+
Да правы Вы во всём. Когда ответить нечем, начинают глумится над ником и. т.д. В стране нет спорт. сооружений для массового спорта, в детских секциях берут бабло за занятия.
avatar

juri

  • 18 марта 2014, 00:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.