Торжество беззакония?

27 мая по всем российским информационным каналам было передано о том, что Дмитрий Козак, Александр Ткачев и президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин приняли участие в торжественной церемонии, посвящённой началу строительства совмещенной дороги Адлер – Красная Поляна. По мнению губернатора, Краснодарского края, строительство дороги необходимо, чтобы жители Сочи узнали, что такое «цивилизация, дороги, энергетика, коммуникации, инженерия (а мы же, бедные, живем и не знаем), все то, что необходимо для комфортной жизни».

А ведь открывали нелегальное строительство. По проекту этой дороги нет не только экологической, нет даже обычной государственной экспертизы; отсутствует утвержденная проектная документация.

И это после того, как стал известен факт, что реализация проекта несет угрозу обеспечению водой всего города Сочи (https://green-sochi.livejournal.com/2184.html), и что проектируемая трасса дороги проложена вопреки предупреждениям краевых и сочинских ведомств об угрозе сохранности действующих месторождений пресных вод в долине реки Мзымта.

С одной стороны, государственные органы – в лице прокуратуры и МПРЭ – признают, что строительство совмещенной дороги Адлер – Красная Поляна ведется с нарушениями законодательства и предпринимают меры к запрещению работ, а с другой стороны, вице-премьер страны и губернатор Краснодарского края это же строительство торжественно открыли!

© green-sochi.livejournal.com/3159.html
  • +2
  • 04 июня 2009, 01:28
  • AlekseyStrahov

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.