Биатлон в Сочи: Впечатления

Столько всего хотелось написать с психов, когда ехали с Лауры сегодня. Столько!.. Но дома, в тепле вспоминается только хорошее.

Отличная работа волонтёров — вот это действительно работают люди для души и от души!
Комментарии во время гонки, видео трансляция на больших экранах.
Отличная, яркая погода и искрящийся снег!
Энергетика, которая волной лилась с трибун — всё это оставило неизгладимое впечатление!

Да, нам многое ещё нужно сделать. Многое мы так и не сможем изменить. Но то, что ты чувствуешь с трибуны, когда мимо проезжают лидеры твоей сборной… Это не сравнить ни с какими косяками.


P.S. Блин, но одно не могу не написать. Ну какой дебил (да, именно так грубо!) мог додуматься назначить ремонт узкой дороги с Поляны в то время, когда с неё будет возвращаться примерно 7500 человек?! Ну зачем нужно было мыть тоннель и делать реверсивное движение именно в это время?! Это так, риторические вопросы. Но в общем всё прошло супер!

P.P.S. Спасибо Оленьке Зайцевой за серебро!!!
  • +72
  • 08 марта 2013, 00:55
  • vishenka

Комментарии (46)

RSS свернуть / развернуть
+
Поставил минус.
avatar

Justice

  • 08 марта 2013, 01:00
+
Не зарядила?)))
avatar

vishenka

  • 08 марта 2013, 01:11
+
Не зарядила?)))
Кто и чем?
avatar

Justice

  • 08 марта 2013, 02:04
+
Хотела ещё отметить — очень мало было иностранцев. Единственный, кто запомнился — вот этот норвежец. Он никак не мог уйти с Лауры — останавливался на каждом шагу для фото со зрителями.
avatar

vishenka

  • 08 марта 2013, 02:19
+
Немцы были.Приехали за тридяветь земель, и билеты у них были не за 660 руб как у нас, а намного дороже. И у Сочинцев были бесплатные автобусы и бесплатная канатная дорога, а они за всё платили. И им очень понравились соревнования. Они вообще со всеми фотографировались :))
avatar

lanaandocean

  • 08 марта 2013, 10:14


+
Полностью согласен, так много хотелось сказать стоя в пробке… Но еще об одной проблеме: дома пересматривая уже трансляцию по спортбокс заметил что трибуны пустые, а билетов нет, так хочется попасть еще и на эстафету а билетов нет но наверняка будут свободные места на трибунах… Где билеты?
avatar

Gmax

  • 08 марта 2013, 05:07
+
Где билеты?
Из теории заговора: мож организаторы эти самые билеты прячут, т. к. понимают что дорога не справится, накормить/напоить болельщиков нечем. Потом будет много негативщины в интернете. Зачем? Проще спрятать билеты.
Вчера читал на одном популярном сайте блог «Сочинцы здесь есть? Почему трибуны пустые на биатлоне?».
Понятно что организаторам не хватило годика, и они всё равно всё успеют. Будут и дороги и блины с водочкой, но могли бы нагнать (как обычно) студентов чтоб спортсменов наших поддержать. А то в других странах наши соотечественники гораздо громче кричат на огневых рубежах. Но видимо устроителям даже не до этого. Надо ж все бумаги шито-крыто сделать))))
avatar

davajdosvidanija

  • 08 марта 2013, 09:12
+
Нет, народу было много и это приятно, местных тоже достаточно, со стадиона казалось, что мест действительно нет, но когда увидел вид с верху то оказалось на стадионе очень много свободных мест.
avatar

Gmax

  • 08 марта 2013, 09:27
+
В нашем секторе А, народу было очень и очень много.
Начало турнира, ещё были свободные места, а потом ни одного свободного места. Очень много болельщиков были с флагами, и чтобы лучше фотографировать многие поднимались на самую верхнюю трибуну, потому как если перед тобой машут большим флагом, ни чего не видно. А атмосфера на трибунах была очень даже живая и позитивная. Каждый второй был с «дудкой» поддерживали спортсменов со всех стран. И все были весёлые.
avatar

lanaandocean

  • 08 марта 2013, 09:58
+
Победили сильнейшие спортсмены.
( Бьёрндален — промахнулся несколько раз на стрельбище, поэтому не победил:))



avatar

lanaandocean

  • 08 марта 2013, 10:07
+
просто обычно Уле-Айнер успевал еще и за пивом сбегать, а тут видать пиво слишком далеко было. промахи для него проблемой не были — но всё ж не молод он уже, хотя уверен на Лимпияде он еще себя покажет. всегда его уважал, но вот за случай с Чудовым как-то перестал. разочаровал он тогда — поступил не айс)
avatar

ZohanDvir

  • 11 марта 2013, 09:39
+
Мне кажется Бьёрндален уже не сможет выдержать натиска молодых спортсменов. Ему 39 лет, через год 40 лет, а соперникам от 23 лет )) Они молоды, сильны и достаточно опытны.Он удерживал трон пока подрастало молодое поколение и набиралось опыта. А что за случай?
за случай с Чудовым как-то перестал. разочаровал он тогда — поступил не айс)
avatar

lanaandocean

  • 11 марта 2013, 10:32
+
Лет 5 назад на финише Бьерндален вроде бы случайно «срезал» несколько метров дистанции. Согласно регламенту — дисквалификация, но почему-то Бьерндален остался с золотом. Говорят, что по этому поводу у него был разговор с Максимом Чудовым, пришедшим вторым.
avatar

Konst

  • 11 марта 2013, 10:48
+
«Редиска» Бьёрн! Очень жаль что Максим Чудов в связи с травмой позвоночника покинул биатлон.
avatar

lanaandocean

  • 11 марта 2013, 11:16
+
на Лимпияде в Ванкувере Бьорн и еще несколько спортсменов прошли отрезок дистанции неправильно, скостив себе слегка дистанцию. согласно правилам — дисквалификация. первым стал Чудов прошедший честно, но Уле-Эйнар расплакался и ему дали вторую медальку золотую вместе с Максом. он пошел в раздевалку и пытался объяснить Чудову почему так… типа разметка плохая, «нипанятнама нашальника нихт». должен был поступить как мужик — да накосячил, виноват, хотя о чем я. у спортсменов совесть вещь редкая, иначе не было бы «Руки Бога» у Марадоны и тд и тп. а по поводу возраста: у норвегов совсем недавно закончил биатлонист по прозвищу Краб. он последние несколько лет бегал слабо, но стрелял точно. весь год был не ахти, а на Лимпияде взял да выиграл. Звали его Халвар Ханеволд и в 2010 ему было как раз 40) пусть и эстафета то была, но прошел он ее тогда шикарно. так что не списывайте Бьорндалена со счетов — если пивнушка будет чуть ближе — он успеет)))
avatar

ZohanDvir

  • 11 марта 2013, 11:51


+
а нет виноват — до Лимпияды это было — память подводить стала)))
avatar

ZohanDvir

  • 11 марта 2013, 11:56
+
и еще ошибся — Максу серебро дали. надо точно память тренировать…
avatar

ZohanDvir

  • 11 марта 2013, 11:58
+
он успеет)))
Его на эстафету не поставили, бегает он быстро а промахи на стрельбище последнее время у него частенько случаются, я думаю по этой причине его не выставили на эстафету.А в индивидуальной гонке на данный момент Фуркад быстрее Бьёрна, поэтому я вижу его как сильнейшего спортсмена.Биатлон в эстафете непредсказуем, что и показала вчерашняя гонка.
Насколько почти «трагичное» было начало гонки, для нашей сборной, и на финише 1:09.50,0 опережение.В эстафете, в биатлоне — угадать трудно победителя.
avatar

lanaandocean

  • 11 марта 2013, 12:14
+
Да, было классно!!!
avatar

iloveSochi

  • 08 марта 2013, 11:00
+
Уже вечером — вид на канатку Роза Хутор.Всё в огоньках. Отличная погода!
avatar

lanaandocean

  • 08 марта 2013, 11:05
+
Вчера в 7 вечера во втором тоннеле, если ехать со стороны поляны, была авария. Легковушка, помоему Пежо, и длинномер не разъехались, отсюда и пробка.
avatar

ka3u6oxa

  • 08 марта 2013, 11:44
+
А кто нибудь смотрел на трассе???
avatar

Parovoz23

  • 08 марта 2013, 13:52
+
Наши друзья были на трассе. Жаловались, что волонтёры их постоянно гоняли с тех мест, где можно было поближе увидеть спортсменов.
avatar

vishenka

  • 08 марта 2013, 14:50
+
Пропускали ли на личном транспорте? И сколько времени ушло на дорогу до Стадиона?
avatar

lenas

  • 08 марта 2013, 14:40
+
Мы ездили на своей «ласточке». На платную стоянку не пустили, сказали, что там машины судей и т.п., охрана отправляла всех на праковку в Эсто-Садке. Оттуда курсировали автобусы. Мы встали чуть ближе, дошли пешком.
Туда ехали 1,5 часа, обратно чуть меньше 3 часов.
avatar

vishenka

  • 08 марта 2013, 14:56
+
Мы ездили на своей «ласточке».
А мы с большим удовольствием поехали на автобусе, высокий автобус, как на 2 этаже — наконец то город рассмотрели. Отличная организация. Автобус от Зимнего театра, и ни куда не надо пешком по Лауре идти, довозят сразу до входа на эскалаторы.Проверяли очень быстро и деликатно, ни кто в рюкзаках не копался и никакие продукты или термос не забирал. Во время перерыва, на соревнованиях, между женской гонкой, очень многие люди чай горячий из своего термоса пили, ни кто ни чего не забрал.Волонтёры отлично работали, когда соревнования закончились, со всем прощались, все зрители поздравляли девушек волонтёров с наступающим праздником. На трассе многие люди стояли, но потом переходили на трибуны, так как 2 больших телевизора, на которых показывали прохождение спорсменов по трассе.Некоторые участки трассы, технический персонал, производили работы — разравнивание снега и т.д.Зачем вообще на саму трассу выходить, там и так зрители чуть ли не в трёх метров от спорсменов стояли? Некоторые участки трассы отлично просматриваются и с верхнего яруса трибун.
avatar

lanaandocean

  • 08 марта 2013, 15:35
+
Да, мы тоже взяли тремос с чаем, фрукты, соки, бутеры, даже супчик сынульке.

Именно из-за малыша не решились ехать на автобусе. Всё таки могли в любой момент вернуться, если что, и была возможность останавливаться в дороге там, где нужно (банкомат, магазин, туалет).

Но всё прошло просто отлично — сын в свои два годика оказался отличным болельщиком до самого конца!
avatar

vishenka

  • 08 марта 2013, 16:18
+
Да там о многом можно рассказать, о том как в очереди за горячим чаем, час стоял, потому что 5 точек питания на 5000 зрителей. О том как написали, что идти от «канатки» до стадиона 500 метров, но не написали, что в гору, и пожилым людям было тяжко. О том, что пожалели расстелить резиновые коврики хотя бы на стадионе, и при мне, несколько человек падало поскользнувшись. Ну дорога 2 + 3 часа, это вообще даже ниже критики.

Еще я видел массу людей со всей нашей необъятной, которые приехали черти откуда на биатлон, которые знают по именам всех спортсменов, основная тема в очереди за чаем была, что Свендсен не приехал. Видел симпатичную девчонку-волонтера, которая приехали из маленького городка Рязанской области, и никогда не была ни в Сочи, ни в горах, и если бы не это соревнование, никогда бы не попала сюда, из-за бедности. Видел взрослого мужика за полтос лет, который после награждения со слезами на глазах, рассказывал кому-то по телефону, что впервые за 20 лет, которые он смотрит биатлон, он стоял в трех шагах от Зайцевой, Домрачевой, Бергер.

Поэтому не знаю, судите сами.
avatar

solomonkane13

  • 08 марта 2013, 16:12
+
Да, с общепитом как-то слабовато получилось. Очереди были больше легендарных очередей в МакДональдсе.

Насчёт дороги от канатки — там курсировали снегоходы (по-моему так называется это средство передвижения) для тех, кто не мог осилить дорогу. И пенсионеры, и родители с детками, и перебравшие мужчины.

Кстати, на сайте писали о 500 метрах, а волонтёры предупреждали уже о 1,5 км. Думаю, они были честнее.
avatar

vishenka

  • 08 марта 2013, 16:26
+
Очереди были больше легендарных очередей в МакДональдсе.
Самое лучшее решение — взять с собой термос с чаем, кофе и фрукты, бутерброды.Люди полные рюкзаки проносили с едой, понятно что столько людей и кому охота в очереди стоять. Очереди не было только в кафе, что на канатке вверху.Но и ценник там )))))
avatar

lanaandocean

  • 08 марта 2013, 16:34
+
взять с собой термос с чаем, кофе
а если покрепче чего?
выгоняли?
avatar

Diver

  • 08 марта 2013, 16:35
+
Вообще ни кого не выгоняли. Рядом с нами зрители, 2 мужчины, коньяк аж 2 бутылки на двоих выпили ( с 15.00 до 21.00) и всё нормально. Только курить на трибунах нельзя.
avatar

lanaandocean

  • 08 марта 2013, 16:40
+
У нас вот 2 литра Колы попросили. Ну да ладно, главное, чай оставили)))
avatar

vishenka

  • 08 марта 2013, 16:53
+
У нас вот 2 литра Колы попросили
В камеру хранения или вообще на совсем?
avatar

lanaandocean

  • 08 марта 2013, 17:00
+
Насовсем))) У них на столе куча бутылок была.
avatar

vishenka

  • 08 марта 2013, 17:02
+
А у Вас кола в одной бутылке 2-х литровой была? Просто у нас 4 бутылки йогурта было ( маленьких) — ни чего не сказали. Йогурт не забрали. У нас вообще рюкзак не проверяли, попросили термос металлический вытащить из рюкзака и показать что это термос, и всё.
avatar

lanaandocean

  • 08 марта 2013, 17:06
+
Кола 2 литра. Одна бутылка.
Термос у нас просили открыть, а потом спросили, что там, и всё.
avatar

vishenka

  • 08 марта 2013, 17:25
+
несколько человек падало поскользнувшись

Я конечно всех не призываю в подобных ботинках ходить, не у всех они есть.Но некоторые люди были в сапогах на каблуках, и мужчины в туфлях )) Ну хотя бы кроссовки что ли, и то уже не так критично.Ведь понятно же куда предстоит поездка, в горы.
что идти от «канатки» до стадиона 500 метров, но не написали, что в гору

Не сильный подъём в гору. Это нормальная отличная дорога. В центре Сочи уж куда покруче подъёмы в гору есть :)) Просто на каблуках или в туфлях по снегу конечно скользко будет идти.
avatar

lanaandocean

  • 08 марта 2013, 16:30
+
Но некоторые люди были в сапогах на каблуках
Я как раз принадлежу к таким людям. Есть объективные причины этого. Замечу, ни разу не упала. Нужно быть внимательнее, каблуки не при чём.
avatar

vishenka

  • 08 марта 2013, 16:52
+
:))
avatar

lanaandocean

  • 08 марта 2013, 17:00
+
убого
avatar

adlergold

  • 08 марта 2013, 18:40
+
Что?
avatar

vishenka

  • 08 марта 2013, 21:30
+
Мы не стали ждать автобус, поехали на общественном 105. Доехали до эскалаторов. Бутерброды и воды три бутылки по 0,6 никто не отобрал. В крытом ресторане взяли кофе, сели за столик, спокойно пообедали и пошли дальше. Обратно ехали на автобусе Организаторов. Все действительно отлично, и нас это радует, мне надоело только дерьмо читать. Люблю, когда есть чем гордиться, а тем, кого это не «вставляет» советую погавкать в другом месте!
avatar

JaOlga

  • 08 марта 2013, 23:33
+
Что за ресторан? Как по ценам?
avatar

vishenka

  • 09 марта 2013, 14:09
+
«Ну какой дебил (да, именно так грубо!) мог додуматься назначить ремонт узкой дороги с Поляны в то время, когда с неё будет возвращаться примерно 7500 человек?!» — этот дебил наверняка тайный агент госдепа.
avatar

raven

  • 11 марта 2013, 12:22
+
Странно, у нас никаких сложностей с дорогой не возникло. Ни туда, ни обратно. Если не считать вечернюю очередь на канатку, то все прошло отлично.
avatar

Konst

  • 11 марта 2013, 12:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.