Краевые соревнования по баскетболу

В г.Белореченск с 14 по 18 мая 2013г. прошли краевые соревнования по баскетболу среди мальчиков 2002-2003г.р.

В соревнованиях участвовали 11 команд из Новороссийска, Сочи, Армавира, Кропоткина, Белореченска, Гулькевичей, Тбилисской, п. Новомихайловский, Лабинска и 2 команды из Краснодара. Коллективы были разделены на 2 подгруппы.

Подгруппу А по праву можно было считать группой смерти, т.к. в ней оказались команды из г.Новороссийска, Сочи и 2 команды из Краснодара. В подгруппе В фаворитами считались команды из Армавира и Кропоткина.

В подгруппе А борьба за 1 место могла бы развернуться между командами Новороссийска и Краснодара, но, волею календаря, эти коллективы сошлись уже в первом туре. В напряженной борьбе ребята из города героя одержали победу со счетом 35-30. В другой встрече этой подгруппы играли ребята из г.Сочи — Краснодар «Юбилейный». Начало встречи оказалось немного нервным для обеих команд, но по итогам встречи баскетболисты из Сочи оказались намного сильнее 27:6.

В следующем туре юные баскетболисты из Сочи без проблем разобрались с ребятами из п.Новомихайловский 44:3. На следующий день их поджидал сильный соперник — Краснодар.
Весь матч проходил в жесткой борьбе, ни одной из команд не получалось уйти в отрыв более 1 очка. Лишь за 30 секунд до конца встречи ребята из Краснодара вырвались вперед 19-18. После своевременного тайм-аута сочинцы смогли отыграть в защите, получили право на атаку и за 3 секунды до конца встречи заработали право на пробитие 2 штрафных бросков. К счастью в такой ответственный момент рука не дрогнула у игрока команды Сочи и он забил оба броска, тем самым принеся своей команде очень важную победу на одним из главных фаворитов соревнований 20-19.
В следующем туре команде из Сочи предстоял серьезный поединок за 1 место в подгруппе против ребят из Новороссийска. После первой половины сочинцы вели 16:9. После большого перерыва ребята из города героя смогли выровнять счет и даже выйти вперед 22:23. Юные баскетболисты из Сочи не желали отдавать победу и в 4 четверти сыграли в защите безупречно. Как итог волевая победа сочинцев 28-23.

В подгруппе В в последнем туре 1 место разыграли команды из Армавира и темная лошадка из г.Лабинска. В непростой игре ребята из Лабинска победили и вышли в финал.

За 3-е место сошлись команды из Новороссийска и Армавира. Без особых проблем баскетболисты Новороссийска разобрались с ребятами из Армавира. 34-16.

В финале явным фаворитом считалась команда из Сочи. Но в первой четверти ребята из Лабинска смогли навязать борьбу 12-10 в пользу сочинцев. К большому перерыву сочинцы вели 28-20, и тренера команды решили дать поиграть всем своим подопечным. Закономерная победа ребят из Сочи 46-26!!!

Команда Сочи — победитель краевых соревнований!!!