Ну и салют на последок! Молодцы, счет по игре. #fczs #football

Матч окончен.2-1 в пользу Жемчужины. 3 очка наши!!! #fczs #football #perdiv

У Жемчуга двойная замена. Надо удержать победу. Пока 2-1 #fczs #football

2-1 75' Вьештица (пенальти) #fczs #football #perdiv

mamashin
2-0! 50' Забелян #fczs #football #perdiv

mamashin
После первого тайма счет 1-0 в пользу Жемчужины.Кста, играем с Шинником. #fczs #football #perdiv

mamashin
twitpic.com/1duncz — Стадион забит процентов на 70. #fczs #football #perdiv

mamashin
Ура! Мы на стадионе! #fczs #football #perdiv

mamashin
Такой ажиотаж был только когда Жемчуг играл в вышке. Соскучился народ по футболу :) #fczs #football #perdiv
  • +19
  • 07 апреля 2010, 19:22
  • misha

Комментарии (16)

+
Соскучился народ по футболу — да по пивасику с рыбкой, да поарать, давно такого не было. Новая власть — новый Футбол!

zhak

• 07 апреля 2010, 20:20
+
-2
Соскучился народ по футболу — да по пивасику с рыбкой, да поарать, давно такого не было. Новая власть — новый Футбол! Процентов 70 горите? а на тратуаре остальные 30, деревья спилили видно хорошо стало.

zhak

• 07 апреля 2010, 20:22
+
+1
Остальные 30% не доехали — простояли в пробке как мои дети.

+1
Кстати, на стадионе объявили, что присутствует Пахомов!
В Твиттере пообщались на футболе, с тем же mamashin ))) Вот техника дошла:-)

gosv

• 07 апреля 2010, 21:27

+
когда объявили, такой вой негативный поднялся. Аж стыдно за «нашего любимого» мэра стало

nomernol

• 08 апреля 2010, 16:12
+
И кстати нет!) Сам удивился — ни свиста, ни слова дурного — никакого негатива, лёгкие хлопки аплодисментов :-) может из-за близости к VIP-трибуне

gosv

• 09 апреля 2010, 13:10
+
из президентской ложи такой мат слышался)) я беспокоюсь, за нашего батюшку, хранителя культуры, как он это все перенес

+1
Какой-то тренер у них недовольный всем))) и поле ему не то и света мало и судьи подкачали, целей глобальных не ставят, про Жемчужину даже говорить не хочет
Я услышал голос Ландера за кадром. Он ходит на пресс-конференции?

gosv

• 08 апреля 2010, 10:16
+
Какой-то тренер у них недовольный всем)))
классика жанра, проигравший тренер всегда чем то недоволен :)

2:1 — Вьештица — с пенальти, 75

Жемчужина-Сочи: Барановский, Микадзе, Ридель, Осипов, Сафонов, Балтиев, Королев (Рухаиа, 82), Зуев, Дубровин, Шишелов, Зебелян (Рикардо, 82)
Шинник: Городов, Сухов, Вьештица, Катынсус, Белецкий, Войдель, Валеев (Вильям, 60), Рыжков, Жан Карлос, Говоров (Григорян, 82), Монарев (Архипов, 14)

Предупреждения: Белецкий (Шинник), 13; Сафонов (Жемчужина-Сочи), 44; Королев (Жемчужина-Сочи), 68; Осипов (Жемчужина-Сочи), 74; Зуев (Жемчужина-Сочи), 77; Балтиев (Жемчужина-Сочи), 78; Вьештица (Шинник), 90

Удары всего: 13 — 6
Удары в створ: 8 — 3
Штанги, перекладины: 0 — 1
Угловые: 5 — 5
Офсайды: 2 — 5

Тренеры: Василенко Олег Петрович — Ледяхов Игорь Анатольевич

В отличие от других городов-участников Первенства России в Первом дивизионе, открытие сезона в Сочи было отмечено не гимном и поднятием флага России, а праздником армянской культуры. Перед матчем выступили национальные вокально-инструментальные коллективы, группа поддержки «Жемчужины» показала новые номера. Но собравшаяся рекордная за последние несколько лет аудитория жаждала футбола и победы от своей любимой команды.

И подопечные Олега Василенко не подвели зрителей. С первых же минут сочинцы захватили инициативу, заперев соперника на его половине поля. До определенного времени оборонительные редуты «Шинника» справлялись с молниеносные атаками после долгих розыгрышей мяча на своей половине поля. Но на 11-й минуте Зебеляну удалось уйти от соперника по левому флангу. Роберт вошел в штрафную и сделал полу прострел полу удар. Городов отбил мяч перед собой, Шишелов не ожидавший такого «подарка» от соперника нанести удар не смог, зато подключившийся из глубины Балтиев мощным ударом с линии штрафной вогнал мяч в дальний нижний угол ворот.

Весь первый тайм сочинцы продолжали контролировать игру. До опасных моментов, правда, дело не доходило – не хватало совсем чуть-чуть: последнего точного паса, последнего движения, небольшой расслабленности соперника. «Черно-синие» отвечали контратаками, используя, в основном, правую бровку, на которой старался Жан Карлос. Но малочисленность атакующих игроков «Шинника» позволяла сочинцам без труда решать поставленные бразильцем задачи. Лишь под занавес тайма ярославцы сумели всерьез понервничать хозяев. В результате одной из контратак Валеев оказался один прямо по центру ворот и пробил под перекладину. Барановский с трудом сумел дотянуться до мяча, переведя его в каркас ворот.

Во втором тайме гостям удалось перевести игру в центр поля. Тем неожиданнее для них стал пропущенный на 50 минуте гол. Зуев подхватил мяч на своей половине поля, дотащил его до линии ворот соперника, обыграв по пути пару человек, и навесил в центр штрафной. Роберт Зебелян был единственным игроком, оказавшимся в районе адреса передачи, и ему не составило труда перевести мяч в дальний угол ворот Городова.

После этого сочинцы еще больше снизили темп своих атак. Гости же наоборот стали идти вперед большими силами, но опорная зона хозяев выглядело более, чем достойно: низом «Шиннику» пройти не давали, а все верховые забросы контролировал Барановский. Лишь на 74-й минуте форвард «черно-синих» сумел войти в штрафную, и сильно прострелил вдоль линии ворот. Мяч угодил в руку Осипова, и Каюмов после секундного раздумья указал на точку, показав «провинившемуся» желтую карточку. Капитан ярославцев с одиннадцати метров не промахнулся.

Гол в начале заключительной пятнадцатиминутки стал очередной переломной точкой. Гости почувствовали, что могут увезти из Сочи ничью, футболисты «Жемчужины», в свою очередь, попытались вновь довести счет до относительно безопасного. Игра пошла практически без центра поля, и опаснее атаковали как раз хозяева. На 85-й минуте Балтиев подал угловой, Рухаиа скинул мяч в центр штрафной, где Зуев, Шишелов и Рикардо в течение десяти секунд по очереди пытались сильным ударом вогнать мяч в сетку, но всякий раз на пути «пятнистого» возникал Городов.

-2
Молодцы! Спасибо Пахомову за поддержку кубанской команды! Без него бы точно не выиграли!