Соревнования по спортивному ориентированию в Адлере 23 ноября

Мне всегда было интересно насколько хорошо люди знают свой город.
Знание своего города очень важно, а особенно если этот город — Сочи. Каждый житель того города, который ждет в гости большое количество туристов, должен знать его «как свои пять пальцев».

Сегодня такая возможность предоставилась шести школам Адлерского и Хостинскоого районов, а также команде Международного Инновационного Университета города Сочи.

Соревнования по спортивному ориентированию проходили на улицах Адлерского района.
Задача каждой команды заключалась в том, чтобы за наименьшее количество времени пробежать пять контрольных пунктов и выполнить на каждом из них задания, оцениваемые баллами.
Из всех больше всего командам понравился последний конкурс. В этом конкурсе одного из участников команды надо было разрисовать так, чтобы он стал похож на героя одного из мультфильмов.

По итогам подсчета баллов первое место заняла команда школы № 49 и в награду получила грамоту и абонемент в боулинг-клуб «FeRoom». Призерами стали команды школ № 38 и № 66, они в подарок получили грамоты и вкусные торты.

Остальные команды — школы № 5, 16, 59 и команда МИУ были награждены почетными грамотами.
Все участники остались довольны, и как сказал один из капитанов: «Это было круто!»
Шурутина Валерия.









  • +10
  • 26 ноября 2013, 10:56
  • Molod-Sovet

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Молодцы организаторы!!! Побольше бы таких мероприятий для мальчишек и девчонок.Я думаю им очень понравилось — так как видела уже после на улице разрисованных мальчишек, они так и ходили не смыв разводы с лица(попробуйте уговорить ходить подростка в таком виде, если ему не нравиться!!! )
avatar

562

  • 26 ноября 2013, 11:32
+
Организаторы — молодцы! Однозначно. Только прошедшее и описанное выше действо — это вовсе не соревнования по спортивному ориентированию. Это — квест, гонка-приключение, «Веселые старты», тимбилдинг… Но не ориентирование. Впрочем, если участникам понравилось, это даже так важно. За организацию и проведение — большой плюс!
avatar

vladushki

  • 26 ноября 2013, 13:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.