Школа бокса в Сочи. Донская -17

Бокс в Сочи — один из самых популярных видов единоборств, боксерские залы не пустуют. Как олимпийский вид спорта, он привлекает мечты детей и подростков, воспитывает характер, дисциплинирует, отрывая их от влияния улиц. Пользуется он и интересом у населения, как проверенное средство самозащиты. Бокс — спорт не для слабых. История его возникновения относится к временам появления первых упоминаний о кулачных боях. Путешествия кулака по векам и народам древнего мира, в своей жестокости, не знали границ. Как спорт, бокс приобрел свои черты в Англии, где кулачные бои были весьма популярны. Публика собиралась на площадках, которые назывались «бокс» или «ринг», делали ставки. Однако, не смотря на популярность, крайняя жестокость поединков и многочисленные травмы, привели кулачные бои к угрозе запрета. И тогда, в 1868 году, вышли правила ринга, ставшие прообразом современного бокса. В поединки ввели боксерские перчатки, ограничения разрешавшие бить только руками, определили и время схватки.

В России, имевшей свои традиции кулачного боя, бокс получил новое развитие. История повествует как русские кулачные бойцы, правилам и приемам не обученные, при встрече с именитыми боксерами, метили в глаз им метко, а били так сильно, что выходили из боя победителями. Сегодня школа российского бокса высоко ценится во всем мире. В Сочи она представлена городской «Федерацией бокса» и плеядой выдающихся тренеров воспитавших не одно поколение чемпионов.



В этом боксерском зале вы не найдете излишеств, здесь только то, что может понадобиться для интенсивной тренировки. Боксерские мешки разной жёсткости и веса, автомобильная камера для отработки хлестких ударов, зеркала для коррекции боя с тенью и ринг для учебных и настоящих поединков. Учитывая то, что бокс входит в олимпийский вид спорта, сочинская «Федерация бокса» работает и базируется в городских спортивных школах олимпийского резерва. Месторасположение этой школы бокса выбрано очень удачно, зал находиться в центре большого микрорайона — на улице Донской.




Развитие детского спорта и, в частности, бокса — имеет свои долгосрочные перспективы. Кроме воспитательного процесса и становления личности, тренировки способствуют спортивному росту. Сочинская «Федерация бокса» активно участвует в проведении и участии в соревнованиях различного уровня. Отмечает градацию роста мастерства юных боксеров разрядами и последующими спортивными званиями. Перчатки, шлемы и другое специальное снаряжение позволяют избежать опасных травм в бою и на тренировках. Но все же повторюсь, бокс, спорт не для слабых духом людей, возможно, ты не станешь чемпионом, будешь ходить с синяками, но никто и никогда не назовёт тебя трусом.






Впрочем, дети вырастают быстро, чем больше они становятся, тем больше появляется проблем. Подчинить себя режиму еженедельных тренировок, вести здоровый образ жизни, бегать на выносливость, терпеть боль и подставляться под удары годами, сможет не каждый. Но тот, кто сумеет победить себя, станет настоящим мужчиной. Хотя в нашу эпоху равенства и эмансипации грани между слабым и сильным полом постепенно стираются. Женский бокс перестал быть новинкой, а предложение МОК включить в летние олимпийские игры женщин-боксеров, может вызвать всплеск спортивных эмоций у милых девушек и держитесь тогда мужчины.






Дальше все как в той песне. «Если вы еще мужчины, волноваться нет причины, вы, кое в чем сильны». Бокс, как и любое боевое искусство, предусматривает силовые тренировки для выработки пушечных ударов руками. Зал на Донской 17, не является исключением и предлагает спортсменам и жителям микрорайона хорошо оборудованный тренажерный зал. Здесь занимаются после тренировки взрослые и юные боксеры, просто любители качать железо.





Руководит школой бокса олимпийского резерва, тренер высшей категории Цаава Нодарий Иванович, посвятивший свою жизнь развитию бокса и воспитавший множество выдающихся спортсменов.

Связаться с ним вы можете по телефону 8 (918) 208-56-77, адрес СДЮСШОР г. Сочи, улица Донская-17. Автобусная остановка «Молодежная». Школа бокса ждет вас!



  • +78
  • 01 марта 2014, 23:06
  • sochinskii

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
А какова стоимость занятий?
avatar

Fidel

  • 01 марта 2014, 23:33
+
Для детей как я понял бесплатно, а взрослый может и помочь развитию бокса в Сочи. Подробности по телефону в топике.
avatar

sochinskii

  • 01 марта 2014, 23:35
+
Ну пусть помогают)
avatar

Fidel

  • 01 марта 2014, 23:36
+
Думаю помогут, мир не без добрых людей, а добро должно быть с кулаками!
avatar

sochinskii

  • 01 марта 2014, 23:54
+
Поддерживаю топик! Правильно что привлекается внимание к детскому воспитания и дисциплине (да и не только к детскому, но и к взрослому). Сам хожу в этот зал к Нодарию Ивановичу. Занятия для взрослых начинаются каждый день кроме Воскресенья с 19-30 и продолжаются в среднем до 21-00. Возрастной порог не ограничено, присутствуют и молодые ребята 18-25, так и более старшие 30-45. Типовая тренировка проходит так:
1. 19-30 — 19-45 начинается разминка: бег по периметру зала с резкими поворотами для разминки галеностопа, боковое перемещения, бег с подскоками и разминающие упражнения на кисти рук;
2. 19-45 — 19-50 самостоятельная разминка 5 минут: растяжка ног, шеи, отжимание от пола с хлопками и т.п.;
3. 19-50 — 20-05 скакалка 15 минут — всегда считается убийцой живота;
4. 20-05 — 20-10 работа с теннисным мячиком — свободная разминка рук и плеч;
5. Начиная с 20-10 работает громкий сикундомер, отсчитывающий 3 минуты работы, 1 минута отдыха. Начинается период боя с тенью 5-6 раундов перед зеркалом (2 первых раунда с гантелями утяжелителями). Далее перчатки и отработка ударов на снаряде.
Тренировка построена на четкой структуре временных отрезков 3 к 1 мин. После боя с тенью кто-то распределяется по парам и отрабатывает удары в тандеме, кто-то работает индивидуально с тренером Нодарием Ивановичем «на лапах». Темп и настрой зала не дает расслабиться и постоянно держит в тонусе тебя всю тренировку, могу сказать, что не во всех других залах наблюдается то же самое. Собственно это от того, что КАЖДЫЙ день на тренировке присутствует тренер и следит за ходом тренировке, подгоняет, поправляет и указывает на недочеты в работе над собой. Это реально так. Думаю, не надо объяснять что без наставника любой спортзал бесполезен, лень может остановить и сделать тренировку не эффективной.
Я считаю, что зал бокса на Донской является отличным местом для дисциплинарного воспитания школьников (привитие им уважения к спорту, дисциплине и уважения к взрослым) и для поддержания здоровья и спортивного тонуса у взрослых.
avatar

sergio-vs

  • 02 марта 2014, 12:03


+
С какого возраста принимают детей в секцию? Нам-то по-любому еще рано (сыну 2.4), но живем на Донской и с удовольствием приведу его заниматься, как только это будет возможно.
avatar

annavlada

  • 02 марта 2014, 14:46
+
Можете позвонить по указанному Выше мобильному телефону и проконсультироваться.
avatar

sergio-vs

  • 02 марта 2014, 19:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.