Футбольный клуб «Монолит» Сочи

Футбольный клуб «Монолит» прямое подтверждение тому, что сочинская школа футбола находится на очень высоком уровне. Клуб начал свою работу с детьми с 2004 года, за это время детские и юношеские команды клуба неоднократно выигрывали городские и краевые соревнования, боролись за первенство в Киеве, Ессентуках, Волгограде, выиграли в Сочи кубок Краснодарского края, обыграв в финале ташкентский «Пахтакор».

В 2013 году детская команда клуба отправилась на международный турнир в Барселону, где в финале обыграла бразильскую команду «Интернационал», заняв первое место. Вот и сегодня различные по возрастам команды клуба «Монолит» представляют футбол Сочи на различных соревнованиях. Дети 10-11 лет отправились на первенство Краснодарского края, а в июле детские и юношеские сборные команды поедут в Мадрид на международный турнир.



Игра юных футболистов сразу привлекла мое внимание своей собранностью. Здесь не было длинных пробежек по полю, едва мяч касался травы, за него разворачивалась настоящая война в нападении и обороне. Разделенные на команды ребята играли жестко и без компромиссов, показывая хорошую технику футбола.






Обыграть противника, отобрать мяч и перейти в наступление. Никаких сумбурных действий и выбитых далеко за пределы поля мячей, нападение и оборона смешивались как в военном сражении.





Особенно понравилась тренировка вратарей. Команда в полном составе пробивает серию пенальти. Те, чьи удары отбили, могут отдыхать. На следующий круг вратарь меняется, и так на выбывание пока не определиться самый лучший вратарь и меткий футболист.




Футбольный клуб «Монолит» тренируется на поле стадиона гостеприимной ДЮСШ №1, по вопросам записи в возрастные команды обращаться к тренеру Гогинава Вахтангу Джемаловичу. Телефон 8 968 281 84 33 Подробнее о деятельности клуба вы можете узнать на сайте monolith-sochi.ru/

  • +43
  • 30 мая 2014, 23:20
  • SportInfo

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Одно слово. МОЛОДЦЫ! молодцы ребята, а главное их тренеры, сумевшие организовать, а главное увлечь ребят. Это именно то о чём я и писал в своём посте на «привете» www.privetsochi.ru/blog/sport_sochi/45111.html. (Кстати, информация к размышлению для моих «поклонников» по той публикации. В начале 80-х играл даже за одну из молодёжных сборных по футболу. Реноме — вратарь.)
avatar

drynyj1

  • 30 мая 2014, 23:21
+
ребята молодцы — побольше таких футбольных школ ,что б было от куда черпать силы для будущих побед, один момент, почему мы всегда название даем этим клубам, какие то… цементные,… (я понимаю значение это слова, но ассоциация берет верх), почему бойскауты всегда такие веселые, и названия у них соответствующие, а мы все неодушевленные какие то ,Динами, Зенит, Торпедо, Смена, Дружба, Плотина, Строитель, Шахта#8, Звено, Труд ,… да всякого хватате, почему не , Адлеровские Попугаи или Сочинские Стрижи, или Хостинский Муравей ...? ведь у всех, стой стороны планеты, клубов, живые символы ...! а у нас… .- замечаете? ну олимпийские самогонщики это конечно будет серьезной шуткой, но Леопарды — это конечно сильно по сравнению с Дельфином
avatar

rootwing

  • 31 мая 2014, 09:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.