Парусный спорт в Сочи

Кто из нас не мечтал управлять парусами, прокладывать путь по звездам и стать настоящим морским волком? Сегодня эту мечту могут воплотить в жизнь наши дети, если начнут заниматься парусным спортом. В Сочи этот вид спорта очень популярен, субтропический климат предполагает ежегодные тренировки. В городском центре парусного спорта, отделение СДЮСШОР №4, насчитывает порядка 50 юных спортсменов, 30 различных видов яхт и несколько опытных тренеров международного класса.

Основным видом соревнований в этом виде спорта является регата. По форматам парусных гонок различают: матчевые гонки, гонки флота и командные гонки. В олимпийскую программу 2016 года включена дисциплина «катамаран» со смешанным экипажем.


Секции парусного спорта разбиты на возрастные группы. Каждый юный спортсмен должен уметь сам снарядить свою яхту к выходу в море. Ребята вяжут морские узлы, ставят паруса, проверяют оснастку. Если тренер не примет работу, все придется переделывать заново.





Ну вот. Яхты оснащены и готовы к плаванию, будущие морские волки везут их к пирсу, спускают на воду и ветер надувает паруса.




Все это на самом деле очень красиво, повороты яхт как фигуры высшего пилотажа, вездесущий тренер на быстроходном катере, ветер регаты, соленые брызги в лицо. Честно говоря, позавидовал молодости спортивных достижений.





По вопросам занятий парусным спортом вы можете обращаться к тренерам СДЮСШОР №4. Лукашевой Галине Александровне, Юшкову Николаю Викторовичу, мастеру спорта международного класса. Телефон для связи 8 918 443 11 17. Так же к тренеру преподавателю старшей группы Васильевой Виктории, телефон 8 918 204 11 36. Адрес: г. Сочи, «Центр парусного спорта» улица Бзугу 6. Занятия бесплатные.

  • +67
  • 16 июня 2014, 22:40
  • SportInfo

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.