Капоэйра в Сочи

Капоэйра — бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры и сопровождающееся национальной бразильской музыкой. Как боевое искусство — отличается использованием низких положений, ударов ногами, подсечек и, в некоторых направлениях, обилием акробатики.

В Сочи данный стиль развивается с 2013 года группой энтузиастов, получивших обучение традиционной Капоэйре в Москве, где это боевое искусство активно развивается. Сегодня в городе, на базе санатория «Металлург», занимается две младшие группы и одна взрослая, объединившие свыше 40 человек.



Несмотря на хореографию, это боевое искусство опасно, прежде всего, своей непредсказуемостью и элементами акробатики. В схватке используются позиции, считающиеся заведомо проигрышными в большинстве школ боевых искусств. Это вносит элемент неожиданности в атаку и часто доставляет неприятности неподготовленному противнику.




Лучше всего особенности техники Капоэйра видно на видео, учебные поединки лишь обозначают удары и уровни нападения. Между тем, существуют контактные бои в которых это мастерство используется в полной мере.



Занятия Капоэйра лучше начинать в младшем возрасте, когда формируется растяжка и гибкость юного спортсмена. Традиция музыкального сопровождения вырабатывает у ребенка пластику, чувство ритма, а элементы акробатики улучшают общую физическую подготовку.





В общем, если вы ищите что-то особенное, не похожее на другие боевые искусства, то вам или вашему ребенку, возможно, понравится Капоэйра. По вопросам занятий можно обращаться к тренеру Васильеву Сергею, телефон для связи 8-988-403-32-08. Секция расположена в спортивном зале санатория «Металлург», занятия платные.

  • +46
  • 11 июля 2014, 21:50
  • SportInfo

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
Такие прикольные!
Не, я себя не могу представить в такой роли!
Самой смешно становиться как представлю, что я там, так корячусь!!!
Для малышни в самый раз.
avatar

ZarazaizDagomysa

  • 11 июля 2014, 22:02
+
позитивно!
avatar

zhdann

  • 11 июля 2014, 22:17
+
опять очередное модное увлечение…
avatar

DenisIrskiy

  • 11 июля 2014, 22:32
+
Очень здорово!!! вот сынулька подрастет, и можно попробовать..!!!
avatar

Kapriz

  • 12 июля 2014, 01:01
+
:-) Сергей — прекрасный тренер и просто хороший человек. Дети к нему тянутся. Вожу к нему свою пятилетнюю привередливую принцессу в младшую группу. Долго искала в меру травматичный спорт с мужчиной во главе. Дочка еще занимается хореографией, но там ведёт женщина. Тоже преподаватель от Бога. А на занятиях у Сергея совершенно другая атмосфера и энергетика. Только сегодня были там — дочка зашла с улыбкой и вышла такой же радостной. Ну только мокрой — хоть отжимай. Даже дома повторяет движения — то стойку на руках возле стенки сделает, то как-то прыгает по особенному. Сестренку младшую заодно учит. В общем, нам очень нравится
avatar

Aninarta

  • 12 июля 2014, 01:22


+
Спасибо большое за добрые слова, и хорошие пожелания. Наша школа активно развивается, и мы ждем новых студентов и детей в нашей школе. С сентября у нас открывается новый зал в центре. Кому далеко, но кто хочет заниматься, звоните, буду рад))
avatar

proyany

  • 12 июля 2014, 13:26
+
Зачем скрещивать ежа с ужом? Хотите уметь драться, идите на бокс, а танцевать — на танцы. Вообще, на «серьезную» схватку таких оригиналов было бы интересно посмотреть ))
avatar

rawmeathunter

  • 14 июля 2014, 11:27
+
Ты глубоко ошибаешься. Есле хочешь посмотреть приди к капоэйристам на роду, там тебе очень быстро докажут что капоэйра это боевое искуство которым обладает вся Бразилия. А по поводу бокса и посмотреть в сторонке, как обычно все предпочитают в сторонке попивая пивко и отращивая пузо, вот тебе ссылочка — www.youtube.com/watch?v=U3YkRLUmGRc. Капоэйрист с боксером — 37 сек))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
avatar

solys

  • 21 июля 2014, 22:55
+
пока шишку на рингах боёв без правил держат дзюдоисты, той-же бразильской школы и самбисты…
avatar

DenisIrskiy

  • 21 июля 2014, 23:07
+
а у-шу ваще гимнастика...))) и одиночными примерами кто кого завалил ничего не докажешь — ибо не ясен сравнительный уровень сторон в схватке… но против Ф-1 все пасуют…
avatar

DenisIrskiy

  • 21 июля 2014, 23:10
+
владеть этим искусством не каждый может. когда на подобное отваживаются милые дамы — где то даже радует!
avatar

jjkrus

  • 29 июля 2014, 00:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.