Закрытие чемпионата олимпийских яхт

Приветствую всех!!!

Вот и завершился чемпионат России в классе Олимпийских яхт! Вернувшиеся с медальных гонок последние яхты вытаскивают на причал. Яхтсмены разбирают яхты и грузят на автотранспорт или готовят к отправке. Большая часть команд уехала после квалификационных гонок. Готовы награды и подарки. Церемонию закрытия открыл ансамбль *Экспрессия*. С торжественными речами выступили: Президент Всесоюзной Федерации Парусного Спорта — Владимир Силкин, член президиума ВФПС генеральный директор *Юг Спорт*- Михаил Дремов, председатель Москомспорта-Алексей Воробьев и главный судья чемпионата. Затем приступили к награждению.


В классе катамаранов *Накра--17* чемпионами России стал экипаж Максима Семенова и Алисы Щетинкиной из Тальятти.В классе *49* чемпионский титул отстоял экипаж Павла Каменчева и Павла Карачева.В классе *Лазер--радиал* победителем стала наша сочинка — Екатерина Зюзина. Дальше были награждены победители в классах:*Финн*,*Лазер стандарт*,*49-й FX*и шверботы*470*.Все победители награждены медалями, грамотами, часами для яхтсменов NAUTICA c встроенными барометром и компасом и коллекционными бутылками с шампанским*Абрау--Дюрсо*. Тренеров победителей наградили памятными медалями чемпионата. По обычаю победители обливали друг друга шампанским. Так закончился чемпионат. Следующий чемпионат пройдёт через год в Сочи.
























На втором месте пьедистала, справа, наша сочинка Екатерина Зюзина.









Победители празднуют победу.

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
В классе 470 на первом месте наша сочинка рулевая Наталья Иванова, а в классе Nacra 17 на втором месте экипаж Сергея Джиенбаева и Дарьи Ивановой, и Дарья тоже наша сочинская спортсменка. )))
Удачи и новых спортивных побед всем ребятам))
avatar

melamy7

  • 05 октября 2014, 21:23
+
Я написал, что услышал на закрытии чемпионата.Почему про это не сказали? Напишите, где подробнее про это прочесть или видио, пожалуйста.Радует, что сочинцы в числе призеров, в отличии футбола и хокея.Кто из наших яхтсменов получил лецензию и право участвовать в Олимпиаде 2016 года в Бразилии???
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 05 октября 2014, 21:40
+
Пока только наши спортсмены получили возможность на розыгрыш этих лицензий )))
avatar

melamy7

  • 05 октября 2014, 21:55
+
На награждении поздравляли и тренеров спортсменов, занявших 1 места. Приглашался и наш тренер Николай Юшков. Сестры Ивановы Наталья и Дарья у него начинали.
Есть фильм документальный, шел по каналу Спорт2 недавно: Душа это парус, ветер-жизнь. Там много было как раз о наших девушках и немного о нашем яхт-клубе))) а так же о системе отбора на Олимпиаду 2016 в Рио.
Попробуйте поищите в интернете.
avatar

melamy7

  • 05 октября 2014, 22:02
+
Спасибо за информацию!
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 05 октября 2014, 22:13


+
Господа info@privetsochi.ru, чем не понравился и в чем недостаток моего топика *Закрытие чемпионата олимпийских яхт*!?!?!?
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 05 октября 2014, 22:41
+
Ничего страшного, просто Вы очень далеки от паруса. Как, по-моему, и от футбола.

О последнем дне надо было бы объяснить хотя бы, почему в классах Лазер и Лазер-радиал не было медальных гонок (из-за отсутствия ветра). Слишком много неточностей в изложении результатов. И не мешало бы упомянуть, что параллельно в Анапе проходила регата для RS:X. И пояснить, что у сборной — пока 4 лицензии на Игры2016. И что Первенство России в национальных и международных классах яхт начнется 14 октября в Таганроге.
avatar

gevladi

  • 06 октября 2014, 10:00
+
И это был бы уже репортаж профессионала. Но ведь здесь много материала имено от блоггеров любителей, и этим — осмелюсь предположить — жив и популярен сайт….
avatar

VVE_Rost

  • 06 октября 2014, 13:55
+
Вячеслав, дело не в моем действительно наличествующем профессионализме. В данном случае я откликнулся просто как человек, более тридцати пяти лет (до переезда в Сочи) имевший счастье ходить под парусом любимого «Дракоши»…
avatar

gevladi

  • 06 октября 2014, 21:01
+
Думаю, что понял.
Тридцать пять лет — серьезный стаж. Порт приписки, предположу — Таганрог, а как далеко ходили под парусом, если не секрет?
avatar

VVE_Rost

  • 06 октября 2014, 22:56
+
Естественно — Таганрог. «Дракон» — это гоночная спортивная яхта, несправедливо исключенная из олимпийской программы. Она не для дальних походов. Однако Крым — да, был наш, и неоднократно. Из Таганрога это не настолько сложно. На крейсерской яхте доводилось ходить по Рейну и Дунаю, это весьма увлекательно.

А вообще Дракон — это лучшие воспоминания…
avatar

gevladi

  • 07 октября 2014, 00:04
+
Треть века, гоночная яхта… даже представить сложно, сколько там было ярких впечатлений) Не ходил под парусом, увы, но считаю эти суда самым красивым изобретением человека. Вообще, все движимое силой ветра или мускулами человека — красивей и гармоничней дырчащих собратьев. Может, на этом стоило и остановиться в развитии транспорта… Спорное утверждение, но таким оно становится лишь после длительных размышлений. Часто думал об этом, гоняя по Ростову на велике и задерживая дыхание после очередного обогнавшего авто)…
avatar

VVE_Rost

  • 07 октября 2014, 00:27
+
Спасибо большое.Каментируйте именно так и я быстрей наберусь опыта.
Про 4 лицензии на Игры 2016 года я написал в топике *Второй день гонок*.Про регату в Анапе и Первенство России в Тагонроге я знал и хотел же написать… ну, что ж, запомню, учту и буду писать более глобально.Своими топиками я хочу отвлечь людей от проблем и донести прекрасное, вечное в этой жизни.Люди интересуются, пишут, звонят и едут смотреть описанные даже так мероприятия или достопримечательности природы.Поэтому я не скромно прошу выносить мои топики на главную страницу сайта.Пусть меня судят блогеры!!!
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 06 октября 2014, 14:37
+
ОООО даже я на фото есть)))))
avatar

Uliana

  • 06 октября 2014, 15:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.