Второй этап юношеской регаты

Приветствую всех!!! В Центре парусной подготовки города Сочи стартовал и проходит сейчас второй этап международной юношеской регаты проводимый парусными федерациями России и Италии.На воду вышли 58 юношей и девушек ( в возрасте от 14 до 18 лет) этих стран.Проводится регата в классах яхт: двойки* 29er*, двойки*420*, виндсерфинг *RS: X* и в одиночном классе *Лазер-радиал*на которой за победу будет бороться наша сочинка Екатерина Зюзина.Первый этап этой регаты прошёл в мае этого года на озере Гарда в Италии.В нём участвовали юниоры России, Италии и Франции.

В церемонии открытия принимали участие: министр спорта России Виталий Мутко, президент международной федерации парусного спорта Карло Кроче, президент всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин, президент федерации парусного спорта Франции Жан-Пьер Шампьон, главный тренер сборной России Андрей Старцев, главный судья соревнований и другие официальные лица.Они так-же примут участие в церемонии закрытия и награждения победителей парусной регаты. Церемония открытия сопровождалась культурной программой,--выступлением
скутериста-виртуоза и ансамблем *Эмпрессия*.Под гимны стран участников были подняты флаги Италии и России.

Как часто бывает в субтропическом Сочи ветер появился во второй половине дня и судьи выйдя в море решали судьбу гонок дня.Гонки начались с опозданием, в 13 часов.На гонку, и думаю результаты, повлияло сильное течение.Из-за него валило яхты на бок и сносило в предстартовую зону, так как ни кто не ожидал большой скорости этого течения. Полагаю что на финише кто-то потеряет несколько призовых мест.

Предлагаю выбрать маршрутом выходного дня парусный центр города Сочи, что находится за Центральным стадионом и посмотреть итоговые гонки парусной регаты, которые будут проходить с 11-ти до 16-ти часов дня.Представляю фотоотчёт:

































Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
ппц, сколько фоток… а где же краткость — сестра таланта? или количеством задавим?

Предлагаю выбрать маршрутом выходного дня парусный центр города Сочи
нет, спасибо, не вдохновило)))))))))))))))))))))))))))
avatar

larry

  • 11 октября 2014, 17:35
+
Судя по каментариям придедущего топика, другого я от вас ни когда и не услышу!!!
Вы, что как коренной сочинец не ходите на море?
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 11 октября 2014, 22:00
+
нет, дело не в этом… меня просто не вдохновляют подобные мероприятия… всякие там регаты, олимпиады и прочие формулы))))
avatar

larry

  • 12 октября 2014, 15:48
+
Я и так минимум фоток завел, меньше нельзя, что-бы осветить событие, иначе люди не придут на мероприятие.Давить количеством я никого и не думал!!!
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 11 октября 2014, 23:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.