Кубок Первого Канала. Россия - Чехия

Сегодня, в последний день Кубка Первого Канала, выбрался на это мероприятие и я. Добрался до «Большого» довольно быстро, сначала в битком набитой «Ласточке», потом пешком до ледового дворца.

На входе в «Большой» огромные очереди, но вроде все продвигалось довольно быстро и мы с 10 минутным опозданием попадаем внутрь.

Матч начался.Сегодня сборная России играет с сборной Чехии, эта игра уже ничего не решает, но все равно интересно. Первый период сборная России провела очень здорово. Почти все время атаковали, в итоге Александр Кутузов и Игорь Григоренко забросили две шайбы. 2-0.

На 5й минуте второго периода Егор Яковлев забросил третью шайбу в ворота Чешской сборной. Вроде бы итог игры уже предрешен, но не тут то было. Чехи очень быстро использовали численное преимущество, 3-1.

В третьем периоде Чехи забрасывают еще одну шайбу, игра до самого конца становиться очень напряженной, но наша сборная героически выстаивает натиск противника и выигрывает эту встречу со счетом 3-2.
Сразу же после матча происходит церемония награждения. Владислав Третьяк вручает подарки лучшим игрокам матча.

Ну и награждение сборной России по хоккею. Наша сборная выигрывает Кубок Первого Канала.

На второй матч Швеция — Финляндия я уже не пошел, так как особого смысла в этом не было, да и уехать с Олимпийского парка проблематично. Никаких дополнительных электричек РЖД не предоставило, хотя народу было больше чем предостаточно. На жалобы некоторых, на тему, что РЖД могло и побольше электропоездов пустить, сотрудники станции отсылали на автобус, типа не нравиться не ждите. В итоге народ разошелся кто куда, с негативными воспоминаниями о наших железных дорогах и транспортной логистике.
Вот так прошел последний день Кубка Первого Канала, на очень позитивной ноте, омраченный лишь испортившейся погодой и проблемой уехать с такого рода мероприятий.