Продолжаем ориентироваться...


Вторые в этом году официальные соревнования по спортивному ориентированию прошли в Сочи в минувшее воскресенье. Замечательная солнечная погода и прекрасный почти весенний лес стали отличным дополнением к соревновательной части программы. Общее же число участников городского первенства традиционно перевалило рубеж в 300 человек. Разброс в возрастной составляющей бегунов с картой и компасом так же был внушителен: от 5 до 65 лет. Неизменен остался и организационно-проводящий костяк: департамент физкультуры и спорта Сочи и городская федерация спортивного ориентирования.
Теперь — немного фото и комментариев к ним.
Участники соревнований, представляющие спортивные секции, кружки, клубы и образовательные учреждения Сочи, прибывали в район соревнований (с. Пластунка) организованными группами.

Старт всех участников, согласно регламента соревнований, был свободным. В стартовый коридор спортсмены выстраивались по мере готовности и убегали на дистанцию с интервалом в 20 секунд.

Приняв старт, участники, по маркированному участку, направлялись к пункту выдачи карт, где из соответствующего их возрастной группе ящичка, брали спортивную карту с нанесенной дистанцией.

В 100 метрах от зоны старта располагалась финишная зона. Именно здесь всех участников с нетерпением ожидали их тренеры и родители.

А вот так выглядели контрольные пункты (КП), которые необходимо было при помощи карты и компаса отыскивать в лесу участникам.


Сразу после финиша последнего участника и подсчета результатов началась церемония награждения победителей и призеров первенства. Но перед тем, как вручить лидерам состязаний заслуженные медали и грамоты, все собравшиеся дружными аплодисментами поздравили сочинку Яну Папазян с присвоением ей первого спортивного разряда по спортивному ориентированию. Заветный норматив воспитанница тренера Зифы Горбатенко выполнила еще в ноябре прошлого года, но награда в виде зачетной книжки и памятного знака «нашла героя» только сейчас.

Ну, и фрагменты награждения победителей:



Очередные соревнования по спортивному ориентированию в Сочи пройдут в первый день весны. На очередном городском первенстве будут окончательно определены члены сборной команды курорта, которые 14-15 марта поедут защищать честь родного города на чемпионате и первенстве Краснодарского края.
Фото: С. Смирнов, А. Сергеев.
  • +94
  • 17 февраля 2015, 17:47
  • vladushki

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
где-то в этой толпе носилась и дочь коллеги… да и сама коллега… получили, как я понял, море удовольствия…
avatar

DenisIrskiy

  • 17 февраля 2015, 20:58
+
Да, родителей с детьми было много). Особо нетерпеливые папы и мамы, не выдержав томительного ожидания своих чад, сами отправлялись в лес…
avatar

vladushki

  • 18 февраля 2015, 10:10
+
Коллега всё таки нашла себя на восьмой сверху (четвёртой снизу) фотографии (по куртке) я бы в жисть не узнал…
avatar

DenisIrskiy

  • 18 февраля 2015, 10:42
+
Вот же здОрово! А принять участие могут все желающие? или...?
avatar

Aliso4ek

  • 19 февраля 2015, 14:01
+
Да, участвовать могут все желающие, не имеющие противопоказаний врача к занятиям спортом.
avatar

vladushki

  • 19 февраля 2015, 16:50



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.