Ожесточённая схватка

Приветствую всех!!! Третья игра Кубка Гагарина между ХК«Сочи» и хоккейным клубом ЦСКА, Конференции «Запад», Дивизиона Тарасова в 1/4 финала прошла второго марта в ледовом дворце спорта «Большой» Олимпийского парка.

Не смотря на проигрыш хоккейного клуба «Сочи» в двух выездных матчах хоккейному клубу ЦСКА на домашнюю игру пришло 7728 зрителей, заядлые болельщики пестрели различной хоккейной экипировкой в числе которых были две команды юных хоккеистов. Окрыленным первым голом в ворота армейцев зрителям нелегко пришлось с фанклубом поддерживать леопардов весь матч, недовольных решениями судей на поле, а поздравление Михаила Анисина с днём рождения выглядело не праздничным.

С первых минут матча леопарды в привычной своей скоростной манере игры взяли преимущество в свои руки и уже на пятой минуте первого периода Михаил Анисин ловко обыграв защитника забил гол, радости зрителей не было предела, скандируя стоя «Сочи!», «Сочи!» они долго не унимались. Армейцы не дрогнули и во второй половине периода перехватив преимущество, насели на ворота Андрея Гаврилова, однако голкипер был неприступен, чем вызвал много аплодисментов.

Во втором отрезке времени напряжение нарастало порой переходя в заварушки с кулачной силовой борьбой сопровождающийся удалениями, острые моменты поочерёдно возникали у ворот противников, игра шла в равной борьбе. Михаил Анисин радовал болельщиков кинжальными проходами к воротам армейцев, но добить шайбу леопардов было не кому, армейцы даже в численном преимуществе оказались бессильны. Однако за девять секунд до конца периода нападающий армейцев Жарков с выходом из-за ворот пытался забить шайбу, не смог, Александр Радулов успел её добить в ворота сравняв счёт, 1:1. Шайба была забита с нарушением правил, проброс, но судьи были непреклонны, что вызвало бурю негодования болельщиков.

Не премиримая бескомпромиссная борьба развернулась в третьем периоде, ожесточённые схватки противников меняли ворота, ни кто не хотел уступать, что принесло болельщикам не мало переживаний с валидолом. После того, когда играя 3x5 леопарды не смогли забить шайбу, минутным замешательством воспользовались армейцы и за две с половиной минуты до конца матча армеец Евгений Коротков снайперски сумел протолкнуть между коньками защитников, закрывших вратаря
леопардов, победную шайбу, 1:2. Сочинцы проявив характер и волю к победе плотно держали армейцев в их зоне, но смогли ответить еле заметной штангой, так и не изменив счёт игры, что несколько смягчило огорчение болельщиков ещё долго скандирующих «Сочи!», «Сочи!», «Сочи!»…

Сегодня, третьего марта призываю всех жителей города Сочи поддержать леопардов в решающей, исторической игре с хоккейным клубом ЦСКА в 19 часов 30 минут в ледовом дворце спорта «Большой» Олимпийского парка.