Российский азимут- 2015

Сочинский туристический клуб.

Приветствую всех!!! В Олимпийском парке города Сочи при активной поддержке Министерства спорта России, Федерации спортивного ориентирования России, Департамента молодежной политики Краснодарского края, помощи Сочинского туристического клуба, Детской спортивной школы, Центра детского и юношеского туризма семнадцатого мая прошло Всероссийское массовое соревнование по спортивному ориентированию «Российский азимут 2015,» в нём принимало участие 1500 человек в возрасте от 10 до 60 лет. В рамках оздоровительной акции «Российский азимут» соревнование проводились в 73 регионах России численностью более 120000 человек.



Воскресный день семнадцатого мая ознаменовался неожиданным праздником-утром установилась летняя сочинская погода+22С. Недалеко от главной входной группы помещений Олимпийского парка вместе с организаторами три группы поддержки пока подготовили место старта соревнований за ними из кружков школ, детских спортивных школ города, центра детского и юношеского туризма собрались все участники мероприятия.



Делегация детской спортивной школа №1 разделившись на группы судей отправилась в парк,
по всей территории парка в десяти контрольных пунктах развесили оранжево-белые призмы с компостером для самостоятельной отметки на карте если нет на месте судей.

В течении тридцати минут при помощи карты со схемой дистанции с личными данными, с компасом участники десяти команд будут отмечать наибольшее количество пройденных контрольных пунктов от №31 по №40.

Подходило время старта, по условиям соревнований очередную группу детей в 150 человек запуская в предстартовую зону, судьи из Сочинского Туристического Клуба ставят специальную отметку на карту каждого участника, подтверждающую выход спортсмена на старт.


После инструктажа главным судьей, определения направления дистанции по карте и отсчёта времени звучит команда — Старт! Сто пятьдесят мальчишек набирая скорость, едва не сбив с ног прессу, побежали… каждый хочет победить!


Вторая группа в сто пятьдесят девочек — Внимание! Старт!




Напротив музея автомобилей три контрольные точки…







К победе всей семьей!

Долгожданный финиш.








Награждение.






Награждение победителей соревнования по спортивному ориентированию проведенному центром детского и юношеского туризма накануне в поселке Каткова щель Лазаревского района города Сочи.







Не удивительно что в соревнованиях «Российский азимут-2015» во всех десяти группах заняли призовые места спортсмены ЦДЮТ.
Акция «Российский азимут»-привлечение молодёжи в спорт к здоровому образу жизни. Участники прошли очередную ступеньку лестницы на пути в большой спорт.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.