Шахматный блиц турнир посвященный Международному Дню шахмат 2015

В городе Сочи состоялся традиционный шахматный блиц-турнир, посвященный Международному Дню Шахмат. В нем приняли более сорока шахматистов, как жители, так и гости города, среди которых как самые юные, так и ветераны шахмат. Соревнование проводилось по швейцарской системе в 9 туров.

В бескомпромиссной борьбе первое место занял Сафарян Армен, набравший 7,5 очков из 9 возможных, второе место занял Левонян Карен, набравший 7,5 очков из 9 возможных, только таблица дополнительных показателей помогла определить победителя. Третье место Гюламирян Корюн (тренер-преподаватель ДЮСШ по шахматам города Сочи.) набравший 7 очков.

Лучший результат среди юношей показал Бадалян Даниэль набравший 6 очков, 2 место Твердохлеб Александр 5,5 очков (г. Москва), 3 место занял один из самых юных участников турнира (2007 г. р.) — Балаян Эдуард — 5,5 очков, который достойно проявил себя в молниеносной игре.

Лучший результат среди девушек -1 место заняла Закарян Диана, 2 место — Соловьева Мария и 3 место — Волобуева Анастасия.
Лучший результат среди женщин Майорова Людмила (г. Тула).
Среди ветеранов -1 место занял Полётов Владимир (г. Тула).

Победители награждены кубками и медалями Департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи.