Отметим на уровне День зимних видов спорта!!!

7 февраля 2016 года в одном из прекраснейших уголков Сочи – в пос. Красная Поляна на горнолыжном курорте «Роза Хутор» будут проведены Открытые первенства города Сочи по горнолыжному спорту, по сноуборду и по фристайлу среди юношей и девушек, приуроченные к празднованию Дня зимних видов спорта. Торжественное открытие состоится в 10.00 ч. на высоте 1600 м.



Организаторами соревнований выступают: департамент физической культуры и спорта администрации города Сочи, МБУ ФКиС «ДЮФСЦ по зимним видам спорта» города Сочи и администрация ГЛК «Роза Хутор».


Есть особый повод для проведения этого спортивного праздника! Два года назад 7 февраля 2014 года был дан старт XXII Олимпийским зимним играм в городе Сочи. Это событие сыграло историческую роль в развитии спорта и нашей страны в целом! И стало особенным для каждого из нас! А в 2015 году Олимпийский комитет России принял решение сделать массовые соревнования традицией празднования годовщины открытия Игр.



XXII Олимпийские игры стали самыми успешными для России – в общекомандном медальном зачете наша сборная заняла первое место и обновила национальные рекорды по золотым медалям и по общему количеству наград на зимних Олимпийских играх. Российские спортсмены завоевали 33 награды – 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей. А на последовавшей за ней Паралимпиаде россиянам также не было равных – наши спортсмены-паралимпийцы завоевали 80 медалей, 30 из которых – высшего достоинства. К тому же проведение самих Игр было признано международным спортивным сообществом – эталонным. И поэтому наш спортивный праздник является поводом ещё раз порадоваться и вспомнить яркие моменты Олимпиады!



Мы желаем всем участникам соревнований показать свои лучшие результаты и проявить свои самые лучшие качества!
  • +26
  • 05 февраля 2016, 14:27
  • winter

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Отлично!
Но первое фото в топике сделано не в Сочи?! ;-)
avatar

chegevara22

  • 05 февраля 2016, 16:53
+
Это для разнообразия! Наши детки на сборах в Самаре ;)
avatar

winter

  • 05 февраля 2016, 17:29
+
Но это не Ваша Фотка? ;-)
Это сборы февраля 2013 года? ;-)
avatar

chegevara22

  • 07 февраля 2016, 13:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.