Открытый урок по катанию на роликах 5 июня

В Олимпийском парке 5 июня пройдет открытый урок по катанию на роликах для детей и взрослых (ролики и защиту тоже дадут). Необходимо записаться по телефону 8(999)656-46-64, сообщить, кто придет (взрослый или ребенок, есть свои ролики и защита или нет).
Место проведения: Олимпийский парк.
Встречаемся в 15.00 по адресу: Адлер, ул. Нижнеимеритинская 139б (здание гостиницы «АннаМария», прокат к2)
Подробнее по телефону: 8-999-656-4664.

Занятие будет проводить квалифицированный инструктор с педагогическим образованием Владимир Докучаев.
На таких уроках, как показывает практика, можно получить полезные знания, навыки совершенно бесплатно! Если вы когда-нибудь задумывались встать на ролики, то этот тот самый момент!
Если у вас нет роликов и защиты, их Вам выдадут бесплатно.



О РОЛЛЕР СПОРТЕ

РОЛЛЕР СПОРТ – общее название видов спорта, в которых спортсмены используют различные виды роликовых коньков. Роллер спорт можно разделить на несколько направлений:
— фристайл;
— роликобежный спорт или спидскейтинг;
— фигурное катание на роликах;
— агрессивное катание (стрит, верт);
— скейт-кросс
— хоккей
Сейчас роллер спорт во всем мире очень активно развивается. К настоящему времени Международный Олимпийский Комитет уже дважды рассматривал заявки от Международной Федерации Роллер Спорта на включение в Олимпийские игры роликобежного спорта. Кроме того, роллер спорт уже включен в официальную программу Мировых игр и Азиатских игр.
Что представляют собой направления роллер спорта?


ФРИСТАЙЛ — технический вид катания на роликовых коньках. В фристайл входят дисциплины: фристайл слалом (классические выступления и баттл), скоротсной слалом, слайды.
Фристайл — молодое направление в катании на роликовых коньках. Только совсем недавно он стал признанным видом спорта и появились официальные соревнования и Чемпионат Европы. Несмотря на свою молодость, он динамично развивается во многих странах. Прародителями этого направления по праву считаются итальянцы, но последние несколько лет в нем безоговорочно доминировали французы. В настоящее время фристайл хорошо прогрессирует и в странах Азии: в Корее, Сингапуре, Китае. В этих странах увлечение роликовыми коньками носит массовый характер, и, благодаря своей старательности и усердию, азиатские слаломисты достигли очень высокого уровня катания.
В России слалом начал развиваться с середины девяностых годов и, благодаря усилиям энтузиастов-роллеров, смог подняться на новую для Европы высоту. С 2003 года наши спортсмены уверенно входят в элиту европейского фристайла, занимая призовые места на всех международных соревнованиях, в которых принимают участие. Ни разу российская сборная команда не уезжала с Чемпионатов Европы и Мира без наград. В 2005 году наша команда завоевала 6 наград из 12 возможных.


РОЛИКОБЕЖНЫЙ СПОРТ или СПИДСКЕЙТИНГ (от англ. «speed» — скорость и «skating» — катание на коньках) дословно переводится как скоростное катание на коньках. Разделяют ice и inline спидскейтинг — скоростное катание на классических (ледовых) и роликовых коньках.
В России инлайн спидскейтинг означает немного больше. Направление включает в себя такие дисциплины как шорт трек, гонка на выбывание, суточный бег, индивидуальные и групповые гонки на различные дистанции и многое другое. Наиболее подходящим оборудованием для спидскейтинга признаны низкие роликовые коньки на карбоновой основе с длинной пяти- или четырехколесной рамой. Также предпочтительно использовать колеса большого радиуса и высокоточные подшипники.
В России роллер спидскейтинг пока еще очень молод: фактически, лето-осень 2003 года можно считать началом массового спидскейтинга. С того времени прошел ряд соревнований в Москве, Санкт-Петербурге, Минске и других городах. В конце 2004 года под эгидой Федерации Роллер Спорта была создана Лига спидскейтинга, призванная развивать роллер спорт и спидскейтинг в России и за ее пределами.


ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ на роликовых коньках – аналог фигурного катания на ледовых коньках. Основным отличием являются используемые коньки двух разновидностей: с колесами, расположенными в один или в два ряда. Для каждого из типов роликовых коньков проводятся соревнования в своей категории.
Также фигурное катание делится на одиночное среди мужчин и женщин, парное спортивное катание и танцы.

Сочи, благодаря мягкому климату и развитой инфраструктуре, является из лучших мест для катания на роликах.
В Сочи, на базе обучающего центра «Прогресс», открылась первая роллер-школа при поддержке Федерации Роллер-Спорта.

Напоследок предлагаю посмотреть выступление Софьи Богдановой — чемпионки России по роллер-спорту (ей, кстати, всего 9 лет).
  • +38
  • 03 июня 2016, 10:09
  • Almerg

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
очень надо!!!
avatar

iri-shok

  • 03 июня 2016, 13:15
+
+1
если бы еще место и время указали, было бы отлично
avatar

iri-shok

  • 03 июня 2016, 13:16
+
Упс, исправляюсь.
Место проведения: Олимпийский парк.
Встречаемся в 15.00 по адресу: Адлер, ул. Нижнеимеритинская 139б (здание гостиницы «АннаМария», прокат к2)
Подробнее по телефону: 8-999-656-4664.
avatar

info

  • 03 июня 2016, 15:40
+
Упс, исправляюсь.
Место проведения: Олимпийский парк.
Встречаемся в 15.00 по адресу: Адлер, ул. Нижнеимеритинская 139б (здание гостиницы «АннаМария», прокат к2)
Подробнее по телефону: 8-999-656-4664.
avatar

Almerg

  • 03 июня 2016, 14:55
+
Большое спасибо за урок! Очень понравилось!
avatar

nikshylok

  • 06 июня 2016, 17:52


+
Пожалуйста) Записывайтесь на обучение. Следующий открытый, бесплатный урок состоится 18 июня приводите своих детей, близких и друзей! Будем рады всем желающим!
avatar

Maxaon

  • 07 июня 2016, 13:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.