ТАКОЙ ХОККЕЙ НАМ НУЖЕН!

В Сочи проходят крупнейшие в Европе хоккейные соревнования для 11-летних спортсменов. Открытие XI Международного турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» состоялось накануне. В нем участвуют 27 клубов из пяти стран – помимо России представлены Финляндия, Белоруссия, Казахстан, Латвия. По традиции турнир разделен на две группы: матчи «Запада» проводятся в Сочи, «Востока» – в Омске. Там же, в Омске, 26 апреля состоится суперфинал.

А пока идет борьба за победу в группах. В Сочи поединки турнира проходят на олимпийских ледовых аренах «Большого» и «Айсберг». И несмотря на то, что ребятам всего по 11 лет, здесь все по-взрослому. Вот и матч открытия группы «Запад» оставил многих болельщиков без голоса. Все три периода трибуны буквально ревели, когда действующий чемпион «Кубка Газпром нефти» – ярославский «Локомотив» – отчаянно сражался, но в итоге уступил столичному ЦСКА со счетом 1:4.



Тимур Кол, защитник ЦСКА:
“Я счастлив, что мы сегодня победили! И счастлив, что победили у такого сильного соперника, как ярославский “Локомотив”. Это реально сильная команда. Мы будем и дальше стараться. Вернуть себе Кубок “Газпром нефти” – наша задача”.



Такого же мнения и его наставник – тренер команды ЦСКА-2006 Павел Баулин:
“Обе команды сегодня играли классно! Но зацикливаться на сегодняшнем успехе мы не собираемся. Мы идем дальше и уже сейчас думаем о следующем матче”.



В этот вечер в «Большом» 7000 любителей хоккея ожидало много сюрпризов. Так, захватывающему поединку предшествовало масштабное мультимедийное шоу, по красочности оно не уступало тем, что проходят на матчах взрослых команд. Яркая анимация вкупе со спецэффектами произвела должное впечатление на зрителей. Ведь каждый из них почувствовал себя частью этого действа.



Владимир Макин, режиссер-постановщик церемонии открытия турнира:
“В постановке не было задействовано ни одного артиста. Все было построено исключительно на технических находках, на спецэффектах и новых технологиях. И все для того, чтобы говорить с участниками турнира и их болельщиками на одном языке, максимально вовлечь их в процесс”.

Чтобы шоу понравилось и запомнилось зрителям, режиссеру и его команде понадобилось несколько месяцев подготовки. В Сочи пригнали 20 грузовиков техники и спецоборудования. Теперь предстоит произвести впечатление и на тех, кто придет в «Большой» 24 апреля в 20 часов на финал группы «Запад». К слову, церемонию закрытия, как и все матчи турнира, можно посетить совершенно бесплатно. И увидеть игру отчаянных парней и будущих звезд большого хоккея.



Сергей Доброхвалов, вице-президент КХЛ:
“Турнир за Кубок “Газпром нефти” традиционно проходит сразу после окончания сезона КХЛ и в преддверии Чемпионата мира, что позволяет болельщикам беспрерывно наблюдать за любимой игрой и наслаждаться хоккеем, вначале в исполнении взрослых, а затем и детей, которые в будущем обязательно порадуют нас большими победами”.


То, что «Кубок Газпром нефти» – это путевка в мир большого спорта, знают теперь и дебютанты нынешнего турнира – хоккеисты команды «Сочи». В двух матчах из трех сыгранных ребята одержали уверенную победу, заставив изрядно поволноваться своих сверстников из «Спартака» и «Ямала». Однако сегодня пробить ворота петербургского СКА южанам так и не удалось, итог встречи – 0:13. И тем не менее благодаря предыдущим двум победам сочинцы вышли в плей-офф и сыграют с «Торпедо».

Выступая на открытии XI «Кубка Газпром нефти», председатель оргкомитета турнира, член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль отметил, что участие сочинской команды – еще один шаг в развитии соревнований:
«Наш турнир создан для того, чтобы юные хоккеисты почувствовали атмосферу настоящего международного спортивного праздника со всеми атрибутами: шоу открытия, телевизионными трансляциями, заполненными трибунами и публикациями в масс-медиа. Для ребят это шанс обрести новый опыт борьбы с самыми сильными детскими командами КХЛ, а значит, вырасти в мастерстве».



Увидеть игру родной команды и сам Кубок «Газпром нефти» можно еще сегодня и завтра. Главный приз турнира выставлен на всеобщее обозрение. 15-килограммовая чаша из сплава олова и серебра изготовлена теми же мастерами, которые создали Кубок Гагарина.

Кто станет обладателем ценного трофея на этот раз, узнаем совсем скоро: 26 апреля в Омске состоится суперфинал, в котором сойдутся победители «Запада» и «Востока».

Приходите и вы посмотреть на хоккей и познакомиться с будущими спортивными звездами!



Те же, кто не может по тем или иным причинам присутствовать на матчах, могут посмотреть видеотрансляцию на сайте турнира www.gazprom-neft.ru/hockey/videolinks/







  • +64
  • 23 апреля 2017, 16:39
  • info

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
А почему не слова о том, что наши Сочинские мальчишки, в первом своём большом турнире, вышли в плей-офф. В первой игре выиграли Спартак 2:1 а затем Ямал 4:2.
avatar

Gmax

  • 23 апреля 2017, 16:57
+
Взяли бы и сами публикацию сделали, с фотографиями и подробным рассказом как это было… Интересно же.
avatar

fire-fly

  • 23 апреля 2017, 17:38
+
Да, такой хоккей в Сочи нужен. Сменим иногородних!
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 24 апреля 2017, 00:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.