В «Юг Спорте» стартовала регата «Кубок Высоцкого»



В акватории Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт» пройдут детская и взрослые регаты, посвященные памяти Владимира Высоцкого. Соревнования проводятся в Сочи в 10-й раз и являются частью Всероссийского фестиваля памяти Владимира Высоцкого. Организаторы регаты — департамент физической культуры и спорта администрации г. Сочи, Федерация парусного спорта Сочи и ФГБУ «Юг Спорт».



Всероссийская парусная регата «Фестиваль Владимира Высоцкого» проводится в нашей стране уже 17 лет. С 27 по 29 июля в парусном центре ФГБУ «Юг Спорт» пройдут гонки на «Кубок Высоцкого». В регате принимают участие 84 спортсмена от 9 до 86 лет. Соревнования пройдут в следующих классах: «Оптимист», «Олимп», «Кадет», «Лазер-радиал», «Зум», «420», парусная доска «Техно». Кроме того, на старт выйдут крейсерские яхты от 7 до 14 метров.

В соревнованиях примут участие яхты «Мираж», «Ника», «Аталанта», «Сочи», а также экипажи яхт-клуба «Имеретинка» и адлерского парусного клуба «Авиатор», который будет представлен яхтой «Висла» во главе со старейшим капитаном не только Сочи, но и России, 86-летним Виталием Сарахатуновым.



В регате принимают участие воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 4 города Сочи, краевого Центра Олимпийской подготовки по парусному спорту. Гонки будут захватывающими и борьба острой. Победителям в гонках крейсерских яхт достанется переходящий Кубок Владимира Высоцкого, выполненный в виде небольшой стелы с гравюрой грифа гитары и словами поэта. Победители и призёры в других категориях яхт получат памятные медали, кубки, дипломы и грамоты.

Фестиваль и проводимые в его рамках регаты помогают популяризировать творчество Владимира Высоцкого, а также способствуют развитию парусного спорта в России и в городе Сочи.

Программа регаты:
27 июля
15:30 – 18:30 – гонки
28 июля
15:00 – 18:00 – гонки
29 июля
15:00 — 17:30 – гонки
18:30 – торжественное закрытие регаты
Вход свободный!
Все новости на сайте www.yug-sport.ru
  • +48
  • 27 июля 2017, 18:09
  • yugsportsochi

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.