Детский следж-хоккей могут начать преподавать в Сочи

Внимание — опрос!
Уважаемый родители города Сочи, есть ли желающие у вас и ваших детей возрастом от 6 до 12 лет с диагнозом ДЦП и ампутированными нижними конечностями заниматься в Сочи в секции следж-хоккея?
Создание центра подготовки и обучения детскому следж-хоккею во многом зависит от родителей детей с ограниченными физическими возможностями. В случае если желающих будет большое количество, то подобная секция может появится в Сочи.
Для детей занятия будут бесплатные (аренда льда, тренер), а также бесплатно — сани и основная экипировка. Но родители должны понимать, что личные расходы могут с приобретением дополнительной экипировки и поездками на тренировочные сборы и соревнования.
Детский следж-хоккей в Сочи
Фото Алексей Гниленков


— Подобные секции уже существуют в 7 городах России, от Москвы до Ханты-Мансийска. В стране даже существует детская следж-хоккейная лига, проводятся чемпионаты.

— Следж-хоккей или хоккей на санях — командная спортивная игра на льду, аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными физическими возможностями. Игра заключается в противоборстве двух команд на специальных санях, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои. Побеждает команда, забросившая наибольшее количество шайб в ворота соперника. Игры в следж-хоккее на льду состоят из трех 15-минутных периодов. Следж-хоккей входит в программу зимних Паралимпийских игр.
Если есть желающие, пишите в личку.
  • +54
  • 05 августа 2017, 18:02
  • xsochi

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Аренду льда, не считая экипировки, кто будет оплачивать?
avatar

YAKUDZA

  • 06 августа 2017, 07:14
+
Для детей занятия бесплатные (аренда льда, раздевалка, занятия с тренером, основная экипировка, а также сани.
avatar

xsochi

  • 06 августа 2017, 08:37
+
Это же самое главное, что нужно было в тексте указать, т.к. у родителей все доступные средства уходят на лечение этих детей. Многие готовы отдавать своих детей в спорт, но цена занятия спортом сегодня очень кусается.
p.s. успехов в реализации задуманного! достойная похвалы задумка.
avatar

YAKUDZA

  • 06 августа 2017, 08:57
+
так желающие есть?
avatar

xsochi

  • 06 августа 2017, 18:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.