Сочинки - бронзовые призеры Чемпионата России по дзюдо

В Нальчике состоялся командный чемпионат России по дзюдо. В соревнованиях принимали участие 10 сборных: Южного, Центрального, Сибирского, Уральского, Приволжского, Северо-Западного, Дальневосточного, Северо-Кавказского федеральных округов, а также городов Москвы и Санкт-Петербурга.
Бронзовыми призёрами командного чемпионата России стали сборные Южного федерального округа и Москвы.
Алия Биккужина и Кристина Карекян


Команда Южного федерального округа, в составе которой боролись представители Сочинского Динамо, мастера спорта России — Кристина Карекян и Алия Биккужина — вышла в полуфинал, взяв верх над дзюдоистами Северо-Западного федерального округа (8:6), где проиграла команде СФО. Встреча за третье место против сборной Северо-Кавказского федерального округа осталась за дзюдоистами ЮФО со счётом 10:4.
Отдельно организаторы турнира отметили болельщиков, которые в течение всего турнира под бой барабанов и игру баяна поддерживали дзюдоистов.
Бронзовый призер Чемпионата России по дзюдо Кристина Карекян тренируется в ДЮСШ №10 города Сочи, а Биккужина Алия в СШОР №4 Лазаревского района курорта. Тренер спортсменов Дубровский Сергей Владимирович, воспитавший уже не одно поколение спортсменов высших достижений.
Как отметила Директор ДЮСШ №10 курорта Ксения Бурьян: «Тренеры нашей спортшколы и весь коллектив воспитанников проводят огромную работу перед соревнованиями различного уровня. Мы очень рады достижениям наших воспитанников и надеемся, что они и дальше продолжат славить свой край, любимый Сочи, родную спортшколу».
Владимир Елединов — Президент Федерации дзюдо курорта отметил, что в последнее время работа нацелена не только на спортивный результат, но и на популяризацию здорового образа жизни за счет занятий дзюдо и самбо в целом. От всей души поздравляю наших девчонок с бронзовой наградой Чемпионата, уверен что впереди еще много новых достижений.
Чемпионат России по дзюдо
  • +56
  • 20 сентября 2017, 19:03
  • ivanovnik45

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Спасибо им.
avatar

abver

  • 21 сентября 2017, 09:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.