Чемпионат по футболу среди сел Раздольского округа



Люблю я футбол, а кто ж его не любит) не зря он самый популярный вид спорта.В начале сентября узнал, что проводится чемпионат среди сел Раздольки. Ну и решил съездить на финал. Очень приятное впечатление осталось, поболел, пофотографировал, еще и узнал кое-что интересное. Оказывается такой чемпионат проводится не первый год, традиция была положена еще в начале 2000-ых.

Молодежь счастлива, заняты делом, еще и любимым) Участвовало восемь команд: Измайловка, Богушевка, Прогресс, Третья бригада, Краевско-Армянское, Раздольное, Орешник и Мацеста. В финале же оказались команды «Мацеста» и «Третья бригада». Борьба шла не шуточная. После основного и дополнительного времени счет был 2:2. Судья назначил серию пенальти, по которым и определился победитель — команда «Мацеста». Второе место заняла «Третья бригада» и почетное третье «Прогресс». Ребят наградил кубками, медалями и дипломами, а команда «Мацеста» получила комплекты новой спортивной формы.

Знаете, в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года, который будет и у нас в Сочи, очень правильное мероприятие. Уж лучше молодежь будет заниматься спортом, гонять мяч по полю, чем гулять по подворотням. Я считаю, что нужно не только по футболу такие чемпионаты проводить. У нашего города остались после Олимпиады огромные возможности для развития спорта. И нужно популяризировать здоровый образ жизни среди молодого поколения, ведь они-наше будущее!



























  • +51
  • 26 сентября 2017, 10:18
  • Ivan1974

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Раньше, чтобы провести любое соревнование нужны были энтузиасты и желающие участвовать. Сегодня необходима лицензия на проведение, или проводить любое соревнование только с разрешения спорткомитета, под его лицензией. Может это и есть порядок, но от него количество дворовых соревнований явно поубавилось.
avatar

romio

  • 26 сентября 2017, 11:17
+
Согласен с Вами… но в страшное время сейчас живем. Организует инициативная группа какое-нибудь мероприятие, а там, не дай бог, что-нибудь случается. И кто ответственность будет нести? Так что, как бы не было сложно сейчас организовать мероприятие (в плане бумаг и разных разрешений), но все-таки это безопаснее…
avatar

Ivan1974

  • 26 сентября 2017, 11:41
+
но все-таки это безопаснее…
На ноги наматывают
бумаг и разных разрешений
Помнится одной из довольно распространённой претензии к «раньше» было как раз: «Бюрократы! погрязли в бумажках!», И соответственно декларировалась свобода с якобы чуть ли не полном их отсутствием. А вот про ответственность: сегодня, на примере с бумажками, как раз от обратного можно отталкиваться в разговоре о ней. Бумажками сегодня не повышают ответственность, а прикрывают зад и только.
avatar

koroyed

  • 26 сентября 2017, 13:22
+
Люди друг друга ножами убивают — давайте запретим ножи. С мостов спрыгивают самоубийцы — замотать все в колючую проволоку. На автодорогах тысячи гибнут — запретить авто, ездить на лошадях. Хотя, все мы помним как у Достоевского в произведении раздавили лошади Мармеладова, так что… Всех в смирительные рубашки — так ни с кем ничего не случится, вот счастье будет)

Что касается террористических угроз, то по сути единственная действенная мера — профилактика и меры превентивного характера.
avatar

Mitjai

  • 26 сентября 2017, 14:28
+
вообще городской футбол многое теряет от того что игры проводятся все на мацесте, а не в родных стенах каждой из команд…
avatar

bsp_1991

  • 26 сентября 2017, 14:38


+
Сейчас вообще дворовой спорт потерял больше 90% своей привлекательности, в том числе от слова привлекать.
avatar

koroyed

  • 26 сентября 2017, 16:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.