В «Юг Спорте» пройдет чемпионат России в олимпийских классах яхт

С 16 по 22 октября на территории и при поддержке Южного федерального центра спортивной подготовки ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи будет проходить главное парусное соревнование страны – чемпионат России в олимпийских классах яхт. Сильнейшие яхтсмены из более чем 20 регионов России будут бороться за звания чемпионов России в своих классах. Всего на дистанции выйдет около 230 участников. Генеральный партнер чемпионата — компания «Совкомфлот».

По предварительным данным, гонки чемпионата будут проходить на трех дистанция. На «желтой» или «скоростной» будут гоняться спортсмены классов Накра-17, 49-й и 49-й FX. «Зеленая» дистанция предназначена для швертботов Финн, 470, Лазер-стандарт, Лазер-радиал. Также будет работать отдельная дистанция для виндсерферов (класс RS:X).

Традиционно в чемпионате участвуют самые именитые спортсмены России. Среди них – обладательница бронзовой медали прошедшей Олимпиады в РИО Стефания Елфутина, участники Олимпийских игр-2016 Павел Созыкин и Денис Грибанов, Алиса Кирилюк, Сергей Комиссаров, а также заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса. Завоевать или подтвердить звание чемпиона страны – задача яхтсменов, а это значит, что нас ждет очень эмоциональная и интересная регата.

Многие участники уже прибыли в место проведения чемпионата, чтобы пройти акклиматизацию и потренироваться. 16 октября, в первый день чемпионата, спортсменам предстоит провести контрольные обмеры и выйти на официальнее тренировочные гонки.

Торжественное открытие чемпионата России в олимпийских классах яхт состоится в этот же день в 10:00 на территории ФГБУ «Юг Спорт». С 17 по 20 октября будут проходить отборочные гонки, а проведение медальных гонок запланировано на 21 и 22 октября.

Соревнование проводится Всероссийской федерацией парусного спорта при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, администрации Краснодарского края, администрации города Сочи, ФГБУ «Юг Спорт» и Федерации парусного спорта города Сочи.

Вход на соревнования свободный!
Все новости на сайте www.yug-sport.ru
  • +66
  • 13 октября 2017, 18:20
  • yugsportsochi

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.