В Сочи прошла третья Самбониада по спортивному и адаптивному самбо

Уже третий по счету раз самбисты Олимпийской столицы под эгидой проекта Александра Карелина «Спорткоманда России» и федерации самбо курорта успешно провели «САМБОНИАДУ: СПОРТКОМАНДА — СИНЕЕ МОРЕ» по адаптивному и спортивному самбо.
Самбониада - Спорткоманда - СИНЕЕ МОРЕ

В этот раз она была посвящена 321 годовщине со Дня образования Кубанского казачьего войска и проводилась при активном участии Управления по делам казачества администрации курорта. В спортивном фестивале приняли участие юные атлеты с ограниченными возможностям с диагнозом ДЦП, сборная команда сочинского общества слепых, руководитель спортивной организации инвалидов Кубани «СТОИК» — Олег Стекольников, Сочинское спортобщество «Динамо», Физкультурный центр курорта для людей с ограниченными возможностями по здоровью. Турнир традиционно прошел в спорткомплексе 7 спортшколы олимпийского резерва курорта.
Спортивный праздник своим музыкальным приветствием открыли юные артисты Казачьего ансамбля «Кубаночка» детского сада №83 курорта. Эстафету поздравления приняли спортсмены Краевой федерации джиу-джитсу – серебряные призеры первенства мира — Краснодарцы Дмитрий Щербина и Иван Павлов, ребята, под руководством тренера Алексея Рассоха продемонстрировали в рамках показательных выступлений технику японской борьбы.
ансамбль кубаночка детского сада 83
алексей рассоха

Азарт спортивного состязания по накалу страстей не уступал самым крупным международным турнирам. Упражнения, включенные в программу состязаний главным судьей соревнований — мастером спорта России Ольгой Авдеевой, пришлись по душе не только юным атлетам, но и их родителям.

В Турнире приняли участие более 100 спортсменов. В программе турнира были схватки на ковре не только сильнейших самбистов курорта разных возрастов, но и встречи в разделе адаптивного самбо в форме специально разработанных технических действий, выполняемых под строгим контролем специалистов атлетами с неограниченными возможностями. После схваток на ковре самбисты приняли участие в веселых стартах, что принесло всем участникам немло удовольствия.
Самбониада - Спорткоманда - СИНЕЕ МОРЕ
Награды ребятам вручали – мастера спорта по самбо Владимир Елединов и Данил Бобкин, а также члены Заметитель Председателя Сочинского Динамо Дмитрий Лезнов, заместитель Атамана Адлерского района курорта Юрий Панченко.
Большую помощь в проведении мероприятия оказали тренеры Ольга Авдеева, Анастасия Ечевская и Милара Авагимян.
Федерация борьбы дзюдо и самбо курорта приглашает ребят заниматься спортивным и адаптивным самбо в секциях и школах федерации и на постоянной основе продолжит проводить подобные мероприятия, тем более положительные результаты в оздоровлении не заставляют себя ждать.
Все фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке — ФОТОГРАФИИ
  • +50
  • 31 октября 2017, 06:40
  • ivanovnik45

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Самбо! Прекрасный вид спорта! Сама занималась в юношестве. Сынок сейчас занимается. И всем советую!
avatar

AnnaAn

  • 31 октября 2017, 10:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.