Соревнования по конкуру в честь 95-летия «Динамо» прошли в Сочи

В минувшие выходные в поселке Дагомыс города Сочи, в конно-спортивной школе №15 курорта, прошло открытое первенство города по конному спорту в честь 95-летия спортобщества «Динамо».
конкур сочи

Участники соревновались в самом зрелищном виде — конкуре. Конкур по праву считается одним из самых зрелищных и захватывающих конных состязаний. Конкур (в переводе с французского – конные состязания) – один из самых молодых видов конного спорта. Его развитие началось около столетия назад, однако он пользуется большой популярностью не только у людей, которые увлекаются конным спортом, но и у большинства простых зрителей, благодаря тому, что это очень увлекающее и эффектное зрелище. Конкур — преодоление различных по сложности препятствий на маршруте.
На ипподроме в Сочи поучаствовать в нем собрались 30 человек. Возраст наездников — от 12 до 25-ти лет. За право стать победителем состязались и любители, и спортсмены, имеющие опыт в конкуре.
Получив грамоты и ценные призы, победители отправились тренироваться дальше. Ведь уже скоро ребята отправятся представлять честь края и города на Спартакиаде, а 13 мая 2018 года на манеже конно-спортивной школы курорта состоится очередное первенство по конному спорту.




  • +26
  • 23 апреля 2018, 13:14
  • ivanovnik45

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
за что люблю этот вид спорта, так это за девушек в этих белых штанишках ))
avatar

anx

  • 23 апреля 2018, 15:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.