Сочинские самбисты привезли медали краевого турнира памяти Н.И. Нефедова

Воспитанники тренера Руслана Антоняна успешно выступили в Курганинске 15 сентября 2018 года на VI-ом Открытом краевом турнире по самбо памяти Заслуженного тренера России Нефедова Николая Иосифовича:бронза в вк до 81 кг у Левана Манукяна и в вк 90+ у Гриши Аведяна!!! Победителем турнира стал Ашот Аведисян в весовой категории до 70 кг!!! Поздравляем спортсменов и тренера !!!


Турнир состоялся в УСК «Старт» города Курганинска. Состязались атлеты 2001-2003 годов рождения из 6-ти регионов России. Турнир является мемориалом Заслуженного тренера России, мастер спорта СССР — Нефедова Николая Иосифовича (24.03.1944 — 31.01.2014).
В 1993 году за успешное выступление своих воспитанников на Международной арене Николай Иосифович получил звание Заслуженный тренер России. в 2013 году за активное участие в общественной жизни города и района, за значительные заслуги в развитии физической культуры, спорта и воспитании подрастающего поколения Нефедову было присвоено звание «Почетный гражданин города Курганинска». Также он обладатель номинации «Духовное имя Кубани».
За годы работы лично Николай Иосифович воспитал более 20 мастеров спорта СССР и России, 5 мастеров спорта международного класса, 1 Заслуженного мастера спорта.
Школу Нефедова называли не иначе, как «школой, где растят чемпионов». Уделял внимание не только физическому развитию спортсменов, но и их духовному росту.
Нефедов Николай Иосифович
Николай Иосифович никогда не думал о своей славе, а просто работал от всей души, со спортивной настойчивостью. До самой последней минуты он трудился, вот только не умел беречь себя, не дорожил своим сердцем, потому что отдавал каждый раз его частичку людям, мальчишкам и девчонкам. Он научил многих добиваться результатов, закалять характер, не болтаться бесцельно по улице, а потом и по жизни. Николай Иосифович был светлым человеком, которого все любили. Его преданность работе снискала ему уважение и любовь всех кто его знал.
Николай Иосифович ушел из жизни, но дело его живет, продолжает свою работу «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва им. Н.И. Нефедова», ежегодно в г. Курганинске проводится открытый краевой турнир по самбо имени Заслуженного тренера России Н.И. Нефёдова.
Нефедов Николай Иосифович
Ашот Аведисян - победитель турнира
Гриша Аведян - бронза турнира по самбо в Курганинске
Леван Манукян - 3 место турнира по самбо в Курганинске
  • +40
  • 16 сентября 2018, 02:48
  • ivanovnik45

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.