Мастер-класс от бойцов Союза ММА России Федора Емельяненко

В микрорайоне «Макаренко», в зале отделения джиу-джитсу 17-ой муниципальной спортшколы курорта, прошел мастер-класс от бойцов Союза ММА России, который возглавляет прославленный боец — Федор Емельяненко. С ребятами пришли поделиться опытом восходящие звезды смешанных единоборств – Асхаб Паскаев и Екатерина Плиткина.


Оба бойца обладают поясами чемпионов международных турниров по ММА и отлично владеют не только ударной, но и техникой борьбы. Болевые и удушающие приемы и захваты для безоговорочной победы – вот такой была тема семинара.
Суровый взгляд бойцов смешанного стиля сначала немного смутил воспитанников тренера Ольги Авдеевой да так, что они порой стеснялись спросить что-либо, но, интерес и единодушие спортивного братства растопили лед и у героев мероприятия не было отбоя от вопросов и просьб объяснить тонкости техники борьбы.
Федерация джиу-джитсу курорта на постоянной основе проводит подобные мероприятия с целью углубления навыков и техники борьбы а также повышения спортивного мастерства.
В ходе мастер-класса мастерами были показаны именно те технические действия, которые помогали им достигать победы. Каждый из участников занятия смог забрать в свою «копилку знаний» именно тот прием, который больше для него подходит.
Во второй части семинара признанный мастер физической подготовки борцов, мастер спорта, тренер отделения джиу-джитсу 17-ой спортшколы курорта – Станислав Калмыков провел с ребятами индивидуальные и групповые занятия, с целью выяснения сильных и слабых сторон подготовки, дал индивидуальные рекомендации.
В конце мероприятия ребята провели фото и автограф сессию и договорились, что подобные мероприятия станут доброй традицией атлетов курорта.
Екатерина Придкина и Асхат Паскаев
Асхат Паскаев, Ольга Авдеева, Екатерина Поликашина, Екатерина Придкина
  • +43
  • 03 октября 2018, 02:38
  • ivanovnik45

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.