План спортивных мероприятий приуроченных ко Всероссийскому Дню самбо в городе Сочи 16 ноября 2019 года



16 ноября 2019 года в рамках Всероссийского Дня самбо пройдёт 24 мероприятия на городских площадках, включая спортивные школы и образовательные учреждения.

Организаторы обещают, что каждое мероприятие не оставит никого равнодушным.

Такими мероприятиями станут:
1. Городской турнир по самбо, посвящённый Всероссийскому Дню самбо среди юношей и девушек 13-14 лет.

Городской турнир по самбо не только самый массовый турнир, но и социально-значимое событие, которое позволяет привлечь к спорту детей и молодежь. Турнир проводится в целях популяризации самбо на территории города-курорта Сочи как национального вида спорта и пропаганды здорового образа жизни.

Планируемое количество участников и зрителей более 400 человек. На Турнир приглашены представители муниципальной власти, ветераны и легенды спорта. В этот день будет разыграно 20 золотых медалей, 20 серебряных и 40 бронзовых медалей.

Время проведения Турнира: 16 ноября 2019 года в 12:00 ч. по адресу: город Сочи, Хостинский район, ул. Бытха, 1 (территория Гимназии № 9).

2. Традиционное семейно-спортивное мероприятие «Самбониада».
Самбониада – это спортивно-семейное мероприятие с участие детей проекта «Адаптивное самбо». В рамках мероприятия ребята будут участвовать в эстафетах, выполнять упражнения по общефизической подготовки и демонстрировать приемы самбо.

Примечательно, что «САМБОНИАДА» приуроченная ко Всероссийскому Дню самбо 16 ноября 2019 года будет проходить как отчётное мероприятие по плану гранта президента Российской Федерации. В соревнованиях примут участие 15 детей с поражением опорно-двигательного аппарата и их родители (законные представители).

Время проведения «Самбониады»: 16 ноября 2019 года в 15:00 ч. по адресу: город Сочи, Центральный район, ул. Виноградная, 2/3 (спорт. зал МБУ СШ № 16).

3. Соревнования по самбо среди участников Всероссийского проекта «Самбо в школу» в рамках празднования Всероссийского дня самбо.

16 ноября 2019 года 22 общеобразовательных школы будут соревноваться за звание лучшей команды по проекту «Самбо в школу». Соревнования будут проходить в виде игровых, силовых и упражнений на выносливость. Торжественное открытие эстафет в каждой школе в 9:00ч. По результатам соревнований участники будут награждены сувенирными брелками. В этот день в каждой школе будут рады видеть и журналистов, и ветеранов спорта, легенд спорта, спортсменов и представителей муниципальной власти.

  • +24
  • 13 ноября 2019, 14:35
  • DanaShved

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.