Городской турнир по Самбо, посвященный Всероссийскому Дню Самбо прошёл 16 ноября 2019 года в городе Сочи



16 ноября 2019 года в турнире по Самбо, посвящённому Всероссийскому Дню Самбо приняли участие профессиональные спортсмены-самбисты со всех спортивных школ города Сочи. На турнире собрались сильнейшие спортсмены города, каждый участник боролся за победу в своей весовой категории.



Городской турнир по Самбо не только самый массовый турнир, но и социально значимое событие, которое позволяет привлечь к спорту детей и молодежь.



Чемпион Мира и СССР по Самбо, мастер спорта международного класса, 6 дан по дзюдо, кандидат педагогических наук, доктор биологических наук – Дутов Владимир Саватеевич поздравил юных самбистов с праздником и отметил: «Дорогие участники и гости мероприятия поздравляю Вас с рождением национального вида борьбы – Самбо. Если человек хотя бы два года занимался Самбо или другими единоборствами – это человек, который благородно умеет соревноваться, умеет ставить жизненные цели и достигать их. Желаю всем участникам соревнований успехов и достойной победы, а Самбо – это компетенция жизненных успехов».
Ежегодно более 150 городов и 15 000 юных спортсменов участвуют во Всероссийском дне Самбо и город Сочи не стал исключением. В этот день было разыграно 20 золотых медалей, 20 серебряных и 40 бронзовых медалей.



«Сегодня, исполнилось Самбо 81 год. Мы видим, что борьба Самбо продолжает набирать обороты по популярности. В 2017 году на Чемпионате Мира по Самбо проходящем в городе Сочи участвовало 90 стран, в 1973 году участвовало 11 стран. В прошлом году, Самбо как вид спорта, получил временное признание Международного олимпийского комитета. Я очень надеюсь, что участники наших соревнований в скором будущем будут защищать честь спортивной сборной России по Самбо на Олимпийских играх. Пусть победит сильнейший» – советский самбист, чемпион Мира, мастер спорта СССР международного класса, спортивный судья международной категории – Алексей Исаакович Шор приветствовал участников и гостей Турнира.



В турнире приняло участие 208 спортсменов и более 100 человек зрителей. Победители и призеры были награждены кубками, грамотами, медалями и ценными призами от спонсоров мероприятия.
Председатель торгово-промышленной палаты города Сочи в сфере спорта, здравоохранения, образования и молодежной политики – Константин Васильевич Дзеранов отметил: «Юные самбисты, участники соревнований являются примером для своих сверстников, они тренируются, достигают спортивных высот благодаря своей супер силе, которая развивается благодаря занятиям Самбо. Занимайтесь спортом!»



В рамках открытия Турнира президент Городской общественной организации «Федерация борьбы Дзюдо и Самбо города Сочи» – Владимир Борисович Елединов наградил благодарственными письмами за вклад в развитие национального вида спорта – Самбо в городе Сочи:

Виталия Дмитриевича Бубенина – Героя Советского Союза, первого командира спецподразделения «Альфа»
Дутова Владимира Савватеевича – Чемпиона Мира и СССР по Самбо, мастера спорта СССР международного класса, 6 дан по Дзюдо, кандидата педагогических наук, доктора биологических наук
Алексея Исааковича Шора – советского самбиста, чемпиона Мира, мастера спорта СССР международного класса, спортивного судью международной категории
Константина Васильевича Дзеранова – председателя торгово-промышленной палаты города Сочи в сфере спорта, здравоохранения, образования и молодежной политики
Наталью Федеровну Горбунову – главного врача семейной стоматологии «Жасмин»
Велихана Акобовича Акобяна – представителя сети магазинов «Канцелярия+»
Марину Николаевну Багину – заместителя директора филиала, исполнительного директора по организации агентских и офисных продаж Страхового дома ВСК.



Неоценимый вклад в организацию турнира внесли: начальник управления по образованию и науки администрации города Сочи – Ольга Николаевна Медведева, заместитель директора департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи – Анастасия Александровна Ахтырская, заместитель начальника управления по делам казачества администрации города Сочи – Даниил Петрович Бобкин, директор спортивной школы олимпийского резерва № 4 города Сочи – Анзаур Гучипсович Хатхе.



В этот день параллельно с городским Турниром Всероссийский день Самбо спортивными эстафетами отмечали 22 общеобразовательных школы. Праздник национального вида спорта был организован в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу». Ребята выполняли эстафеты: кувырки с мячом, бег с теннисным мячом, приставные шаги и другие упражнения, демонстрировали приемы Самбо. Все участники спортивных эстафет были награждены подарками и ценными призами от спонсоров.

Семейная стоматология «Жасмин» наградили участников зубными щетками и пастой, а также сертификатом на услуги клиники.

Компания «Канцелярия+» наградили участников Всероссийского проекта «Самбо в школу» кружками и дисконтными картами в магазин «Канцелярия+».

Страховой дом ВСК наградил участников эстафет сертификатами на страхование от ВКС.



Всего в мероприятиях приуроченных ко Всероссийскому дню Самбо в городе Сочи приняло участие почти 900 человек.
  • +20
  • 19 ноября 2019, 15:54
  • DanaShved

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.