Академия Самообороны и Безопасности. Каратэ-до, крав-мага, ММА, практическая стрельба - в Сочи!

Мы занимаемся развитием и популяризацией спортивных единоборств, прикладного рукопашного боя, самообороны, тактической стрельбы, каратэ-до, мма (смешанные единоборства), крав маги и функционального тренинга. На базе академии проводятся всероссийские и международные соревнования, тематические и аттестационные спортивные семинары, а также научно-практические конференции. Особое внимание уделяется проведению тренировочных мероприятий по подготовке сотрудников служб безопасности, взаимодействию с силовыми подразделениями органов исполнительной власти Российской Федерации и военно-патриотическому воспитанию молодежи.

-Президент Академии Самообороны и Безопасности — Гегечкори Владимир Гуладиевич



КАРАТЕ-ДО

Вид боевого искусства, родиной которого является Япония. Дословный перевод – «Путь пустой руки». На начальном этапе карате представляло собой систему рукопашного боя, предназначенную для защиты и нападения. В дальнейшем значительный рост популярности карате произошел благодаря показательным выступлениям с демонстрацией эффективных приемов самообороны и «тамэсивари» — разбивания твердых предметов. В отличие от единоборств, которые предполагают борьбу с проведением различных бросков, удерживающих захватов, болевых и удушающих приёмов, в карате степень непосредственного контакта между участниками схватки минимальна, а для сокрушения противника используются точно нацеленные мощные удары руками и ногами, наносимые в жизненно важные точки его тела. Спортивные соревнования проводятся по двум программам: кумите (свободный спарринг) и ката (формализованная последовательность движений, связанных принципами ведения поединка с воображаемым противником). С 2020 г. карате признано олимпийским видом спорта.



КРАВ-МАГА

Военная система прикладного рукопашного боя, разработанная в Израиле и делающая акцент на быструю нейтрализацию угрозы для жизни и здоровья. Система получила известность после того, как была принята для подготовки сотрудников и военнослужащих израильских силовых структур. Название на иврите означает буквально «контактный бой», и относится к противоборству при непосредственном физическом взаимодействии с противником, в отличие от боя с применением оружия на расстоянии. Вместе с тем крав-мага изучаются современные виды оружия – пистолеты, автоматы и другие предметы, в сочетании с приёмами самообороны. В крав мага делается акцент на поражение уязвимых точек, включая тычки в глаза и удар в пах В то же время, при обучении показывается, как смягчить приёмы адекватно ситуации и подчёркивается необходимость соблюдения пределов необходимой самообороны.

Основные принципы крав-мага
—Не получить повреждений;
—Быстро обезвредить нападающего;
—Быстро перейти от оборонительной к наступательной технике;
—Использовать рефлексы тела;
—Использовать уязвимые места противников;
—Использовать любой подручный предмет для защиты или нападения.



21162b.jpg





ТАКТИЧЕСКАЯ СТРЕЛЬБА

Вид стрелковой подготовки, в котором тренировочный процесс направлен на формирование умений и навыков по эффективному применению различных типов огнестрельного оружия в экстремальных ситуациях повседневной жизни и профессиональной деятельности (на тактическом «фоне»). Отмечая значимость соревнований в практической (IPSC) и оборонительной (IDPA) стрельбе, основной целеполагающей установкой в тактической стрельбе (на англ. Tactical Shooting) является прикладность, практическая приспособленность, повседневная актуальность и применимость навыков. В основу методики подготовки положены современные технологии организации и проведения занятий среди российских и зарубежных подразделений сил специального назначения.



ММА – смешанные единоборства

Представляют собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. ММА (от англ. Mixed Martial arts) является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке, так и в партере. Термин «Mixed Martial Arts» был предложен в 1995 году Риком Блюмом, президентом Battlecade, одной из ранних организаций ММА и впоследствии нашёл устойчивое применение и в неанглоязычных странах. Истоки ММА уходят во времена до нашей эры: ещё древние греки на первых Олимпийских играх соревновались в панкратионе. Так как ранние соревнования имели минимум правил, в связи с критикой соревнований как «кровавой бойни», на современном этапе были введены дополнительные ограничения для повышения безопасности спортсменов. Благодаря этим усилиям, современные ММА являются одним из наиболее быстро развивающихся видов спорта.







— ПРЕЗИДЕНТ АКАДЕМИИ САМООБОРОНЫ И БЕЗОПАСНОСТИ — ГЕГЕЧКОРИ ВЛАДИМИР ГУЛАДИЕВИЧ 5 ДАН ПО КАРАТЭ-ДО




АДРЕС: ГОРОД СОЧИ; АДЛЕРСКИЙ РАЙОН; УЛ. КИРОВА 95
ТЕЛЕФОН ДЛЯ ПОДРОБНОСТЕЙ И ЗАПИСИ — 8(988)238-10-35
НАШ САЙТ: www.academia-asb.com/mma

  • +24
  • 06 декабря 2019, 01:56
  • Karate1502

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
avatar

Karate1502

  • 06 декабря 2019, 02:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.