На Курорте Красная Поляна разыграли путевку в США на гранд-финал Vans Hi-Standard

1 февраля в Сочи на Курорте Красная Поляна состоялись соревнования мировой серии Vans Hi-Standard 2020 за главный приз – поездку в США на гранд-финал в Brighton Resort, который состоится с 27 по 29 марта.

Более 100 участников из разных стран собрались в горной долине Цирк-2 на высоте 2050 метров, чтобы продемонстрировать свой индивидуальный стиль в прыжках на 10-метровом трамплине.

Накануне соревнований в горах Красной Поляны два дня шел сильный снегопад, и чтобы подготовить сноупарк к Vans Hi-Standard, всю ночь команда Курорта Красная Поляна, Vans Team и шейперы High Parks Crew готовили 10-метровый трамплин и другие фигуры для трюков на площадке. Алексей Хлопов, руководитель дирекции спортивно-туристического развития, рассказал, почему в Сочи сноубордический контест Vans проходит впервые именно на Курорте Красная Поляна: «Здесь работает сноупарк с самого открытия горнолыжного сезона в начале декабря. И территория Цирка-2 идеально подходит для таких соревнований. Здесь всегда очень много снега, стабильная погода, солнечно и красиво. Специально под Vans мы построили биг эйр и серию других новых линий и фигур, и в дальнейшем наш сноупарк мы будем только наращивать».

Главными победителями сноубордического контеста в номинации MVP (most valuable person) стали Онищенко Павел из Белоруссии (Минск) и Анастасия Крикунова из России (Владивосток). В других номинациях победу одержали: Артур Кургак (Россия) – Van Doren best trick, Кондратьев Иван (Россия) – Worst bail, Ольга Трунова (Россия) – Special price. В мероприятии принимали участии также райдеры из Финляндии, Швейцарии, Италии, Франции, Чили, а также других стран. Жители российских городов представляли в большинстве такие города как Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Новосибирск.

На Курорте Красная Поляна разыграли путевку в США на гранд-финал Vans Hi-Standard



  • +44
  • 04 февраля 2020, 10:35
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.