В Сочи прошел Открытый турнир по Тхэквондо ИТФ

9 февраля 2020 года в спортивном зале Гимназии №9 имени Николая Островского в ознаменование 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне прошел Открытый турнир города Сочи по Тхэквондо ИТФ.

В турнире приняли участие более ста единоборцев, представителей команд и спортивных школ Центрального, Хостинского, Лазаревского и Адлерского районов, а также клубов «Тайфун» и «Янсон» курорта, а также Республики Абхазия под руководством Гогуа Отара Карбеевича. Турнир проходил в личном и командном зачетах. Главная цель — не только соревновательный опыт, но и повышение спортивного мастерства. Организаторами турнира традиционно выступили – Краевая и городская федерации Тхэквондо ИТФ, Департамент физической культуры и спорта Администрации города Сочи и Спортивная школа №5 курорта.

Тхэквондо Сочи


С напутственными словами на церемонии открытия турнира выступили – Директор 5-ой спортивной школы города Сочи, Первый Вице-президент Федерации Тхэквондо ИТФ Кубани Шин Юрий Александрович, обладатель черного пояса 6 дан. Юрий Александрович поздравил спортсменов с началом спортивного праздника, пожелал побед и отметил, что курорт с 17 февраля по 01 марта 2020 года примет крупнейший турнир – Чемпионат и Первенство России по Тхэквондо ИТФ и некоторые спортсмены примут в нем участие.

Следующим выступил Отличник народного образования и просвещения СССР, судья Всероссийской категории, Вице-президент Федерации Тхэквондо ИТФ Кубани, обладатель черного пояса 6 дан – Шин Александр Сергеевич. Александр Сергеевич пожелал участникам честной борьбы и спортивного азарта, а болельщикам и гостям – ярких впечатлений.

В ходе церемонии открытия своим танцевальным номером спортсменов и зрителей порадовал ансамбль «Аиси».
Победители и призеры были награждены медалями и грамотами, лучшие спортсмены по итогам турнира получили право на присвоение очередных спортивных разрядов, а некоторые и на право вхождения в состав сборной команды города Сочи.









Шин Александр и Юрий Шин

















  • +36
  • 10 февраля 2020, 00:57
  • ivanovnik45

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.