11-летняя рекордсменка Мира по жиму штанги лежа приглашена на Чемпионат Европы в Сочи

2-8 мая 2011 года в пансионате «Весна», расположенном в Адлерском районе города Сочи пройдет Открытый Чемпионат Европы по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа федерации IPA/IPA-A, в экипировочном и безэкипировочном дивизионах, среди мужчин и женщин.
Официальный сайт турнира
Свое участие подтвердили более 400 спортсменов как из России, так и со всей Европы.

На турнир персонально приглашена юная российская звездочка Мирового пауэлифтинга, 11 летняя школьница из Подмосковья, обладательница Абсолютного рекорда Европы и Мира среди тинейджеров в возрасте до 14 лет в жиме штанги лежа без экипировки, Мастер спорта международного класса по версии федерации ВПА-Украина и ИПА-Россия МАРЬЯНА НАУМОВА…



В свои 11 лет Марьяна имеет титулы чемпионки Подмосковья, чемпионки России, чемпионки Украины, абсолютной чемпионки «Кубка черного Моря 2010», чемпионки Восточной Европы. На прошедшем в декабре 2010 года в Москве чемпионате Мира по пауэрлитингу и жиму штанги лежа среди профессионалов «Worldlifting» Марьяна была единственной представительницей «слабого» пола, приглашенной с показательным выступлением, в ходе которого она установила абсолютный рекорд Мира среди тинейджеров, легко справившись с весом в 60 кг…



В январе 2011 года рекорд Марьяны внесли в Книгу рекордов России, российский филиал Книги Гиннеса.

В феврале 2011 года после выступления Марьяны Наумовой на открытом чемпионате Украины, проходившем в городе Новый Буг Николаевской области, на который Марьяна была приглашена руководством Николаевской областной администрации, Марьяна установила новый абсолютный Мировой рекорд, который в данный момент составляет 62.5 кг…



По итогам турнира имя Марьяны было внесено в Национальный реестр рекордов Украины, украинский филиал Книги Гиннеса.



немного фото:







Интервью Марьяны Наумовой новостному порталу ДжастМедиа
Марьяна Наумова на страницах «Советского Спорта»
Марьяна Наумова на НТВ
Марьяна Наумова в «Википедии»

организация пауэрлифтинга России предлагает всем заинтересованным СМИ и журналистам ЛЮБОЙ эксклюзивный материал о юной чемпионке. Любые фото, видео, репортаж с турнира, интервью — как лично так и по Скайпу или по телефону… В Сочи Марьяна будет находиться со 2 по 8 мая 2011 года.

Контакты и информация: mo-sport@mail.ru скайп: kozlius1 моб. тел: +7-963-712-79-46
Александр, тренер Марьяны Наумовой
  • +29
  • 03 апреля 2011, 13:56
  • mosport

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
интересный факт… Марьяна Наумова не допущена до участия в Российских чемпионатах по версии бездопинговой федерации пауэрлифтинга ВДФПФ… Причина — слишком юный возраст. По правилам пауэрлифтинга начальный возраст — 13-14 лет… При этом национальная федерация вправе сделать исключение для конкретного спортсмена. Но — российское представительство ВДФПФ не хочет видеть спортсменку на своих помостах.
Итог — Марьяна Наумова выступает по версии ВДФПФ на территории Украины, Украинская бездопинговая федерация пауэрлифтинга с удовольствием делает исключение для юного дарования, а также фиксирует Марьянины рекорды Мира и Украины… Ведутся переговоры о выступлении российской спортсменки Марьяны Наумовой под флагом Украины на международных стартах этой федерации пауэрлифтинга…
Вот так, с самого юного возраста мы и теряем наши Олимпийские надежды… Которые разбиваются о чиновничьи проволочки…
avatar

mosport

  • 03 апреля 2011, 15:01
+
Только хотела поинтересоваться — почему Украина, а не Россия. Умеют у нас поддерживать детский спорт, конечно… ((((
avatar

Enota

  • 03 апреля 2011, 15:08
+
У нас потому что просто скоты управляют спортом, и на детей им абсолютно плевать.
avatar

Cub

  • 03 апреля 2011, 15:20
+
допускать ребенка на помост — это брать на себя какую либо ответственность… Наши в основном любят просто дерибанить финансы… Любой разговор о какой либо ответственности вгоняет их в ступор… Легче не пустить чем заниматься детьми…
На Украине к этому подходят более внимательно и ответственно… На турниры любого уровня приезжают представители администрации… Партия Регионов, как это не смешно звучит, реально ПОМОГАЕТ спортсменам с выездами на турниры, с экипировкой и со спортивным питанием… Совмещая при этом поддержку спорта и свой собственный пиар…

Между прочим, в традициях Советской и вообще восточноевропейской спортивной школы, в силовые виды спорта отбор спортсменов велся с детства, с детских и подростковых секций. Именно база, заложенная в 11-14 лет и является основой будущих чемпионов…
Сейчас подобный подход вовсю используется в Китае, например…
avatar

mosport

  • 03 апреля 2011, 15:45
+
Большой спорт — большие болячки… Каждый выбирает для себя… Но я бы не хотел, чтобы мой ребёнок такие нагрузки на детский организм возлагал… Колени, суставы, позвоночник… Всё аукнется с возрастом.
avatar

SHOPEN

  • 03 апреля 2011, 17:22


+
почему нет фотки с бицепсом?
avatar

xoxol

  • 03 апреля 2011, 17:26
+
Ребят, вы не трольте топик-то. И непонятны минуса — чем ребенок уж не угодил? Тренер предлагает журналистам любую информацию — по моему, это интересно. Хороший информационный повод. Разве нет?
avatar

Enota

  • 03 апреля 2011, 18:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.