Определились победители второго этапа Sochi Winter Cup

С 4 по 6 декабря компания PROyachting провела второй этап зимней серии Sochi Winter Cup. Регата проходила на яхтах J/70 в Сочи на курорте «Имеретинский». В соревнованиях участвовали 11 команд из разных городов России.

Командам повезло с погодой — все три дня было солнечно и тепло, дул легкий ветер. Несмотря на непростые ветровые условия, организаторы провели восемь гонок за 2 дня. В воскресенье участники выходили в море дважды — по утреннему бризу и в дневные часы.

Бесспорным лидером второго этапа стала команда REMEDY (рулевой Павел Середа). Из восьми проведенных гонок экипаж финишировал первым в шести. Отрыв от второго места составил 20 очков. На втором месте – команда «Парма» (рулевой Виталий Тараканов).

«В Сочи есть своя специфика. Мало ветра, непростые условия. Хочется сказать спасибо организаторам, судьям и установщикам дистанции. На самом деле, то количество гонок, которое они провели при таком прогнозе и при таких условиях – это почти чудо», – считает Виталий Тараканов, шкипер команды «Парма».

Третье место с равенством очков от второго заняла команда Sun Marine (рулевой – Андрей Новиков) – постоянный участник зимней серии регат от PROyachting.

Полные результаты второго этапа pro-yachting.ru/i/SWC2-results.pdf

Общий зачет pro-yachting.ru/i/SWC2-2020-2021.pdf

Фотогалерея pro-yachting.ru/gallery/folder-941.html


Поговорка «новичкам везет» на этот раз, к сожалению, не сработала для дебютанта серии, команды Assol.Cloud, команда заняла последнее место. Вадим Щербак, участник Assol.Cloud, поделился впечатлениями:

«Дальнейшие планы – тренировки и победа в следующих этапах. Мы не расстроились результатом, мы приехали сюда за общением, за прекрасной атмосферой и за опытом. Мы получили абсолютно все. Единственное, мы все предприниматели и победители по жизни, поэтому в следующий раз мы поставим себе амбициозную цель – быть первыми».

Победители и призеры получили подарки от партнера серии – международного производителя массажного и фитнес-оборудования Yamaguchi.

Информационным партнером серии регат выступает телеканал о жизни и отдыхе в Сочи Sochi Live.

В рамках зимней серии Sochi Winter Cup by PROyachting проходит 6 этапов с ноября по апрель, команды и индивидуальные участники могут присоединиться к любому из этапов. Третья встреча пройдет 8-10 января 2021, полное расписание зимней серии можно посмотреть по ссылке pro-yachting.ru/sochi_winter_cup.html

Регата проходит в следующем формате: первый день посвящен тренировкам, знакомству с командой и акваторией. В субботу и воскресенье проходят гонки, результаты которых определяют победителя этапа.

В программе, помимо гонок, предусмотрены вечерние мероприятия.


Фото: Алексей Краснов

1 место, команда REMEDY
1 место, команда REMEDY

2 место, команда Парма
2 место, команда Парма

3 место, команда San Marine
3 место, команда San Marine

Sochi Winter Cup

Sochi Winter Cup

Sochi Winter Cup

Sochi Winter Cup

Sochi Winter Cup

Sochi Winter Cup

Sochi Winter Cup
  • +36
  • 08 декабря 2020, 19:46
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.