Рейтинг
+174.91
голосов:
36
avatar

Спортивный Сочи  

Фигурное катание. Кубок России - Ростелеком 2014-2015 гг., 3-й этап

С 27 по 31 октября 2014 года в Тренировочном центре для фигурного катания и шорт-трека (Олимпийский парк, спортивный объект рядом с ДС «Айсберг») пройдет 3 этап «Кубка России-Ростелеком» по фигурному катанию на коньках.
Виды: одиночное, парное, танцы на льду
расписание ниже



( Читать дальше )
  • +39
  • 20 октября 2014, 18:12
  • Uliana
  • 6

Приглашаем на спортивный уик-энд

В ближайшие выходные дни — 18 и 19 октября — в Сочи пройдут традиционные открытые соревнования по спортивному ориентированию. Организаторы — городской департамент физкультуры и спорта и Сочинская федерация ориентирования — приглашают всех желающих попробовать свои силы в умении бегать с картой и компасом.



Программа следующая: в субботу, 18 октября — парковое ориентирование. Место старта — у здания Центра детского и юношеского туризма (ул, Орджоникидзе, 10, рядом с «Луна-парком»). Время забегов — с 14.00 до 16.00 часов. 19 октября — командные соревнования в двухэтапной эстафете. Место проведения — Дагомысское лесничество, старт — с 11.00 часов.

Дополнительную информацию можно получить, позвонив по тел: 233-00-99.

Будем рады всем любителям активного и здорового досуга!
  • +54
  • 16 октября 2014, 14:50
  • vladushki
  • 5

Гран-при MaxPowerCars и Porsche Supercup пройдут на Сочи Автодроме

Буквально через несколько дней после первого в истории Гран При России Формулы 1 на новейшем Сочи Автодроме состоится внезачётные Гран-при “MaxPowerCars” и “Porsche Club Cup”, серий заездов на лучшее время прохождения круга гоночной трассы (так называемый, «time attack»).

Участники российского «time-attack» получат уникальную возможность выйти на полную конфигурацию Сочи Автодрома, на которой совсем недавно боролись пилоты «королевских гонок».
На сочинском этапе произойдут изменения в правилах допуска автомобилей: так, допуск в класс “Turbo-Stock” будет проходить по текущему проекту Регламента 2015.

18 октября пройдёт суперфинал «MaxPowerCars Yokohama Open Cup» в классе «Turbo-Pro». Двум его участникам, Павла Новикова и Дмитрия Нихаева будут представлены три зачётных попытки в рамках класса «Turbo-Pro». Участники Суперфинала начнут заезды впереди остальных участников класса вне зависимости от лучшего времени в свободных тренировках.



( Читать дальше )
  • +62
  • 16 октября 2014, 12:30
  • info
  • 8

Доступ на сочинский лёд

Всем Приветовцам привет!

Сегодня с детьми была на первом занятии по фигурному катанию. В этой связи, появилось желание покататься с ними во внеурочное время, дабы их страх оказался велик.

Может кому-то известно, есть ли такая возможность в Олимпийском парке? Мы как-то в Галактику ездили, но уж очень это далеко…

Буду признательна за ответы.
  • +31
  • 15 октября 2014, 16:13
  • Lizavetta
  • 17

Матч ХК "СОЧИ"- ХК "ЦСКА"

Приветствую всех!!! В ледовом дворце *Большой* 14-го октября состоялся матч ХК*Сочи*--ХК*ЦСКА*в рамках регулярного чемпионата КХЛ Западной конференции.Сочинские болельщики соскучились по хоккею и пришли поддержать наших молодых «леопардов».Ведь они не играли дома с 25 сентября, когда их соперниками была команда Динамо(Москва). ХК*Сочи* на выезде сыграл пять игр, набрав четыре очка, в турнирной таблице на 14 месте.

Сочинцев совсем не испугало, что команда ЦСКА классом выше, с первых минут матча «леопарды» взяли инициативу в свои руки и постоянно атаковали.Армейцы не растерялись, и в середине первого периода перевели игру в зону сочинцев, а в конце периода забили две шайбы.В начале второго периода сочинцы заменили вратаря. Прибавив скорость и обгоняя на порядок армейцев, стали играть более собрано и грамотно, часто атаковали, и в середине периода Игорь Игнатушкин забил первую шайбу.

Счёт стал 1:2.В оставшиеся время игра прошла на равных.На завершающий период армейцы ввели в игру три молодых игрока со скамейки запасных, что позволило в первые две минуты забить две шайбы.Это смутило сочинцев и обе команды сбавили темп, который держали два периода.За восемь минут до окончания игры армейцы забили пятый гол со штрафного броска, и не сбавляя порыв вскоре забили шестую шайбу.В конце матча сочинцы приложили все силы и волю к победе.Игра перешла только в зону армейцев, «леопарды» непрерывно атаковали, и усилиями Олега Сопрыкина забили вторую шайбу.Показав этим, что проиграли достойно противнику классом выше. ХК*ЦСКА* выиграл со счетом 2:6.

26 октября ХК*Сочи* будут принимать на своем поле ХК *Торпедо*. Призываю всех посмотреть игру и поддержать наших «леопардов».Представляю фоторепортаж:



( Читать дальше )

Первенство города Сочи по шахматам "Золотая осень" - 6 этап

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

18 октября 2014 -26 октября 2014 в 11-00 состоится Первенство города Сочи по шахматам 6 этап(Классификационный детский турнир).

Приглашаются все желающие.

Соревнование будет проводиться по возрастам до 9 лет(2006 г.р и моложе), до 11лет (2004 г.р.-2005 г.р.), до 13 лет(2003 г.р.-2002 г.р), до 15 лет(2000 г.р-2001 г.р.) в г.Сочи ул. Воровского,58
Контроль времени 60 минут до конца партии каждому участнику.

Награждение: грамоты и медали Департамента ФК и С администрации г.Сочи.

( Читать дальше )

Командный и Личный Чемпионат Краснодарского края по шахматам среди мужчин и женщин 2014 года

В поселок Бжид, Туапсинского района сборная города Сочи отправилась в сильнейшем составе, где присутствовал спав опытных и молодых талантливых шахматистов.

Командный чемпионат Краснодарского края по шахматам (раздельно для мужчин и женщин)
С 03.10 по 11.10. 2014 года

Личный Чемпионат Краснодарского края среди мужчин и женщин (раздельно) по шахматам проводился в п.Бжид, Туапсинского района.

Командный чемпионат Краснодарского края по шахматам.

В мужской секции принимало участие 2 команды от города Сочи: Сочи-1 и Сочи-2(молодежная команда), соответственно:

Сочи-1 в составе: 1-я доска, международный гроссмейстер Брызгалин Кирилл Дмитриевич,2-я доска, международный мастер Гочелашвили Давид Тенгизович, 3-я доска, мастер ФИДЕ Закарян Давид Арутюнович, 4-я доска КМС Ильенков Евгений Сергеевич.

Сочи-2 в составе: 1-я доска Цурцумия Руслан, 2-я доска Есипенко Александр, 3-я доска Горобец Сергей, 4-я доска Грештакян Ашот.

В результате соревнования команда Сочи-1 заняла 2 место, команда Сочи-2 заняла 4 место.



( Читать дальше )
  • +74
  • 15 октября 2014, 14:17
  • Gystav
  • 8

Коптероводы где обитаете?

Владельцы мультироторов, вертолетчики, самолетчики где обитаете? Бывают совместные полетушки? :)

Вот сегодня опять летал в гордом одиночестве, разведывал площадки :).

  • +59
  • 14 октября 2014, 16:25
  • FPVBanzai
  • 36

Матч ФК*Сочи* - ФК*Жемчужина*

Приветствую всех!!! На запасном поле, Центрального стадиона, 13-го октября состоялся необычный матч ФК*Сочи*--- ФК*Жемчужина*(Ялта) в рамках первенства России второго дивизиона зоны *Юг*. Матч прошел без зрителей и представителей СМИ.Приходившие болельщики недоумевали… Охрана не пропускала никого и ничего не могла обьяснить.Дело в том, что на прошедшем 1-го октября матче ФК*Сочи*--ФК*Черноморец*часть болельщиков посчитало неправильно присужденн пенальти и последний гол забитый в наши ворота на 93-ей минуте, хотя орбитр время не прибавлял и диктор ни чего не обьявил об этом.После матча мужчина кавказской национальности, не сдержав эмоций, с недовольством «приобнял» рукой арбитра.Арбитр увернулся, посчитав, что его будут бить.Полиция сразу задержала нарушителя, тот извинился и утверждал, что его не правильно поняли.Однако орбитр сделал запись в протокол матча. Для нашей команды это закончилось 60-ю тысячами рублей штрафа и матч без зрителей--так решил дисциплинарный комитет РФС.

Первую встречу ФК*Жемчужина*(Ялта) проиграла 2:0 сочинцам 12-го августа в кубковом матче, затем выиграла игру на первенство России.Получается матч-реванш для нашей команды.Победа в нём была необходима нашей команде находящийся на предпоследний строке турнирной таблицы.

С противоположной стороны поля, у запасного выхода, собралось 18-ть заядлых болельщиков. Другая группа болельщиков наблюдала за матчем из открытого кафе гостиницы *Парус*.

Первый период ялтинцы постоянно атаковали, но счёт не изменился, 0:0.Во второй части матча сочинцы прибавили скорости, игра пошла на равных.Затем сочинцы стали чаще атаковать, вынуждая противника ошибаться, перехватив инициативу, стремились обязательно выиграть матч-реванш.Несмотря на то, ялтинцы на 48-ой минуте забили мяч с пенальти, сочинцы не сбавляли темп, и на 90-ой минуте, со штрафного, забили гол, сравняв счёт в ничью,1:1.Прибавленные судьёй три минуты к матчу не изменили счёт.

25-го октября на этом поле наша команда будет принимать футбольную команду *ТСК*(Симфирополь).Призываю всех посмотреть матч и поддержать нашу команду!!!

Представляю фоторепортаж:


( Читать дальше )

В Сочи прошли гонки на скутерах

Пока все смотрели Формулу-1, в минувшее воскресенье, 12 октября, на картодроме (ул. Леселидзе, 1) состоялись городские соревнования по шоссейно-кольцевым гонкам на скутерах.



В заездах, вопреки ожиданиям, приняли участие лишь менее десятка гонщиков, однако это не повлияло на накал страстей: зрители кричали и подбадривали «своих» как только могли.

( Читать дальше )
  • +85
  • 13 октября 2014, 19:37
  • nikolskaya
  • 88

Королевские гонки по-сочински!


Буковок будет мало… (и так все все знают) — фото немного побольше)


( Читать дальше )
  • +81
  • 13 октября 2014, 18:42
  • REVOLVER-Mark-III
  • 77

Сочинские спортсмены - одни из лидеров Международного юношеского кубка!

В минувшую субботу состоялось торжественно закрытие Международного юношеского кубка,
второй этап которого стартовал в городе Сочи.



( Читать дальше )
  • +54
  • 12 октября 2014, 15:50
  • podruga_volka
  • 5

Второй этап юношеской регаты

Приветствую всех!!! В Центре парусной подготовки города Сочи стартовал и проходит сейчас второй этап международной юношеской регаты проводимый парусными федерациями России и Италии.На воду вышли 58 юношей и девушек ( в возрасте от 14 до 18 лет) этих стран.Проводится регата в классах яхт: двойки* 29er*, двойки*420*, виндсерфинг *RS: X* и в одиночном классе *Лазер-радиал*на которой за победу будет бороться наша сочинка Екатерина Зюзина.Первый этап этой регаты прошёл в мае этого года на озере Гарда в Италии.В нём участвовали юниоры России, Италии и Франции.

В церемонии открытия принимали участие: министр спорта России Виталий Мутко, президент международной федерации парусного спорта Карло Кроче, президент всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин, президент федерации парусного спорта Франции Жан-Пьер Шампьон, главный тренер сборной России Андрей Старцев, главный судья соревнований и другие официальные лица.Они так-же примут участие в церемонии закрытия и награждения победителей парусной регаты. Церемония открытия сопровождалась культурной программой,--выступлением
скутериста-виртуоза и ансамблем *Эмпрессия*.Под гимны стран участников были подняты флаги Италии и России.

Как часто бывает в субтропическом Сочи ветер появился во второй половине дня и судьи выйдя в море решали судьбу гонок дня.Гонки начались с опозданием, в 13 часов.На гонку, и думаю результаты, повлияло сильное течение.Из-за него валило яхты на бок и сносило в предстартовую зону, так как ни кто не ожидал большой скорости этого течения. Полагаю что на финише кто-то потеряет несколько призовых мест.

Предлагаю выбрать маршрутом выходного дня парусный центр города Сочи, что находится за Центральным стадионом и посмотреть итоговые гонки парусной регаты, которые будут проходить с 11-ти до 16-ти часов дня.Представляю фотоотчёт:



( Читать дальше )

Акция *Под флагом добра*


На Центральном стадионе, 8-го октября, состоялось необычное спортивно-эстрадное мероприятие, благотворительный футбольный матч и гала-концерт акции * Под флагом добра*.Играли звёзды эстрады, команда *Русич-Старко* с пилотами *Формулы-1*.Благодаря должной рекламе присутствовало около 5-ти тысяч зрителей. Вход был свободным.

( Читать дальше )