СНТ "Лысая гора": народная война за земли...

В самом Центре города Сочи существует микрорайон «Светлана», который является одним из самых ценных микрорайонов города в силу одной из наивысших стоимостей земельных участков. Видимо, обладая пророческими данными, Ерошенко захватил земли в 2005 году, чтобы разбогатеть к Олимпийским играм 2014 года. Можно только удивиться его пророческим и другим навыкам, которые он применяет с тех давних лет и по настоящее время...

В 1989 году, в еще те самые советские времена было организовано огородническое товарищество «Лысая гора». Но Постановлением было принято сроком действия на год.
В 1993 году было организовано товарищество «Лысая гора» с регистрацией устава и документации. Кроме того, было поручено Комитету организовать и обеспечить выдачу садоводам свидетельств о праве на пожизненное наследуемое владение земельными участками. Частично данное постановление было выполнено и часть граждан получили такие свидетельства, а часть почему-то не успела или попросту вопрос решался очень долго, а законодательство вновь изменилось.

В 1996 году было принято новое постановление, которым было учреждено садоводческое товарищество «Лысая гора» и вновь были утверждены Устав, план организации и застройки, а также было поручено передать земельные участки в собственность. Данное постановление также было проигнорировано, а люди не получили ни свидетельств на земельные участки, ни гос актов.
В 1998-1999 годах выносились дополнительные постановления в отношении выделения земельных участков для СНТ.

В 2005 году умер председатель СТ «Лысая гора», а благодаря одной из садоводов появилась фигура тогда еще не известного Ерошенко, который был архитектором Центрального района города Сочи (по информации, полученной из рассказов).
Воспользовавшись тем, что граждане были не особенно грамотными, Ерошенкро не только привел документы СТ в порядок в соответствие с ФЗ №66, но и внес в документы существенные изменения, так как пришел он в СТ «Лысая гора» юристом, с которым был заключен договор, а стал он затем председателем.

Протокол общего собрания в августе 2005 года был сделан Ерошенко, как и новый Устав, а также избрание Правления и внесение изменений в генеральный план СНТ, который был выполнено по поручению Ерошенко, а затем утвержден вместе со списками новых садоводов Селезневым.
В 2005 году, поняв, что у людей забирают землю в наглую, было проведено общее собрание настоящих членов СТ «лысая гора» и принято решение выбрать в качестве председателя Николаева. С октября 2005 года зашел на «престол» указаный гражданин, который до февраля 2012 года оставался председателем СНТ «Лысая гора».

Видимо учитывая возраст председателя СНТ «Лысая гора» Николаева, Ерошенко удавалось длительное время и удается в настоящее время оставаться у руля власти в СНТ, руководя своими членами, которые заплатили ему деньги за оформление участков, которые он же сам и ставил на кадастровый учет. Но в феврале 2012 года умер при стечении обстоятельств Николаев и Правлением было принято решение назначить до следующего избрания исполняющим обязанности председателя Правления СНТ «Лысая гора» Шикарева Р.В.

Были приведены вновь в порядок документы, которые частично были утеряны после смерти Николаева, были подготовлены новые документы для борьбы за землю.
Началась новая эпоха жизни СНТ «Лысая гора», в которой каждый день идет борьба за квадратные метры земельных участков для восстановления справедливости.
В марте 2012 года инициировано судебное разбирательство в отношении Ерошенко, исковое заявление принято Хостинским районным судом города Сочи в лице Маслаковой, но при подготовке дела было вынесено Определение о прекращении дела, которое 14.08.12 года было отменено.

Теперь нас ждет судебное разбирательство в отношении документов Ерошенко и его самого.
Кроме того, за время с февраля 2012 года по настоящее время инцированы процессы о снятии с кадастра участков, которые поставлены на кадастр ошибочно и два дела уже выиграны. Начались разбирательства для признания за гражданами прав на земельные участки и есть выигранные дела.
Одним словом: идет целенаправленная и планомерная борьба за земли. И надеюсь, что скоро мы сможем констатировать факт восстановления прав граждан в полном объеме…

А касательно органов местного самоуправления, то они как всегда против граждан, но за Ерошенко. Видимо, начиная с Селезнева и по настоящее время в Администрации города Сочи и Хостинского района Сочи, а также во многих структурах есть те, кто пытается помочь Ерошенко устоять на посту председателя правления, но… чем закончится битва покажет время.
  • -6
  • 13 апреля 2012, 23:28
  • Skandalist

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
посмотрим, чем закончится начатое… а главное кто есть настоящий «Дед Мороз»…
avatar

Skandalist

  • 14 апреля 2012, 00:13
+
Скажите, а после аварии, про которую Вы писали, Николаев уже выздоровел? Документы и печать нашли?
avatar

fire-fly

  • 14 апреля 2012, 07:47
+
Нет. Николаев, не приходя в сознание, умер в феврале 2012 года. Документы восстановили, печать заменили.
avatar

Skandalist

  • 14 апреля 2012, 11:34
+
Сегодня исковое заявление подано. Ждем результатов о принятии иска.
avatar

Skandalist

  • 16 апреля 2012, 21:47
+
Принят материал судьей Волковой. Учитывая профессионализм судьи дело должно быть рассмотрено всесторонне и полно.
avatar

Skandalist

  • 17 апреля 2012, 13:26


+
Волкова отказала в принятии иска, но в настоящее время иск уже принят в производство. Будет рассматривать судья маслакова о.в. Дело начнет ослушаться с мая 2012 года
avatar

Skandalist

  • 24 апреля 2012, 12:29
+
Краткие новости с полей боевых.
В мае 2012 года О.В. Маслакова приняла исковое заявление и начала его подготовку к рассмотрению. Вот уже прошло 3 или 4 заседания, однако Ерошенко Андрей Погосович в них не является и не исполняет требования суда о предоставлении документов для рассмотрения дела. Администрация Хостинского района города Сочи и города Сочи также проигнорировали запросы суда о предоставлении документации, равно как это сделала и налоговая инспекция.
Такое чувство, что все окружающее естество противится тому, чтобы документы были представлены в суд и на основании них было вынесено законное и обоснованное решение.
Предприняв усилия, 06 июня 2012 года Ерошенко были вручены телеграмма и запрос для исполенния прямо под роспись, потому как иначе этого не добиться.
А в то время пока идет борьба с лжепредседателем последний продает подключение к электрическому шкафу СНТ Лысая гора за 46000 рублей, за что было направлено заявление в полицию. В настоящее время на Лысой горе происходят самые что ни есть боевые действия: незаконные подключения к воде, электрическу, захваты участков со стороны гражданки Мороз, которая каким-то образом поставила на кадастр множество участков, да поставила так, что создала проблем массе людей…
Одним словом, на Лысой горе как и в СНТ не спокойно. Ой как не спокойно.
Суды в отношении СНТ Лысая гора заняли самую лучшую и самую спокойную позицию: ни одного удовлетворения иска, если только это не договоренность, в пользу граждан-садоводов, никому не дают ничего. И все время твердится только одно: наведите порядок среди управления СНТ и все придет в свою калею. Но калея уже не будет той же, потому как в процессе расмотрения дел по Лысой горе как по СНТ выясняются ужасающие подробности…
avatar

Skandalist

  • 07 июня 2012, 19:22
+
так, Кашников сам признал, что свидетельства и книги по их выдаче не являлись документацией строгой отчетности, от чего в них такой сыр-бор, что мало кто теперь может объяснить почему в сентябре 1993 года свидетельство выдается под номером 114, а в марте того же года 4560… Как велись эти книги, а также о том как использовались печати, обо всем этом бывший Глава Хостинского района г. Сочи рассказал в процессе его опроса в рамках проверки по делу о мошенничестве. Всплыла и фамилия Магдиевой, которая была в то время работником Администрации и работала в общем отделе, где и хранились печать исполкома и администрации. Особенно было открытием то, что кашников ни одного свидетельства на ПНВ не подписал, все это делал секретарь общего отдела Майборода, который умер затем, а после его смерти бланки все еще выдавались с его подписью. И это не только СНТ Лысая гора касается — это относится ко всему хостинскому району г. Сочи, в котором сегодня с подачи администрации или при ее полном попустительстве идет передел земель. И это касается самых лакомых кусков — СНТ «лысая гора» и СНТ «Сутугинское». Эти общества только при их обохначении вызывают у чиновников дрожь, ооднако когда начинаешь объяснять процесс появления всех нарушений, то становится действительно страшно.
Вся попустительность администрации Хостинского района и райсполкома того же района, а также халатность при соблюдении законодательства об архивной деятельности, все это привело к тому, что на архивное хранение поступили единицы документов, в то время как тысячи остались где-то лежать под сукном или были «утеряны». Но вот что интересно, после указанных потерь, указанные участки достаются другим лицам, а на них потом как грибы растут высотки… садовые дома в 3-8 этажей… для садоводов настоящих…
Одним словом, такого бардака никто не предполагал, но сейчас становится ясно: за год нам не управиться — работы на нескольк лет…
avatar

Skandalist

  • 07 июня 2012, 19:29
+
Сегодня на лысой горе побывали независимые журналисты и представители СМИ, которым садоводы СНТ «Лысая гора» показали гору лицом, а не так, как ее показывает РТР или иной канал после отдельных предупреждений проверяемых объектов недвижимости.
Так, сегодня представилась возможность увидеть захват трубы СНТ «Лысая гора», воровство электричества, а также многие другие прелести лысой горы… Но это было кошмарно: сколько боли в рассказах людей, сколько нарушений, видимых простому глазу, но не видимых администрации… Одним словом, день был насыщенным. Мы увидели множество строящихся высоток… законных и незаконных, увидели основания для нового строительства и бетонные монстры, из которых можно друг напротив друга здороваться… Увидели, как воруют воду и электричество, особенно поразил запах на одном из участков от того, что сливается из двух высотных домов на него: собственик не удосужился оборудовать канализацию и теперь она все стекает на участок садовода, к которую уже подходя на расстоянии около 40-60 метров чувствуется запах человеческого существа…
Люди приняли решение: мы за закон и против беззакония и коррупции!!! Вот так прошел день, а весь видеоматериал станет надеюсь полезным в использовании независимого взгляда, не замыленного административной работой…
avatar

Skandalist

  • 09 июня 2012, 22:57
+
После показа видеосюжета в программе Пульс города борьба граждан продолжилась и стала еще более активной. За это время Маслакова О.В. отказала СНТ «Лысая гора» в рассмотрении дела в виду якобы наличвия оснований считать, что дело неподсудно Хостинскому районному суду города Сочи. На Определение подана жалоба и дело будет рассмотрено 14 августа 2012 года в Краснодарском краевом суде.
avatar

Skandalist

  • 13 августа 2012, 19:26
+
Тем временем садоводы не стали сидеть в стороне и начинают активно бороться за свои права. Так судом вынесено два решения, которыми у одного садовода Худояровой восстановлено ее право на земельный участок и его оформление в собственность. А совсем недавно та самая гражданка Мороз получила решение, которым ее три земельных участка сняты с кадастрового учета в виду нарушения правил постановки земельных участков на кадастровый учет. По прежнему Ерошенко пытается защитить своих «членов» и по прежнему орет и показыает свой неугомонный характер, но ничего — все у него еще впереди))))
Сейчас готовится еще несколько исков в отношении Мороз и в отношении членов СНТ для оказания им помощи в защите их прав и законных интересов.
Таким образом, идет активная борьба за наше садоводческое общество и победа все ближе и ближе.
avatar

Skandalist

  • 13 августа 2012, 19:30
+
Сегодня 14 августа 2012 года Определение судьи Маслаковой было отменено, а дело в отношении Ерошенко направлено на рассмотрение в суд первой инстанции. И вновь победа… В субботу правление садоводческого товарищества будет принимать решение о проведении общего собрания садоводов
avatar

Skandalist

  • 14 августа 2012, 19:02
+
С февраля 2012 года по настоящее время инициированы процессы о снятии участков с кадастрового учета, которые поставил на кадастр Ерошенко — 6 земельных участков снято с кадастра. Инициированы процессы о признании прав на земельные участки, но в ХОстинском районном суде города Сочи постоянно идут отказы, а в то же время в Краснодарском краевом суде было получено положительное решение суда, на основании которого 20 сентября 2012 года также будет проведено еще одно заседание в Краснодарском краевом суде для признания права на земельный часток за членом СНТ.
В сентябе 2012 года также по аналогии с уже прошедшим процессом, инициированы еще несколько судебных процессов в Хостинском районном суде города Сочи.
avatar

Skandalist

  • 09 сентября 2012, 13:55
+
В сентябре-октябре 2012 года ожидается судебное рзабирательство с Ерошенко, в котором будут заявлены и дополнительные требования к уже ранее заявленным, для того, чтобы раз и навсегда поставить точку в этом не легком многолетнем споре. Затем начнется новая эпоха в жизни СНТ «лысая гора».
avatar

Skandalist

  • 09 сентября 2012, 13:57
+
Дык в этой лысой горе по 2 св-ва ПНВ на один участок, там черт ногу сломит…
avatar

fronda07

  • 09 сентября 2012, 15:00


+
Нет, там никто ничего не сломит. Просто нужно поработать хорошо и все.
avatar

Skandalist

  • 09 сентября 2012, 16:06
+
Я не имею ввиду, что кто- что-то сломает себе;) Я имею ввиду, что выгодоприобретатели сделали максимум для запутывания дела. 2)Константин Федорович, точно, он же св-ва ПНВ кстати сам и выдавал…
avatar

fronda07

  • 09 сентября 2012, 17:12
+
Константин Федорович, исполнял постановление 1993 года. В отлдичие от Ерошнко он земли не продавал и не раздавал всем, кому нужно… и генплан не рисовал, подделывая факты…
avatar

Skandalist

  • 09 сентября 2012, 18:10
+
Нормальный он мужик был.Что он кому-то продавал, я не писал, внимательней читайте.Я написал что он св-ва и выдавал, можете назвать это исполнением постановления 1993 года, хотя у меня за его подписью по постановлению не 93, а от 7.12.92 года св-ва.
avatar

fronda07

  • 09 сентября 2012, 18:47
+
А я Вас ни в чем конкретно не обвинял. Видите, у Вас оно есть, а у большинства нет. Равно как их нет и в Администрации, и в архивах…
avatar

Skandalist

  • 09 сентября 2012, 19:24
+
А как Николаева по имени -отчеству?
avatar

fronda07

  • 09 сентября 2012, 15:02
+
Константин Федорович
avatar

Skandalist

  • 09 сентября 2012, 16:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.