Будни Адлерского суда.Дела минувших дней.

Вопросы покойного Молчанова эксперту Антонюку с тракторно-танковым образованием в судебном заседании под председательством судьи Надрага В.Л. Судья Горов поддержал 10-суточный арест.
Дело №2-20/2010, в рамках которого это происходило, в Адлерском суде утрачено. СК Адлера утрату дела уголовным преступлением не считает. Суд Адлера в лице судьи Фёдорова Е.Г. нежелание СК Адлера возбуждать уголовное дело считает правомерным.

  • +31
  • 10 февраля 2016, 09:53
  • vak3333

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
документы к написанному имеются
avatar

vak3333

  • 10 февраля 2016, 09:55
+
На сайте судьи- россии.su в audio есть воспроизведение.Здесь почему-то нет.
avatar

vak3333

  • 10 февраля 2016, 10:01
+
avatar

vak3333

  • 10 февраля 2016, 10:06
+
(показать текст)(показать текст)Сворачиваемый текст…
avatar

vak3333

  • 10 февраля 2016, 19:59
+
Награда для Надраги

Когда администрацию и полицию просить бесполезно, надежда остается на суд. Но правосудие в Сочи как местная достопримечательность: такого не увидишь нигде. Итак, жительница города Адлера захотела купить у соседа 200 квадратных метров земли. Заключила с соседом предварительный договор. Но поскольку сосед был уже старенький, он вскоре умер. Его землю унаследовал сын, Владимир Гладков. И женщина предъявила судебный иск сыну, чтобы признать куплю-продажу действительной.
Адлерский районный суд отдал землю женщине: та утверждала, что деньги по договору выплатила (хотя оригинал расписки не показала). Но в Краснодарском краевом суде это решение отменили. Председатель крайсуда Александр Чернов в надзорном постановлении указал: «Выделение из этого участка 200 кв. м. и их отчуждение <...> противоречит действующему законодательству». Просто краевой земельный закон запрещал отчуждать участки площадью меньше 300 «квадратов».
Но я же не зря говорю про сочинские достопримечательности. Нашлось некое ООО «Земельный геодезический центр». Краевой закон выражал запрет в метрах, но про доли там не говорилось. ООО сделало экспертизу, и вместо 200 квадратных метров указало «57 из 100 долей». Креативно! Суд начался заново.
В ответ Владимир Гладков, у которого забирали землю, пригласил себе в защитники Юрия Молчанова. Это известный сочинский правозащитник, который боролся с незаконным распределением государственных земель. В минувшем мае, после нескольких избиений неизвестными, Молчанов умер. Но мы сейчас говорим про 2010 год.
Итак, «Земельный геодезический центр» сделал экспертизу по долям, которую и представил в суд. Есть аудиозапись судебного заседания. Правозащитник Молчанов спрашивает у присутствующего директора «Земельного геодезического центра» об образовании. Выясняется, что директор, г-н Антонюк, «инженер по эксплуатации автомобильной и колесно-гусеничной техники». То есть не геодезист. Молчанов удивляется: «Положение о лицензировании геодезической деятельности» подразумевает наличие у руководителя профессионального образования.
И тут председательствующий судья Надрага заявляет, что директора земельного центра положено называть по имени-отчеству. «У эксперта Антонюка нет профессионального образования», – продолжает правозащитник. Но объективный судья Надрага вновь недоволен: «я могу вас оштрафовать за это». Молчанов опять объясняет: «он является руководителем, получил лицензию, не имея на это права». Но объективный судья Надрага вступает опять: «когда судья говорит, я прошу вас молчать». Выдержав небольшую паузу, правозащитник продолжает: «я делаю заявление о подложности доказательств...». На этом объективный судья Надрага просит пристава вывести Юрия Молчанова из зала. После этого правозащитника отвезли в мировой суд и дали 10 суток ареста.
Послушайте эту аудиозапись. Мое мнение – что человек сидел ни за что. Судья же Надрага в протоколе отметил, что правозащитник «вел себя нетактично». Дальше на аудиозаписи слышно, как представитель истца заявляет ответчику, Владимиру Гладкову: «от тебя воняет». Но эта оскорбительная для ответчика фраза почему-то не смущает объективного судью Надрагу. Решение было в пользу истца, то есть землю Владимира Гладкова женщина забрала. С приходом Олимпиады многие верили, что Сочи станет лучше. Все-таки город на глазах у всего мира. Но, глядя на происходящее тут в последние годы, можно констатировать: лучше он не стал.

Евгений Титов
avatar

vak3333

  • 10 февраля 2016, 20:07


+
В минувшем мае, после нескольких избиений неизвестными, Молчанов умер.

У Юрия Молчанова был рак головного мозга, причиной этому могла быть его давняя травма, которую ему нанес неизвестный, но он чудом выжил.
avatar

bakc

  • 28 июля 2016, 19:48
+
Кто такой Евгений Титов?
avatar

kva-kva

  • 12 февраля 2016, 13:16
+
Корреспондент НГ.
avatar

vak3333

  • 12 февраля 2016, 20:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.