Инструкция: как обобрать до нитки инвалида

Честно говоря, не знаю, с чего начать. В голову лезут какие-то сравнения – сказки про злую мачеху или, скажем, про зверей – была у зайки избушка лубяная, а у лисы ледяная…

В общем, лет семнадцать назад это была, прямо скажем, образцово показательная семья: отец, мама, дочь и сын. Жили счастливо, если и были какие-то ссоры (куда без них), то они оставались внутри семьи. Мама, Надежда, получила трехкомнатную квартиру, как полагается, комната для родителей и по комнате на каждого из разнополых детей. Всегда веселые, всегда полон дом гостей, как вдруг пришла беда – кровоизлияние в мозг и скоропостижная смерть Нади.

Дети были безутешны, особенно сын, Евгений, ему тогда было 15 лет, а его сестре, Маше 18. Отец, Олег, тоже горевал, но недолго. Надя умерла в октябре, а уже в феврале в дом вошла новая хозяйка. И, как это бывает, стала мести по-новому… Не дай Бог осуждать Олега, видимо, есть такие люди, для кого одиночество невыносимо, вот его пассию понять сложнее, я бы не рискнула прийти в дом, где люди переживают трагедию по уходу самого близкого человека и занять его место.

Дети, по понятным причинам, мачеху не приняли. Маша почти сразу вышла замуж. Поначалу пробовали жить вместе, но не получилось, произошла ссора и молодые ушли жить в барак. А Женя, потеряв и маму и папу, так как отец полностью погрузился в новые отношения, за какие-то пол-года из любимого, младшенького сына превратился в предоставленного самому себе неблагополучного подростка.

Так прошло лет пятнадцать. Маша с мужем родили троих прекрасных деток, живут счастливо, все в том же однокомнатном бараке. У Олега и Ирины (так зовут мачеху) родилась чудесная девочка, жизнь текла своим чередом. Олегу диагностировали рак и он три года сражался с болезнью. Безуспешно. В феврале этого года он умер.

Говорят, беда одна не приходит, за пол-года до смерти отца, Женя на работе получил серьезную травму – перелом позвоночника. Сейчас ему 31 год и он инвалид первой группы.



Это была предистория, а теперь суть.

За несколько дней до смерти, случайно стало известно, что Олег подарил квартиру своей новой жене, оставив своих детей от первого брака, практически без жилья. Да еще и новой теще доверенность выписал на управление всем имуществом. Как говорится, хозяин — барин, если бы не некоторые обстоятельства. Судите сами – человека выписали умирать домой, четвертая степень онкологии. Естественно, что ему были назначены сильнодействующие болеутоляющие препараты, которые, как известно, меняют сознание. Отдавал ли он отчет своим действиям? Большой вопрос. Разве мог человек в здравом состоянии оставить ни с чем своего сына –инвалида, дочку с тремя детьми, прозябающую в бараке? Ведь он их очень любил, даже, когда у него появилась новая семья. Ирина утверждает, что он не принимал никаких сильнодействующих препаратов, а в вот в онкологии мне сказали, что если бы он их не принимал, умер бы от болевого шока.

Сейчас картина следующая. Маша так и живет в своем бараке. Каждый день приезжает ухаживать за Женей в родительскую квартиру, которая уже чужая и Женя там живет на птичьих правах. Ирина, живя с Женей в одной квартире, с ним не общается, никак не помогает, вечно недовольна, когда к нему кто-либо приходит, включая и меня. Нет, не так – особенно, когда прихожу я. Кстати, чтобы было понятно, я – двоюродная сестра умершего Олега, соответственно, Маша и Женя мои племянники. Не Бог весть, какая родня, но, мне кажется, что если бы я и о посторонних людях такое узнала, не смогла бы остаться равнодушной, тем более, что почти всем родственникам Олега в лучшем случае – все равно, а в худшем… Лучше не продолжать.

Врачи говорят, что с такой травмой, как у Жени люди не живут и то, что он идет на поправку – чудо! Я верю в чудо. А еще в любовь, с которой Маша за ним ухаживает день за днем, успевая, при этом еще и семью многодетную не забросить.

Естественно, для Ирины Женя, как кость в горле, если бы его не стало, многие неудобные вопросы закрылись бы сами собой, но Женя хочет жить. Недавно сел в кресло. Это победа! Друзья спустили его на улицу (он живет на пятом этаже), возили его кататься по району. Не беда, что потом сильно болит все тело, он так соскучился по свежему воздуху!

Вот так обтяпывают свои дела люди, не отягощенные моралью. Как будет дальше – посмотрим.
Мне посоветовали обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту совершения этой сделки, дарения. Хотя, по сути, Женю обманули дважды, ведь, когда отец приватизировал всю квартиру на себя, дети тоже были там прописаны и должны были принять в ней участие. Машу отец уговорил отказаться, а несовершеннолетнего Женю попросту перепрописал на время к бабушке, а потом вписал обратно. Так мальчик пролетел и на мамину квартиру и на бабулину.
Может, среди читателей найдется кто-то, кто может подсказать, как лучше поступить, чтобы и в прокуратуре не спустили дело «на тормозах», а дали ему ход. Ведь взять с Жени нечего, он пока беспомощен и беззащитен.

Да, еще одно. Терпеть не могу, когда люди напоказ выставляют события своей семьи. И то, что я здесь опубликовала, вынашивала очень долго, сомневалась, нужно ли… Но сейчас положение такое, что полный тупик. И потом, мои племянники никого не обманули, ничего не украли, наоборот, стали жертвами обмана. Как говорит моя свекровь, ночная кукушка дневную перекуковала… И если у нас не получится вернуть Женину собственность, пусть хоть люди узнают, какой бывает подлость. Может, кто-то сумеет своих родных защитить. Фамилия этой семьи Зурковы и они живут среди нас.
  • +45
  • 05 октября 2016, 10:33
  • alexandrasochi

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
И в прокуратуру обращаться обязательно!.. и депутатов своего района подключить…
avatar

Yabeda

  • 05 октября 2016, 10:44
+
не кидайте помидорами… но зачем живя в бараке и не имею никаких финансовых возможностей делать 3 детей? воспитайте и обеспечьте 1 ребенка… чем 3 ребенка проведут детсво в нищете
avatar

anx

  • 05 октября 2016, 10:54
+
+8
3 ребенка проведут детство в нищете
Бывает гораздо хуже — когда 1 ребенок в богатстве, без родительской любви и воспитания…
А тут мамочка трёх детей, ухаживающая за братом-инвалидом — сумеет и своих детей вырастить в любви…
А нищета имеет свойство заканчиваться…
avatar

Yabeda

  • 05 октября 2016, 11:03
+
Инструкция: как обобрать до нитки инвалида.
А возможно от имении Привета спокойно, без эмоций проверить и опубликовать результат здесь?
Ведь не всегда публикации соответствуют действительности.
Не только результат проверки.
Но, учитывая и опыт Ваш, Ваших соратников и предложения с Вашей точки зрения по выходу из этой ситуации?
avatar

Garripil

  • 05 октября 2016, 18:36
+
А возможно от имении Привета спокойно, без эмоций проверить и опубликовать результат здесь?
Гарри, уточните — вы мне предлагаете на время перевоплотиться в вас как опера?.. или вы как опер без эмоций собираетесь проверить и опубликовать?.. или мы с вами оставим все дела и будем от имени Привета искать выход из этой ситуации?..
avatar

Yabeda

  • 05 октября 2016, 21:39


+
Yabeda
Нет.
Не утрируйте.
Не бейте под дых.
Вы более практичная, приземленная, чем я.
Причем уверен в своем утверждении!
Есть реальная сила.
В создании которой Вы лично участвуете.
в ей не верите?
А я верю.
Примеров слишком много… :)
avatar

Garripil

  • 05 октября 2016, 21:50
+
Гарри, я просила конкретных предложений, по пунктам...) я слегка отупела тут, занимаясь хозяйством… поэтому не могу пока въехать…
Я же хоть и «участвую в создании», но неосвобожденным образом… ну то есть — фасоль перебрать, розы посадить и закопченный котел отдраить до блеска…
И никакие аргументы, что я нужна и другим людям, и даже корона, которой я исцарапала все потолки в квартире, не принимаются в расчет…
Так что публикуйте ваш план… будем вместе выкручиваться...)
avatar

Yabeda

  • 05 октября 2016, 22:01
+
Я.Беда.
Хрен там!
Такой моей тупости в виде знания реальности бытия на Привете еще никто не демонстрировал так технично и талантливо, ну окромя Вас!
У меня тутати сон приснился о…
Чет чую насчет Вас.
Неприменно опишу.
Но, думаю, в личке опишу...:))
avatar

Garripil

  • 05 октября 2016, 22:31
+
в личке опишу
Села у двери… жду...))
avatar

Yabeda

  • 05 октября 2016, 22:34
+
Yabeda.
Ни хрена. при всех!
Уж ВТОРУЮ НОЧЬ снится сон. Странный сон.
Как наяву!
Стою у магазинчика, рядом с остановкой, жду вторую половину, обещавшую вернуться ровно через минутку, осмотрев окружающие торговые павильончики.
Смотрю, проскользнула опосля минут 20 в магазинчик сувениров.
ПОСУДЫ, известной Вам.
Закуриваю вторую.
Злюсь, аж в гневе!
Вдруг мимо меня проскальзывает точно БЫСТРОЙ походкой японских ГЕйШ( Представьте эту походку!) маленькая, даже миниатюрная женщина в спортивном костюме.
Ягодицы, облаченные в красное. СПОРТИВНОЕ,
ввели меня в транс!
Челюсть отвисла!
Сигарета выпала!
Пошто я не император?!
Смотрю на эти активно двигающиеся ягодицы в красном и онемел,
ПРЯМ КАК статуя!
Метров 50 терпел,
Смотрел, пока не перевел взгляд выше.
А там вроде синее и красное на плечах, а сверху, а сверху!!!
Красуется сноп белокурых, но очень знакомых кудряшек= ЗНАКОМЫХ кудряшек!!!
Черт возьми!
Не скажете, Я.беда, откуда эта напость?::) :) :)
И, главное, Даже не обернулась, вообраулька!
avatar

Garripil

  • 05 октября 2016, 23:14
+
Эээээ… Гарри… а курили-то что???.. я тоже хочу такое..))
avatar

Yabeda

  • 05 октября 2016, 23:20
+
Так описал же сон!
В чем вопрос? :)
Уж вторую ночь мучает эта Гейша!:)
А ведь гейша- Это умнейшая, умеющая общаться и ЗНАЮЩАЯ своедело и место и, ГЛАВНОЕ, предмет общения.
И ЭТО ЛУЧШАЯ ПО ВОСПИТАНИЮ представительница женской половины человечества.
Чет не так?
Это ж просто сон…
Чет в моем сне не так? :)
avatar

Garripil

  • 05 октября 2016, 23:31
+
Чет в моем сне не так?
Прическа… она должна быть одной из:
— Момоварэ
— Сакко
— Офуку
— Гейко шимада
— Варэсинобу
avatar

Yabeda

  • 05 октября 2016, 23:41
+
Зрасьте Вам!
Щас усе брошу…
Не забивайте мои мозги Японскими и прочими названиями блондинистых кудряшек.
Мне хватит ночных кошмаров насчет ВИХЛЯЮЩИХ ягодиц в красном…
Ну не способен я более осилить своем возрасте!
avatar

Garripil

  • 05 октября 2016, 23:51
+
Очень помогает от кошмаров стакан теплого молока перед сном…
Спокойной ночи, Гарри...)
avatar

Yabeda

  • 05 октября 2016, 23:59
+
С днем уголовного розыска!
avatar

Carib

  • 05 октября 2016, 22:25
+
Спасибо, Carib!
Отвечаю ВаМ, от всей души отвечаю!
Хотя я был десятки лет в других должностях и званиях- эта единственная, которой я ГОРЖУСЬ БЕЗ угрызения совести.
Горжусь своими коллегами, горжусь возможностью идти по городу и получать «Спасибо» от людей, которых я даже не помню…
Странно… Мент… Гаврош… Вадимов…
avatar

Garripil

  • 05 октября 2016, 22:39
+
С прошедшим, Гарри. :)
Всё время забываю, что у нас общий праздник. :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 06 октября 2016, 00:19
+
Вообще-то им положен по закону участок под строительство дома. Но я представляю, как ей сейчас тяжело и совсем не до бумажной волокиты…
avatar

Oksa77

  • 05 октября 2016, 11:19
+
А строиться на какие????
avatar

27062014

  • 09 октября 2016, 20:55
+
+7
может, я не верно донесла. Кто говорит о нищете? Машин муж работает, содержит всю семью. Да она и сама плюс ко всем своим проблемам успевает еще и работать, правда, работа на пару часов. Встает в 5 утра, идет на работу, а потом к брату. Так что, дети обеспечены всем необходимым. Вот с жильем — действительно проблема. Но, когда живешь в любви и согласии, трудностей не боишься.
avatar

alexandrasochi

  • 05 октября 2016, 11:35
+
Принимается ))
avatar

anx

  • 05 октября 2016, 12:13
+
+1
интересное сравнение,…
… я тоже долго думал зачем человеку туалетная бумага, когда кувшин с водой
может и жажду утолить и зад помыть,… и сколько березовых рощей было б сохранено.
avatar

rootwing

  • 05 октября 2016, 15:17


+
Максимально задействовать все органы. Довести дело до назначения посмертной комплексной психолого-психиатрической экспертизы. (Основной и единственной причиной назначения посмертной психолого-психиатрической экспертизы является степень вменяемости умершего на момент совершения того или иного поступка, приведшего к судебному разбирательству. Чаще всего основной сферой разбирательств выступает наследственное право, когда будущие и потенциальные наследники оспаривают действия и волю наследодателя уже после его смерти. В этом случае нет возможности объективно и быстро установить причинно-следственные связи обстоятельств от первоисточника, и тогда суд обращается за помощью к эксперту или группе специалистов

Ссылка на источник: juristpomog.com/administrative/posmertnaya-psihologo-psihiatricheskaya-ekspertiza-ponyatie-naznachenie-slozhnosti-i-dostovernost.html
avatar

MAXXIUM

  • 05 октября 2016, 12:43
+
Спасибо за ценный совет, воспользуемся.
avatar

alexandrasochi

  • 05 октября 2016, 16:27
+
Мне посоветовали обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту совершения этой сделки, дарения. Хотя, по сути, Женю обманули дважды, ведь, когда отец приватизировал всю квартиру на себя, дети тоже были там прописаны и должны были принять в ней участие. Машу отец уговорил отказаться, а несовершеннолетнего Женю попросту перепрописал на время к бабушке, а потом вписал обратно. Так мальчик пролетел и на мамину квартиру и на бабулину.

Ну вот если бы не этот момент… то было бы больше оснований предполагать, что отца обманула жена и тёща, когда он был болен и под действием препаратов… А так выходит… когда был здоров, он сознательно решил детей не вписывать в собственников.
avatar

Blue_Bird

  • 05 октября 2016, 14:54
+
согласна, настораживает. Но, не вписать несовершеннолетнего можно по разным причинам, например, чтобы иметь возможность спокойно продать, без ГУНО. Согласитесь, это не одно и тоже с тем, чтобы лишить жилья ребенка, ставшего инвалидом.
avatar

alexandrasochi

  • 05 октября 2016, 16:23
+
Надо вообще отменить первоначальную приватизацию. Ведь есть письмо Нади о том, что эта квартира должна быть оформлена только на Женю и Машу. А Олег к этой квартире никакого отношения не имеет. Ведь он даже не был там прописан.
avatar

Anna_anna

  • 13 октября 2016, 21:17
+
+1
есть письмо Нади о том, что эта квартира должна быть оформлена только на Женю и Машу
Извините, что сую нос в чужую личную жизнь… а что мачеха?.. что это за существо вообще?..
Как ей живется в отнятом у пасынков родительском доме?..
Юрист у вас есть, чтоб бороться?..
avatar

Yabeda

  • 13 октября 2016, 22:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.