Банк. Кредит. Страховка.

Доброго всем времени суток!
На фоне всего происходящего связанного с ограничениями, родственник занимающийся предпринимательством как ИП, был закрыт как и многие другие с самого начала. Пытался как мог сохранить предприятие, выплачивал ЗП сотрудникам дабы сохранить коллектив, соответственно ушел в приличный минус, коллектив сохранен и с 25 начинают опять работать, всем понятно, что восстановиться нелегко и когда произойдет это восстановление не известно, так как финансовое положение и у клиентов плохое.
Возникла проблема с выплатой кредита. Есть страховой полис — «неполучение страхователем ожидаемых доходов в результате потери работы». Возникло желание воспользоваться страховкой.
Не совсем понятно, откуда начинать.
Подскажите пожалуйста, кто что знает.
Спасибо.
  • +30
  • 17 мая 2020, 11:23
  • dunhill

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
А в банке что? Ничего не знают и проконсультировать не могут?
avatar

Victoriaz

  • 17 мая 2020, 12:53
+
Знают, консультируют в свою сторону.
avatar

dunhill

  • 18 мая 2020, 05:13
+
Обращаться то не в банк нужно. Посмотрите кто у Вас страховая компания, зайдите к ним на сайт, найдите там условия страхования по Вашей программе, прочтите куда и как обращаться, какие документы нужны будут страховой компании.
Ну или способ для ленивых — звонок на горячую линию/посещение офиса страховой компании.
Главное понять, действительно ли у вас наступил страховой случай. Если не можете разобраться сами — идите к юристу/адвокату.
Если есть уверенность что наступил, подавайте заявление на страховую выплату, с приложением подтверждающих документов. Если откажут, то в суд.
avatar

sanchez10

  • 18 мая 2020, 09:30
+
Начните с того, что постарайтесь бланк полюса свернуть в трубочку, поплотнее… Ну а дальше только фантазия вам в помощь.
avatar

ShkiperVol

  • 18 мая 2020, 21:56
+
Звоните на гор.линию банка, консультируйтесь, если есть еще в городе филиал-сходите туда. Все по-разному рассказывают. И на сайте инфу посмотрите.
avatar

27062014

  • 19 мая 2020, 22:20



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.