Спасибо за Сено

Огромное СПАСИБО и привеликая Благодарность, сотруднику одного из Сочинских Санаторно-Курортных учреждений, Агроному, Ивану Ивановичу. Добрейшей Души Человек. Две тонны сена, отданного в приют для Копытных животных позволили в мое отсутствие, кормить животных без ущерба для здоровья.
  • +60
  • 09 июня 2014, 12:54
  • DesperadoRU

Комментарии (69)

RSS свернуть / развернуть
+
За чей счёт сей благородный поступок! Неужели лично косил и сушил?! Наверное от себя оторвал.Сам поступок бесплатной передачи сена прекрасен. Но важны кое-какие детали.
avatar

igogogo

  • 09 июня 2014, 13:19
+
99,9% Благотворительности в мире производиьмя за счет чужого труда! К этому пора привыкнуть!
avatar

kvazimodo

  • 09 июня 2014, 13:28
+
Питаю надежду, что не в этот раз. Так и вижу, как — «сотрудник одного из Сочинских Санаторно-Курортных учреждений, агроном, Иван Иванович. Добрейшей Души Человек. Две тонны сена, „… собственноручно и под палящим солнцем накосил, затем высушил и видимо, не исключу, что и за свой счёт доставил в приют, для копытных животных! Автор! Отдельными дополнительными деталями — осветите путь героя! Тогда его поступок и обретет истинно благородный поступок! Заранее с уважением и с радостью за копытных!
avatar

igogogo

  • 09 июня 2014, 13:43
+
какие подробности Вам нужны???? Гулял с Собакой у забора санатория, по старой памяти помня, что несколько лет назад там были обширные заросли травы… увидел стог, позвонил, соеденили с этим Благородным Человеком, он назначил время, я подъехал, перекидал в кузов и вывез…
avatar

DesperadoRU

  • 09 июня 2014, 14:17
+
а какие детали вам нужны? «санаторно — курортное учреждение» — прокосили газоны, сложили сено, предложили забрать… Сам работал одно время в службе озеленения одного санатория с немалой площадью — косили газоны все лето по кругу беспрерывно — если б это сено у нас кто сам забирал — были бы только рады…
avatar

Mixail80

  • 09 июня 2014, 13:38


+
Со словом БЛАГОРОДСТВО — разберитесь пожалуйста. Добрейшая душа — принимается сразу и безоговорочно!
avatar

igogogo

  • 09 июня 2014, 13:45
+
Началось… кто, зачем, как и почему? Вам не всё равно?
avatar

Papashka

  • 09 июня 2014, 13:49
+
Помню в начале 1980-х всем организпциям, включая городские школы и детские сады спускали план по заготовке сена и зелёной массы для молочного стада совхоза кажется «Россия» в Вардане. Детские сады это
avatar

kvazimodo

  • 09 июня 2014, 13:57
+
Сам в армии попал на сенокос… тогда даже воинские части имели план по сену. ))
avatar

Papashka

  • 09 июня 2014, 13:58
+
Детские сады часть этого плана распределяли между родителями. Бедные папаши и мамаши руками рвали траву на городских газонах.
avatar

kvazimodo

  • 09 июня 2014, 14:01
+
Я за понимание — чему именно радоваться. То-ли благородству, то-ли «кондовому» пиару. Одним словом — " за советску власть"!
avatar

igogogo

  • 09 июня 2014, 13:57
+
Где вы пиар увидели? Это же Левон, он так всегда пишет.)))
avatar

Papashka

  • 09 июня 2014, 13:59
+
Меня всегда «миляет», когда обьявляют, что благотворительнлстью занимается жена/дочь/мать или сам банкир, раздавая голодающим деткам конфеты/рис/куклы Барби после того как пустили по миру, разорив и отняв жильё и лишив работы их или сотни и тысячи таких же как у них родителей.
Благотворительность такая же показуха как нанятые или выведенные в приказном порядке демонстранты!
avatar

kvazimodo

  • 09 июня 2014, 14:41
+
При условии, когда о ней громогласно объявляют. Настоящее добро оно тихое.
avatar

igogogo

  • 09 июня 2014, 15:16
+
Во-во! И я о том же! Где вы видели представителей банковского бизнеса, дедающих что-то без умысла и цели наживы?
Агроном Иван Иванович, скорее всего, решил так избавиться от побочного продукта.
avatar

kvazimodo

  • 09 июня 2014, 15:25
+
Почему Вы не верите в Доброту людскую????? В Порыв Души???? Не все в этом мире меряется Деньгами и т.п. средствами Наживы… Зачастую и Банкиры не лешины Добросердечия…
avatar

DesperadoRU

  • 09 июня 2014, 15:29
+
Большая часть банкиров, да как и все нормальные люди — добрые. Со своими детьми, близкими, собачками… Особенно во время составления банковского договора и выдачи самого разрешении на кредит. Проценты божеские — это у них само-собой. Прибыль, буквально от себя отрывают. А вот в доброту людскую, как раз верю. Но, когда она «тихая»! Помогли вам. Прекрасно. Но и топик свой напишите без излишней «патоки»!
avatar

igogogo

  • 09 июня 2014, 15:36
+
Тогда они или не банкиры или банкирами им осталось быть ге долго — вылетят в трубу!
avatar

kvazimodo

  • 09 июня 2014, 15:37
+
Тоньше слой фуагра намажут. Делов-то, но они люди с железными принципами.
avatar

igogogo

  • 09 июня 2014, 16:10
+
сушит Солнце, а косьба это обязательная мера в рамках агромероприятий и борьбы с Терроризмом… мог бы сжечь вместе с кислородом в городе Солнца — Сочи, но распорядился иначе… с меня теперь натуральные удобрения, дабы трава и дальше Колосилась Харно)))
avatar

DesperadoRU

  • 09 июня 2014, 13:55


+
Вот в таком стиле, замечу и следует писать подобные добрые топики. Это честно. (Вам лично желаю успехов в вашем нелегком и действительно благородном деле. Как идёт заживления прострелянной раны у вашего коняки. И есть ли подвижки с поиском того гада?! Удачи.)
avatar

igogogo

  • 09 июня 2014, 14:02
+
подвижки в жизни всегда есть — если Двигаться))))) а сено действительно Отличное, не знаю видно ли под ногами этого коня его Золотой цвет… сам бы ел, да лошадям нужнее…
avatar

DesperadoRU

  • 09 июня 2014, 14:11
+
Окончательные или всё ещё в стадии " движения"?
avatar

igogogo

  • 09 июня 2014, 14:38
+
Неужто снайперы в траве окапываются? Коль сами про борьбу с терроризмом упомянули. Обычно по сколько штук разом на поле?!
avatar

igogogo

  • 09 июня 2014, 15:41
+
Солнце то сушит, но ворошить (переворачивать) хоть один раз, но должны люди! Если, конечно, хотят получить хорошее сено.
avatar

kvazimodo

  • 09 июня 2014, 14:29
+
это Сочи, Диду — тут Ветер ворошит када Солнце сушит!))))
avatar

DesperadoRU

  • 09 июня 2014, 14:40
+
Не надо ля-ля! Когда был жив дядька в Третьей роте, то в его фундуках я помогал ему и косить и ворошить и возить на сеновал сено для коров. Неворошенные валки сена с нижней стороны высыхают неравномерно и сено получается худшего качества. А в этом году погода время от времени подкидывает дождичков, поэтому с сушкой сена нужно действовать грамотно и оперативно, если не хочешь получить прелое.
avatar

kvazimodo

  • 09 июня 2014, 14:55
+
это на Зиму сено Дядька готовил… второго покоса, а это они сожрут недели за 2е… даже чуть подпревшее… в этом году погода Божественная, Антикабаинная, Ажина будет горстями, ночью дождик… днем жара…
avatar

DesperadoRU

  • 09 июня 2014, 15:27
+
Я думал, что лошадям вкуснее «зелёная трава у дома, зелёная, зелёная трава!» ©
Гуляю с собакой и замечаю, что на ажине мало пчел. Побаиваюсь, что с опылением проблемы… :-(
avatar

kvazimodo

  • 09 июня 2014, 15:32
+
ну я пасеку прям посредине Ажиновой плантации водрузил, она от опыления аж Сизая стала, пчелы насилуют тычинки и пестики ежеминутно, главное чтоб Кремлевская Сцука не начала снова разгон облаков и Ежевика не засохла на корню…
avatar

DesperadoRU

  • 09 июня 2014, 15:54
+
Пасека это хорошо!
Помню при ссср разговаривал со знакомым ОБХССником. Спрашиваю:
— Чем заняться, чтобы ваша контора не доставала?
О сказал, что пчелами. Тогда в обязанность сбербанка входило сообщать им о крупных денежных поступлениях на счета физлиц. Вот им и сообщили о поступлении на счет мужика 30 000 руб из нескольких источников. Мужика взяли в разработку и выяснилось, что он разводил пчел и пчелопакеты кавказской пчелы официально продавал совхозам и колхозам по всему ссср. Его не тронули несмотя на очень крупную по тем временам полученную сумму!
avatar

kvazimodo

  • 09 июня 2014, 17:11
+
почему Ваши воспоминания у меня вызывают расстройство????? из-за Убитого Сочи… или из-за уничтоженного СССР в целом?????? я пчел завел всего 2а месяца как… ибо сейчас это занятие весьма хлопотное… болеют Пыльцаны, вароотозный клещ, нозематоз и т.д… когда этот деятель 30000р заработал табак сажали, а табак вароотозного клеща отпугивает… плюс гербициды, пестициды, реагенты для разгона облаков и банальный цемент… уже столько не заработать… да и у меня всего два улика, просто попробовать сам процесс изнутри…
avatar

DesperadoRU

  • 09 июня 2014, 17:34
+
Как я понимаю пчелы всегда было дело хлопотное. Когда собирался на пенсию подумывал о пасеке, поговорил со специалистами, почитал литературу и понял, что слишком много времени нужно уделять пчелкам. Не срослось.
Знакомый пчеловод из Кодорского ущелья в начале 90-х вёз 110 ульев и тонны три мёду. На посту Псоу погранцы только приоткрыли дверь кунги и разбежались! :-)
Я потом помогал ему перевозить эти ульи из одного места в другое. Меня ужалили больше сотни пчел и стало очень плохо не из-за боли, а от их яда. Его ужалили в несколько раз больше, но он потомственный пчеловод и был бодр!
После распили поллитра настойки боярышника и я стал как новенький! :-)
avatar

kvazimodo

  • 09 июня 2014, 17:57
+
приют для Копытных животных
А как здоровье этих копытных!??? Ослика и коня которого ранели злодеи!
И еще вопрос, злодея удалось изловить!??
avatar

KOTIK

  • 09 июня 2014, 18:08
+
Лошади вчера тусовались возле нашей мусорки, а сегодня мой Ажек пытался их, пасущихся на газоне возле дома, облаять, но я не разрешил — мне не нужна зверовая легавая, я воспитываю птичника с «мягким зубом»!
Ослов (когда-то их было два) уже несколько месяцев не вижу.
avatar

kvazimodo

  • 09 июня 2014, 18:27
+
я воспитываю птичника с «мягким зубом»!
Улыбнуло!!!)))
avatar

KOTIK

  • 09 июня 2014, 20:38
+
Нечему здесь улыбаться. «Мягкий зуб» это специальный термин охотников легашатников, обозначает, что собака умеет пртносить дичь целую не раздавливая её. Необученная этому собака может так сжать зубами добычу, что потом её приходится просто выбросить. Для охотника это и непрятно и позорно. Хорошо обученная собака может принести сырое яйцо по пересеченной местности и проплыв по воде десятки метров.
Как вы думаете, если спасательную собаку водолаза не обучать такому что будет со спасённым утопающим?
Существует еще много исторически сложившихся специальных терминов и выражений у охотников с собаками. Почитайте классиков от Льва Толстого до Бианки.
avatar

kvazimodo

  • 09 июня 2014, 21:03
+
Спасательная собака с воды — порода Ньюфаундленд. В СССР питомник «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА» выводил всего лишь породную группу под названием Водолаз(от бедности и недостатка исходного материала, так-как порода Английско-Канадская. Они значительно мельче и с менее выраженными необходимыми качествами и на сегодняшний день, считайте, что и их не осталось. Потому-как породная группа, в отличии от породы недостаточно уверенно передаёт, а значит их потомки соответственно наследуют — устойчивые породные признаки.
avatar

igogogo

  • 09 июня 2014, 21:20
+
Я немного знаком с кинологией и даже слышал название Ньюфаундленд!
Но как разжевать Котику о собаках? Котики от них больше на деревьях да в подвалах прячутся! :-P
Вот и пришлось употребить понятное слово!
avatar

kvazimodo

  • 09 июня 2014, 21:50
+
Не сомневаюсь!
avatar

igogogo

  • 09 июня 2014, 22:11
+
А DesperadoRU, что стыдно об этом расказать!??)))
avatar

KOTIK

  • 09 июня 2014, 20:39
+
Осла редко выпускаю, слишком ценен, плюс последнее время за ним Зоофилички-извращенки охотятся, стараюсь прятать от этих гнусных скотоложниц из Крупных-развращенных Городов Европейской части России… а лошадям 3й раз какой-то Добродеятель веревки обрезает, поймаю, проведу беседу, не понимают Людишки, что лошадь лучше на веревке держать, чем лежа на краю Дороги с поломанной шеей…
avatar

DesperadoRU

  • 10 июня 2014, 12:50
+
Зоофилички-извращенки охотятся, стараюсь прятать от этих гнусных скотоложниц
Беспокоитесь об моральном облике скотинки? Похвально! :-)
avatar

kvazimodo

  • 10 июня 2014, 13:12
+
Крупных-развращенных Городов Европейской части России…
Может вы перепутали с некрупных кишлаков Азиатской части?
avatar

6SIN6

  • 10 июня 2014, 13:44
+
ну если только Москвабад это Мега кишлак))))
avatar

DesperadoRU

  • 10 июня 2014, 16:21
+
Ну так в не резиновой уже и коренных москвичей не осталось одни москали понаехавшие ;)
avatar

6SIN6

  • 11 июня 2014, 08:12
+
Послушайте, дяденьки: каждую неделю в апреле- мае и теперь раз в две недели проводятся работы по уборке Имеретинки, Кургородка и др. территорий. Каким бы нападкам не подверглся труд чиновников на этих работах, могу вам достоверно сказать, что КУЧИ скошенной травы предлагаются людям, у которых есть соответствующие животные, ДАРОМ. Не буду говорить об обычной человеческой доброте дающих (хотя и не без этого, совершенно точно), но коль администрация, заставляя косить траву, ни разу не решила вопрос вывоза этого покоса, вполне нормальное человеческое решение- предложить кому это надо.
Должна отметить высокомерную привередливость адлерских животноводов: требуют благотворительность распространить на доставку, время доставки и сорт травы))) считают, что делают одолжение
avatar

alalala

  • 09 июня 2014, 20:29
+
Культура обслуживания и должна рости на глазах у изумлённых граждан!
avatar

igogogo

  • 09 июня 2014, 20:56
+
Ах какие плохие адлерские животноводы!
Пусть администрация запретит им держать скот на территории олимпийской столицы. Опыт есть: свиней извели и у населентя и в есах!
avatar

kvazimodo

  • 09 июня 2014, 21:09
+
Ну не солидно Вам так ерничать))
Санаторка и вправду отдает траву скошенную. Лазаревские ребятки говорят спасибо. А у адлерских свиней извели, как Вы говорите. Где свиньи и где сено? Ну и свинская благодарность тоже.
avatar

alalala

  • 09 июня 2014, 21:56
+
Подтягивать снабжение население скошенной травой не собираетесь?!
avatar

igogogo

  • 09 июня 2014, 22:12
+
Так ведь не хотят))
avatar

alalala

  • 09 июня 2014, 23:42
+
А вы заставьте! Пусть городничий издаст Декрет соответствующий!
avatar

kvazimodo

  • 10 июня 2014, 05:36
+
А как солидно?
Свиней извели не только в Адлере, а по всему побережью и в горах в заповеднике и нацпарке тоже!
Народ от скотоводства отучают, а потом на «свинскую благодарность» обиды…
avatar

kvazimodo

  • 10 июня 2014, 05:42


+
Ну так заморская кенгурятина ближе кошельку заботливого чиновника.
avatar

6SIN6

  • 10 июня 2014, 13:46
+
Нет! Свинина из Выселковского района ближе кошельку главного краевого чиновника!
avatar

kvazimodo

  • 10 июня 2014, 14:17
+
я об Отдаче травы не слышал из Имеретинки… МУП «Водосток» как-то что-то говорил, но так не внятно, что не стал выезжать…
avatar

DesperadoRU

  • 10 июня 2014, 12:53
+
Городская трава это как грибы с обочины автомобильной трассы. Потом из мяса и навоза скотины можно будет добывать свинец и другие элементы таблицы Менделеева. :-(
avatar

kvazimodo

  • 10 июня 2014, 14:22
+
ну это не про Имеретинку… тут запустение, редкий велосипедист потревожит покой разбросанных в беспорядке зданий и сооружений… а травы много… вокруг озера, только вот не видел что косят…
avatar

DesperadoRU

  • 10 июня 2014, 16:23
+
только вот не видел что косят…
Если не косят, то и нечего на эту тему воздух сотрясать!
avatar

kvazimodo

  • 10 июня 2014, 16:35
+
согласен… для меня сейчас Имеретинка интересна исключительно как место Косьбы, ибо иного опосля Глупейшей Олимпиады ждать от сего места смешно…
avatar

DesperadoRU

  • 11 июня 2014, 09:40
+
Меня она интересовала как охотничьи угодья, теперь не интересует совсем!
avatar

kvazimodo

  • 11 июня 2014, 11:19
+
Ваша Первостепенная ЗАДАЧА сохранить здоровье и двигательную активность… не пройдет и пяти лет как все понастроенное нами перед Идиотическими Играми развалится и на этих обломках самовластия образуются новые биотопы, куда снова будет прилетать и прибегать Дичь… ничто не вечно под луной))))… а при падении цен на нефть и Тотальных красивых санкциях Западного Мира, мы еще при Вашей жизни увидим возвращение перепела и уток в Имеретинку…
avatar

DesperadoRU

  • 11 июня 2014, 12:01
+
Тотальных красивых санкциях Западного Мира
Как бы этому миру самому не развалится ну то что муслики подомнут европу даже не обсуждается, да и кончиты с сотоварищами отправят их на кладбище и в иммиграцию.
avatar

6SIN6

  • 11 июня 2014, 12:13
+
рекомендую взять тур «Ортодоксальная Европа»… шенгенская виза и поехать с внуком посмотреть: Кремст+Мельк в Австрии, Шотландия вся, Португалия вся ну и конечно Поля Чехии, Саксонию в Германии… там нет ни Ислама ни Гомосеков, там есть Белые Европеоиды которые НИКОГДА не предадут идеалы Старушки Европы, те чьи пращуры драли зады освобождая Гроб Господен, Мерзли под Полтавой и в окопах Немытого Сталинграда… а та пена что сейчас штурмует экраны ТВ, она схлынет ибо поверьте Европа это Основа Религиозности и Нравственности Белого Населения Земли, Геннофонд Планеты… Кончита???? Про нЁ так много говорят, что надоб послушать как поет голубка, можа шедеврально, да все времени нет…
avatar

DesperadoRU

  • 11 июня 2014, 13:30
+
Ну так и мы выдержали напор содомитов ну, а как будет дальше фиг его знает ;)
nnm.me/blogs/scheissenman46/sodom-atakoval-olimpiadu-v-sochi/

Чувствую что в оставшихся европейских странах не выдержат напора остальных членов так что и эти оплоты традиционных связей падут.
avatar

6SIN6

  • 11 июня 2014, 13:46
+
Свозите тогда меня в Имеретинку в инвалидной коляске, чтобы я как старик Державин всё «заметил и, в гроб сходя, благословил!». © А.С. Пушкин.
avatar

kvazimodo

  • 11 июня 2014, 12:15
+
)))))))))))))) сильно Задвинул.....))))))))))
avatar

DesperadoRU

  • 11 июня 2014, 13:31
+
А про раненного коня и его нынешнем самочувствии вы, так и не ответили. Вопрос завис.(внятно упомянули лишь про ослика)
avatar

igogogo

  • 11 июня 2014, 13:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.