Суд отказывает в удочерении девочки

(С правилами форума я ознакомилась, поэтому очень прошу модераторов не удалять пост) Буду очень благодарна!)

Суд отказывает в удочерении девочки! Поможем Эле попасть в семью, а не в дом инвалидов!

Доброго времени суток! Меня зовут Алена.
Я помогаю адвокату Голованову Александру из Санкт-Петербурга в одном очень гуманном деле по удочерению ребенка, в частности чудесной девочки Эли из России. Подробная информация на сайте: удочерение-эли.рф/eli-help/
Предстоит апелляционное обжалование отказного решения суда в Верховном суде РФ и для нас очень важен общественный резонанс этого дела, чтобы как можно большее число людей узнали о нем, например, скопировав ссылку на сайт: удочерение-эли.рф/eli-help/ или подписав петицию: www.change.org/p/помогите-элечке-оказаться-в-любящей-приемной-семье-а-не-в-доме-инвалидов на этом же сайте, это очень поможет для положительного исхода дела по обретению Элечкой семьи!
В настоящее время написаны письма Владимиру Путину, в Прокуратуру РФ, Павлу Астахову готовится репортаж об этом деле на RTVI, запущены все социальные сети, размещается информация на форумах.
Спасибо всем неравнодушным людям!
С благодарностью, Алена!

  • +36
  • 05 октября 2015, 17:21
  • alyona_rio

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
А можно решение суда увидеть (ссылку или скан)
avatar

fantomas

  • 05 октября 2015, 19:04
+
Уважение таким людям осознанно идущим на такое! Чиновничий произвол конечно не поддаётся логике… да пусть там хоть запрудится всё геями и лесбиянками, при чём здесь судьба никому не нужного в России ребёнка!? Наверное лучше пусть тут сдохнет запертая в каком-нибудь интернате....!
avatar

EugeneOst

  • 06 октября 2015, 08:59
+
Мне кажется, повод для отказа серьезный. Ни в коем случае не перехожу на личности, на этот конкретный пример, но сколько уже было случаев жестоких избиений, убийств российских детей в иностранных семьях. В школах там невесть что преподают, воспитывают геев и лесбиянок, они же не из воздуха берутся. Если бы мне нужен был ребенок, захлестнули материнские чувства, желание помочь я бы переехала жить в Россиию и вопрос решен. Ведь вопрос упирается в страну проживания. Медики и в России есть. Того же Астахова попросить оказать мед помощь необходимую. Думаю, не откажет.
avatar

also1987

  • 06 октября 2015, 11:09
+
сколько уже было случаев жестоких избиений, убийств российских детей в иностранных семьях.
У нас в России жестокое обращение в семьях вообще не принято афишировать, но его более чем много — многие соседи видят что происходит, но каждый считает, что это не его дело! Зато мы видим единичные случаи за границей и сми их раздуваю по самое нехочу…
Если бы мне нужен был ребенок, захлестнули материнские чувства, желание помочь я бы переехала жить в Россию и вопрос решен.
А если люди себя там хорошо чувствуют, зачем им возвращаться туда, где на них плевать хотели. вы когда нибудь бывали в интернате или доме инвалидов, где вот такие дети и взрослые просто нафиг никому не нужны? Особенно печально с не ходячими, парализованными… Ладно не будем, у каждого свои взгляды и мнения.
avatar

EugeneOst

  • 06 октября 2015, 11:42
+
Ни в коем случае не спорю с вами, но не могу прокомментировать — люди в данном случае хотят помосб девочке и вполне возможно чтобы помочь нужно еще и пожертовать чем-то, к примеру, переехать в Россию. А теперь вопрос что перевесит желание помочь, пожертвовав комфортом или комфорт / другие причины проживания в другой стране. Насчет домов инвалидов, интернатов — лично я в данный момент ничем реально помочь не могу, в связи с чем не вижу смысла на эту тему рассуждать.
avatar

also1987

  • 07 октября 2015, 18:56


+
но сколько уже было случаев жестоких избиений, убийств российских детей в иностранных семьях.
а каково таким деткам в детдомах? Кто-нибудь задумывался об этом?
avatar

PAC

  • 06 октября 2015, 13:18
+
или все думают, что их там холят и лелеют чужие тетки? Бьют детей, избивают, применяют изощренные методы насилия, издевательств, дети лежат обоссаны и обосраны, когда болеют — никому не нужные. А какова смертность — знаете?? И это только та инфа, что я в интернете встретила — разбирательства таких случаев, раскрытых. А сколько с рук сходит деспотам и тиранам?
Но не буду спорить, что и усыновление не всегда счастливый билет для маленького человечка… И дело не в загранице. Кому не лень — инфы валом в интернете. И о том, как наши россияне усыновляли, издевались до смерти над детьми… Одна семья усыновила маленьких сестричек 2 и 4 года вроде. издевалась над ними. сначала одну замордовала насмерть. затем другую и закопала у себя на даче. а деньги получали с мужем и своими родными детьми…
avatar

PAC

  • 06 октября 2015, 13:31
+
Я считаю что нужно или что-то делать, если деток жалко или промолчать. Жалко — помогите действием. А просто охать и сожалеть не имеет смысла. Толку «задумываться»? У нас и старики плохо живут и бедствуют. И бомжи стали нормальным явлением. И на все это закрываются глаза. Да и вообще гадство сплошное.
avatar

also1987

  • 07 октября 2015, 18:48
+
А какое основание для отказа?
avatar

rijaya

  • 07 октября 2015, 20:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.