Ира Дудецкая - состояние здоровья и перспективы

В ноябре-декабре 2016 года Сочи всем миром собирал деньги на дорогостоящие лекарства для Ирочки Дудецкой, которую 11 апреля ждёт трансплантация почки.
Информация от её мамы Людмилы и неизменные слова благодарности всем, кто принял участие в судьбе Дудецких.


Здравствуйте! Прошу прощения у всех за долгое молчание! Коротко напишу о нашем состоянии здоровья и о новостях за истекшие два месяца 2017 года.

В Новогодние каникулы, пока Ирине можно, ездили в гости к Деду Морозу в Великий Устюг. Получили много положительных впечатлений и эмоций: «купание» в снежных сугробах; катание на «ватрушках» с маленьких ледяных горок и с больших деревянных; встреча с Дедом Морозом; знакомство с новыми приятными и отзывчивыми людьми (семьями из Ростова-на-Дону, Москвы).
После возвращения домой, согласно плану обследования донора почки для дочери, весь январь мне пришлось ходить по поликлиникам, больницам и частным клиникам. К сожалению, лечь в больницу и пройти обследование в целом, не получилось – отправили в поликлинику, где можно обследоваться частично – только сдав основные анализы (бесплатная медицина для населения по ОМС). Основную часть обследования пришлось проходить в частных клиниках за.

С 6 по 19 февраля лежали с Ириной в московской клинике НЦЗД. По заключению врачей состояние стабильно тяжелое. Дозировки принимаемых лекарств увеличиваются. Особые слова благодарности хочу сказать медицинскому персоналу Научного Центра Здоровья Детей (заведующим отделениями ОВЛ нефрологии и общей педиатрии, лечащему врачу – Ирине Сергеевне, медицинским сестрам и всем сотрудникам, с кем пришлось нам общаться) за их доброту, чуткость, внимание и понимание!

Отвезла необходимые лекарства и денежные средства (которые собирали всем миром – спасибо всем, кто помогал).

Несколько раз я была на консультации заведующего отделением трансплантации почки РНЦХ М.М.Каабака. К сожалению, у меня обнаружено заболевание желудка, рекомендовано пролечиться перед операцией. Ирине дополнительно сделали две прививки. Но самое основное – было проведено типирование на совместимость. К сожалению, титры антител у Ирины очень высокие 1:128 (а нужно менее 1:8).

Сейчас мы дома: я лечу желудок, у Ирины – должен пройти месяц после последней прививки. 11 марта опять едем в Москву для дальнейшей подготовки к операции по трансплантации почки.

Для меня возникла следующая проблема: найти жилье в Москве, так как в РНЦХ нас положат только на период проведения операции. К сожалению, родственников в столице нет. Буду искать квартиру или не дорогую гостиницу.

С 13 марта Ирине будут вводить лекарства, на которые ВЫ помогли собрать необходимые средства. Начнется подготовка к операции. В начале апреля будет ясно — можно ли мою почку пересадить дочке. Если будет несовместимость (титры антител не будут ниже, чем 1:8), придется вставать в лист ожидания на трупную почку. Операция назначена на 11 апреля.

Еще раз хочу поблагодарить за ВАШУ отзывчивость и сказать огромное материнское СПАСИБО за участие в нашей судьбе!

С уважением, Людмила Дудецкая
Подарите мне жизнь! Сайт помощи Ире Дудецкой
  • +85
  • 02 марта 2017, 14:15
  • AlisaObychnaya

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
avatar

PyostrayaSoroka

  • 02 марта 2017, 15:07
+
Дай Бог им…
avatar

fire-fly

  • 02 марта 2017, 22:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.