Первенство города Сочи по спортивному туризму.

В рамках празднования 100-летия дополнительного образования 20-22 апреля в с. Прогресс Хостинского района прошло Первенство города Сочи по спортивному туризму (дистанции – пешеходные) в личном, командном зачёте и в связке. Участвовали возрастные группы А, Б, В, Г и Д.
За три дня соревнований в первенстве приняли участие около 300 человек.

20 апреля в пятницу, свои навыки в спортивном туризме показали участники групп А и Б. В личном зачёте среди девочек пальму первенства взяли: группа А – Воробьёва Алиса, в группе Б – Деменчук Полина. Среди мальчиков в группе А – Калистратов Павел, в группе Б – Ольховик Александр. После прохождения личного зачёта на дистанцию вышли группы (смешанные, состав 4 человека). В группе А первое место завоевала команда «Кудепста — 1» в составе: Зенина Полина, Софянова Вита, Косова Диана и Меликов Даниил. В группе Б на первую ступень пьедестала встала команда «Апельсин» в составе: Ромашкина Мария, Лучина Яна, Деменчук Полина, Ольховик Александр.

21 апреля в субботу на дистанцию вышли старшие обучающиеся, группы В и Г. В личном зачёте девочки в группе В – первое место Морозевич Анастасия, в группе Г – Дагдаверян Марина. Среди мальчиков первые места заняли в группе В – Козловский Валерий, в группе Г – Зафесов Борис. После прохождения дистанций в личном зачёте, проводился групповой зачёт в группе В и зачёт в связке по группе Г. Здесь победителями стали группа В – команда БИП в составе: Кемова Аза, Скрыльников Кирилл, Энбулатов Дмитрий и Ромина София. В группе Г бежала связка. С наилучшим результатом к финишу пришли представители команды Карабин в составе: Сахончик Анастасия и Дагдаверян Марина.

22 апреля воскресенье заканчивала Первенство города группа Д. Юноши и девушки бежали дистанцию только в связке. Наилучший результат, а соответственно и первое место взяла делегация «Саусырыкъо», в составе: Нибо Халид и Маркарян Ашот.

Благодаря слаженной работе организаторов и судей под руководством главного судьи Искакова Рамиля Рафаэльевича, первенство города прошло на высоком уровне. Опытные секретари, возглавляемые главным секретарём Кеселёвым Евгением Ивановичем, оперативно подводили итоги и своевременно оглашали результаты, что позволило без задержек награждать победителей. Настроение участникам создавала музыкальным сопровождением заместитель главного судьи по звуковому оформлению Семёнова Оксана Николаевна, а голос ведущего Семёнова Александра (за кадром) своевременно приглашал к старту участников.

Начальники дистанций Авакян Карлос Сарибекович и Налбандян Альберт Александрович, как впрочем, и всегда, постарались и сделали дистанцию динамичной, разнообразной и незабываемой для участников соревнований.





ГСК благодарит всех судей, которые трудились на этапах дистанций, помогал в судейском лагере, оказывал техническую помощь в проведении Первенства по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. И, конечно же, мы поздравляем победителей и благодарим участников!


До новых встреч!
  • +38
  • 23 апреля 2018, 10:18
  • CentrTurizmaSochi

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Топик надо было назвать: Вокруг Первенства города по спортивному туризму". Где фотографии самих соревнований, прохождения по пешеходным тропам,- по верёвкам переправы и так далее…
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 24 апреля 2018, 07:01
+
Например:

avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 24 апреля 2018, 07:06
+
Ничего, главное осветили событие, — Центр туризма проводит постоянно городские соревнования для детей и взрослых по спортивному туризму. Все желающие, приходите учится туризму в городской центр туризма по улице Оржоникидзе дом №10.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 24 апреля 2018, 07:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.