Слёт-Семинар молодых педагогов Сочи 2018

10-11 ноября на тур.базе «Ореховая» прошёл слёт-семинар молодых педагогов образовательный организаций г. Сочи посвящённый 100-летию системы дополнительного образования России. Организаторы семинара: Управление по образованию и науки города Сочи, СГТО Профсоюз Образования и науки города Сочи, а также МБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Сочи.

В программе слёта-семинара были подготовлены различные задания: контрольно-туристский маршрут, конкурсная программа, ночное ориентирование, скалолазание и водная дистанция и конечно мастер-классы направленные на знакомство и сплочение коллектива.
Главным критерием отбора участников для слёта-семинара был не возраст, а условие, что педагог пришёл работать в систему образования в этом году впервые. Таким образом, приехали 3 команды: Адлерский район, Лазаревский район и Центрально-Хостинский (в результате слияния педагогов из двух районов; Центрального и Хостинского).
Несмотря на то, что члены команды познакомились друг с другом непосредственно на семинаре, команды с первых секунд показали свою сплочённость, умение работать в команде, смекалку и креативность.

Погода в дни проведения стояла по-осеннему чудесная и позволила организаторам провести все запланированные виды и дистанции слёта-семинара. Поскольку участники – это учителя и педагоги различных специализаций, не все соревнования удавалось преодолевать с лёгкостью. Некоторые впервые почувствовали на себе, что такое спортивный туризм, а многие первый раз покоряли скалодром. Не обошлось на мероприятии и без сюрпризов. Днём в стилизации сериала «Кухня», проходил конкурс поваров. Участники готовили блюдо на мангале и полезный витаминный салат, а шеф-повар Баринов, приготовили блюдо от шефа.

В продолжении конкурсной программы, ведущей была приглашённая «Звезда профкома» НеВерка, которая провела творческий интерактив. А на протяжении всего семинара работала «Кухня на Ореховой» « ПРОфиКОфи», где всем желающим предлагался чай, кофе и печеньки.

В результате соревнований первое место разделили Центрально-Хостинский район и Лазаревский, а второе место, с небольшим отставанием, заняла команда Адлерского района. Наградили победителей традиционным тортом от профсоюза, которым победители поделились со всеми участниками слёта. А также всем участникам будут вручены именные грамоты.

От лица всех участников и организаторов выражаем большую благодарность председателю СГТО Профсоюз образования и науки г. Сочи Марине Алексеевне Агеевой, за помощь и поддержку в организации слёта-семинара молодых педагогов г. Сочи, надеемся, что данное мероприятие станет традиционным в нашем городе.






  • +50
  • 15 ноября 2018, 15:17
  • CentrTurizmaSochi

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Отремонтировали базу, молодцы, четыре года назад она имела жалкий вид. Теперь будет веселей проводить мероприятия.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 15 ноября 2018, 19:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.