Приглашаем участвовать в Городском конкурсе-параде Новогодних костюмов!

Декабрь насыщен различными пред Новогодними мероприятиями. Один из главных праздников для детей и их родителей будет Городской Парад Новогодних Костюмов «Новогодний Косплей 2018». Приглашаем всех желающих к участию. Парад будет проведён в два этапа. 1 этап — отборочный тур, который пройдёт 17- 21 декабря в Центре туризма Сочи На данном этапе жюри оценит костюмы и то как конкурсанты вживаются в роль своих персонажей, отработают с ними Новогоднее дефиле, после чего лучшие получат приглашение на 2 этап, сам парад 23 декабря, где участники продемонстрируют своих персонажей на свежем воздухе.

Согласно Положения о городском параде новогодних костюмов «Новогодний косплей 2018» (далее Парад), участие могут принять дети с 5 до 18 лет, а также студенты и рабочая молодёжь города Сочи.
К участию в Параде допускаются участники в новогодних (карнавальных) костюмах.
Именная или коллективная заявка принимается до 15 декабря 23.59 час., в свободной форме на электронную почту centrturizmasochi@gmail.com или на WhatsApp по номеру +7(918) 630-1-630. В заявке необходимо указать: ФИО участника, Организацию (детсад, школа, ВУЗ, СУЗ либо иное), количество лет участника, ФИО руководителя (родителя, представителя), номер телефона участника и руководителя, адрес электронной почты. В ответ вам на почту придёт Положение о городском параде новогодних костюмов «Новогодний косплей 2018».
В отборочных турах, которые пройдут с 17 по 21 декабря 2018 года, в актовом зале МБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Сочи, жюри определит призёров и победителей Парада, путём демонстрации и защиты костюмов участниками.
Демонстрация и защита костюма может производиться в любом жанре (разговорный, песенный, танцевальный, оригинальный), главная задача участника передать, обыграть характер своего персонажа.

На отборочных турах, все участники пройдут пробное дефиле, получат рекомендации жюри для финала Парада. А также объединяться не только по возрастному критерию, но и по созданному образу.
Во время проведения финала Парада 23 декабря 2018 года, участники пройдут групповое дефиле своих «образов». Отдельной и специальной группой пройдут участники, которые в качестве образа, выбрали костюм «Символа 2019» года.
При изготовлении костюмов, необходимо учитывать, что отборочные туры пройдут в актовом зале, а финал Парада будет проходить на свежем воздухе.
Коспле́й (сокращение от английского costume play — «костюмированная игра») — популярное хобби, заключающееся в переодевании в костюмы и обыгрывании характера, пластики тела и мимики персонажей компьютерных игр, кинематографа, литературы, комиксов, аниме и манги и др… Как правило, это увлечение включает в себя изготовление костюма и элементов атрибутики выбранного персонажа.
«Плей – конкурс» – это групповое задание, которое участникам предстоит выполнить прямо на месте. В рамках «плей – конкурса» пройдут выборы «Народных снегурочек 2018» и «Народных Морозов 2018» в каждой возрастной группе, претендентов выберет жюри в отборочных турах.
Контактное лицо: Семёнов Александр Викторович +7(918) 630-1-630
  • +24
  • 22 ноября 2018, 18:52
  • CentrTurizmaSochi

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.