«Лесные Приключения» для школьников города Сочи.

С 26 по 29 мая в а. Большой Кичмай прошёл слёт-поход для учащихся образовательных организаций города Сочи «Лесные приключения».

В день заезда, участники слёта-похода очередной раз убедились в изменчивости сочинской погоды. Было и ветрено и солнечно, а то лил проливной дождь. Но к вечеру погода успокоилась, и слёт пошёл по утверждённой программе.
Дошкольники и школьники, а их было около 300 участников, соревновались в разнообразных видах: «Ориентирование», «Выживание», «Туристская полоса препятствий», «Конкурсная программа», «Туристская эстафета», «Туристские навыки». И конечно по итогам всех состязаний судьи определили лидеров в общем зачёте.

Многие ребята впервые участвовали в подобном мероприятии, и они с удовольствием узнавали, как разводить костёр, как укрыться самому и в компании от дождя, как подать сигнал бедствия. Попробовали оказать первую медицинскую помощь, заварить горячий напиток и даже приготовить обед на костре. На «Туристской полосе препятствий» попробовали пройти по параллельной переправе, бревну преодолеть брод и препятствие из положения лёжа.
«Туристская эстафета» показала знания ребят в области топографических знаков и туристских узлов. А «Конкурсная программа» выявила все таланты участников: актёрские, хореографические, вокальные и ораторские. В конкурсе «Сюрприз» все команды показали, что при желании, сделать театральные костюмы из «подручного» материала можно, нужно только иметь желание и фантазию.
Каждое утро участников слёта пробуждал пионерский горн, после чего проводилась энергичная зарядка, а в один из вечеров, в рамках первого этапа фестиваля «Камертон», команды пели песни у костра под гитару и а капелла, и в последний вечер, когда все соревнования закончились, потанцевали на дискотеке.
Приняли команды участие и в краевом флешмобе «Мы дети Кубани», где главным атрибутом стал флаг Краснодарского края.
Каждый участник слёта-похода получил сертификат участника и памятный значок, а победители получили грамоты, кубок и денежный сертификаты на приобретение туристского снаряжения в магазине партнёре «Хижина дяди Ромы».












  • +62
  • 30 мая 2019, 05:25
  • CentrTurizmaSochi

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Вчера пришел со слета мой внук. Очень довольный!!! Личико загорело, улыбка на поллица. Значок на груди. Спасибо организаторам за такой полезный детский досуг. Ребетенок ходит в наш центр в секцию скалолазания. До этого и в шахматную школу ходил, и футболом занимался, и брейк- дансом, и айкидо. Но тут ему явно больше нравится…
avatar

magnolia2013

  • 30 мая 2019, 10:43
+
Спасибо.
avatar

CentrTurizmaSochi

  • 30 мая 2019, 17:06
+
А почему только один день?
Надо отправлять их в лес как минимум на месяц.
avatar

Fario

  • 30 мая 2019, 16:12
+
Слёт проходил с 26 по 29 мая. 3 суток.
avatar

CentrTurizmaSochi

  • 30 мая 2019, 17:06
+
+1
На месяц — это уже лагерь, а не слет. И да, идея хороша. Нужны взрослые для обеспечения дисциплины, охраны, техники безопасности. Да и программу отдыха и досуга надо более серьезно прорабатывать, обеспечение питанием тоже…
avatar

magnolia2013

  • 30 мая 2019, 19:03


+
Молодцы, ввести бы это предметом все в школу. А то недавно разговаривала с учителем географии своего ребенка, предложила, давайте сделаем совместно что-нибудь по практике, пвд и тд. Географ ответил, да нет, спасибо. Я не люблю никуда ходить.
6 класс — азимут взять не могут. Спасибо, что вы есть.
С уважением, РГО Сочи
avatar

sochigull

  • 01 июня 2019, 18:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.